Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 18:37

Всем доброго времени суток!

Данные кисточки - одни из первых моих кистей, набор довольно большой, и в принципе в нем все что нужно. Глаз я положила на них давно, после одного из отзывов здесь, на Айреке. Долго смотрела, облизывалась и наконец когда появилась возможность заказала. Это был один из первых самостоятельных заказов с Али.

Использую, при чем активно, данные кисточки я уже почти год(!), по этой причине могу с чистой совестью писать отзыв.

Цена на момент покупки составляла 6,88$. На данный момент по ссылке где я покупала продается немного другой набор, но судя по фото продавца отличается лишь упаковка - у меня железная коробочка, а там мешочек. Оставляю ссылку на набор сейчас.

Продавец доброжелательный, общительный. Доставка бесплатная. Трек не отслеживался и по этому возникли проблемы. Заказ был сделан, оплачен и я стала ждать. Прошло 30 дней, 40... А посылки все нет и нет. Я стала писать продавцу, уточнять. Продавец просил подождать и я ждала... Время защиты все продлевалось и продлевалось, то 10 дней, то 15. Продавец писал, просил подождать еще немного и клялся что товар выслал. Заказала я кисти 8 июня 2015 года. А получила 3 декабря 2015 года (почти пол года!). При чем, продавец выслал товар ПОВТОРНО и посылка дошла менее чем за неделю! Я могу предположить что посылка потерялась где то на почте (трек не отслеживался, и она могла осесть в чьих то руках).

Кисточки были упакованы отлично, железная коробочка в которой они пришли не пострадала ни капельки. Ровненькая, аккуратная. Никаких сколов, вмятин, неровностей. Удобно хранить кисточки если нет специального стаканчика, удобно брать в дорогу в этом футляре кисти, или какую либо косметику - ничего не раздавите.

Сами кисточки аккуратные, плотно набиты, волоски не торчат. Дизайн приятный. Ворс искусственный, подстрижен ровно. При получении запаха не было. Даже спустя почти год использования - кисточки выглядят как новые.

Моются кисточки легко. Не линяют, ворсинки не выпадают. Очень мягкие и приятные на ощупь. Продукты набирают хорошо, не пылят. Сделаны аккуратно, нигде нет ни клея торчащего, ничего не шатается. Ручки деревянные, место скрепления ворса с ручкой - железное. Кисти небольшие,удобно лежат в руке и за счет небольшого размера удобно использовать и носить с собой.

Использую их для нанесения тонального крема, пудры, румян, бронзера, хайлайтера, помады, для нанесения и растушевки теней. Универсальный набор. Отдельно останавливаться на каждой кисти - не вижу смысла, использую их так, как удобно мне - что то возможно и не правильно.

Среди кистей, в момент получения посылочки я обнаружила в коробочке очень странный предмет похожий на... пулю? или что это? Долго вертела в руках и даже грызла зубами. И потом как то случайно у меня получилось ее ОТКРЫТЬ! Это оказалась кисть.

Очаровательная, прелестная малышка! Стала одной из любимых, ношу с собой постоянно в сумочке, использую для помады. Использую именно в маленьком варианте, т.е. не "собирая" ее - так удобнее лично для меня. Только ею у меня получается накрасить губы ровно, как ни странно. Длина 9 сантиметров самой кисти, а вместе с "колпачком" 11 см.

Я не вижу недостатков у этих кисточек, использую почти каждый день для макияжа и все устраивает.Данный набор однозначно рекомендую, за столь низкую цену - отличное приобретение.

Так же, читайте другие мои отзывы на товары с Алиэкспресс:

Щетка для чистки косметических кистей

Малютка консилер

Массажер для ухода за лицом за 5 долларов

Маленький штатив для фотоаппарата по низкой цене и с коротким сроком службы

Резиночки пружинки для волос

Кукольные локоны с помощью необычных и популярных бигуди

Достоинства
  • * невысокая цена
  • Качественные кисти
  • Много кистей в наборе
  • Не линяют после мытья
  • Очень хороший дизайн
  • Хорошо набиты
Lana Mooreрекомендует
19.10.2016
Неплохие кисти) У меня есть такой набор, но меньше.
19.10.2016
riotenn Smile отлично
21.10.2016
Очень редно на али можно найти действительнл хорошие кисоочки Tired
Спсибо за отзыв, буду знать где заказывать Big smile
21.10.2016
Jes Minsor рада что смогла помочь)