Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 19:53

Здравствуйте, наконец-то я сподобилась написать отзыв про эти лаки! Давно хотела, если честно, но все руки не доходили =)

Начну с общих характеристик:

• кисть широкая, с полукруглым срезом, легко прокрасить зону у кутикулы (если вы, конечно, не обладательница ну очень узкой ногтевой пластины), но,бывает и лучше, например у этих малышек;

• ​большой выбор цветов;
  • быстро сохнут;
  • большинство оттенков требуют один-два слоя;

Теперь перейдем к оттенкам:

56 - светло-голубой, чуть разбеленный. Наносится в два тонких слоя.

50 - светлая зеленая разбеленная база с зелено-изумрудным микромикрошиммером. Так же, в 2 тонких слоя.

Здесь пыталась уловить свечение шиммера номера 50:

На самом деле, он с более выраженной зеленой ноткой, но на фото выглядит голубым. В жизни очень красивый.

43 - голубой чистый цвет, более насыщенный, чем 56. Двух тонких слоев более, чем достаточно.

41 - глубокая фиолетовая база с холодным синим микромикрошиммером (я не знаю, как еще назвать эти мизерные блесточки). Укладывается легко в 1 средний слой, но для фото нанесла два тонких.

Здесь можно разглядеть шиммер:

70 - чуть разбеленный персиковый, в бутылочке, почему-то, гораздо красивее смотрится, чем на руках (возможно, не подходит именно моему цвету кожи). Укладываю в два средних слоя, либо три тонких.

49 - взрывной оранжево-морковный. Ему достаточно одного слоя, для фото сделала два тонких. Суперяркий цвет!

44 - слегка разбеленный желтый. Не выглядит, как замазка, порой сложно уложить без проплешин (не знаю, с чем это связано, наверное, с положением звезд на небе... ну или с базой)). Три тонких слоя лучше, чем два средних.

57 - околонеоновый розовый, яркий и веселый, "барбишный" девчачий. Двух тонких слоев достаточно.

Пока что это вся моя коллекция КалорЭксперт, но, думаю, буду пополнять.

А теперь обещанный бонус!

Так как нельзя выставлять фото сделанные не автором поста, в данном случае, мной, поэтому вышла из положения так:

Пантон ознаменовал весну 2016 следующими цветами:

• Rose Quartz (розовый кварц)
  • Serenity (безмятежный голубой)
  • Peach Echo (персиковый ликер)
  • Snorkel Blue (морской синий)
  • Buttercup (лютик)
  • Limpet Shell (цвет морской воды)
  • Lilac Gray (серая сирень)
  • Fiesta (насыщенный красный)
  • Iced Coffee (кофе со льдом)
  • Green Flash (зеленый луч)

Для лучшей цветопередачи можно погуглить, сами понимаете, фото с компьютера оставляет желать лучшего, но, идею я передала)

Розовый кварц и безмятежный голубой стоят в авангарде подборки. Играют главные роли в коллекциях большинства ведущих модных домов: как в лаках для ногтей, так и в декоративной косметике.

Надеюсь, была полезной! Спасибо за прочтение! Заходите в профиль, читайте, узнавайте, комментируйте!

Dverkaрекомендует
29.02.2016
голден роуз! какая гадость) честно. их тушь и подводка стоят пять копеек и держатся около 2-3 часов. качество лаков вряд ли отличается.
29.02.2016
Hamba, декоративная косметика правда не очень, но лаки отличные, почти все коллекции на высоте, в своей ценовой категории! Так что, насчет лаков, я с вами не согласна... Wink
надеюсь, вам повезло)
29.02.2016
Hamba, как видите)) пока не разочаровала ни одна их коллекция Big smile
29.02.2016
41 Love . Ногти у вас очень красивые.
Muska, спасибо
29.02.2016
Красивые оттенки, синий прям вообще запал! Love У меня есть голден другой серии лак, очень не понравился в нанесении и носке, но думаю, все от оттенка зависит...
29.02.2016
Casablanc@, бывают не совсем удачные коллекции. А из какой у вас этот плохой лак?
У меня Rich color в 130 оттенке, красивый нюдовый Smile
29.02.2016
Casablanc@, может густоват? Или слои тоньше надо? Поэкспериментируйте)))
красивые оттенки:)
Форма ногтей у Вас красивая Smile
Почему-то все лаки понравились, хорошие оттенки Big smile
01.03.2016
Mika14, спасибо))) выбор оттенков навеян весной))
Очень люблю лаки GR, у вас такой аккуратный маникюр Love
01.03.2016