Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 10:51

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    50-70 рублей

Доброго времени суток!🖤

 

Обожаю сливки, сливочные соусы, кофе со сливками и многое другое 😍 Но, большинство рецептов требуют густые 20% сливки, от которых я себя потом плохо чувствую 🤢🤮

Как заменить 20% сливки 10% и придать соусу густоту? Ведь сами сливки 10% не загустеют. Обо всем расскажу!

Упаковка:

Заметная, жёлтая пачка


Внешний вид:

Пачка в необычном дизайне, бросается в глаза на прилавке в магазине!

Обещание производителя:

Сливки издавна входили в рацион питания человека. Молочные белки и жиры по своему составу являются уникальными в своей группе, занимают первое место по биологической ценности. Кроме этого сливки содержат углеводы, минеральные соли, витамины. Изготовлены из натурального коровьего молока и предназначены для непосредственного употребления в пищу. Сливки полезны ослабленым людям, превосходно повышают аппетит, улучшают работу сердца. Незаменимы для приготовления соусов, приправ к овощам и мясным блюдам, выпечки. Идеальны для добавления в чай и кофе.

Состав:

сливки, обезжиренное молоко.

 

Консистенция:

Стандартная для сливок консистенция, в меру густая для сливок.

Срок годности: 9 дней
Хранить при температуре от 2 до 6 градусов после вскрытия. Маленький спой годности в виду того, что сливки пастеризованные, стерилизованные хранятся месяцами.

Страна-изготовитель: Россия 🇷🇺, Вологда

Объём: 470 г

Цена: 50-70 рублей

Купить можно: магазины и крупные гипермаркеты

Способ применения:

Профессионалам кулинарии стоит закрыть глаза 😅

По идее для приготовления пасты с шампиньонами и курицы используют сливки 20%. Соус получается густой и вкусный, но слишком жирный.
Я использую сливки 10%, просто перед тем как влить их к обжаренной курице и шампиньонам добавляю столовую ложку муки и тщательно размешиваю венчиком чтобы не образовалось комочков. Так соус густеет и получается очень вкусным. Мука не чувствуется, лишь сливочный вкус и чисток и базилик, которые я добавляю к соусу 😍

Результат от применения:

данный соус я подаю с гречневой лапшой (отзыв на неё писала ТУТ), либо с рисом:

 

Достоинства: вкусно, не дорого, не жирно, не вызывают изжогу 👍🏽

Недостатки: не везде можно купить

 

Рекомендую для приготовления блюд и в кофе ☕️ 🖤

Спасибо за внимание!🖤

Достоинства
  • 10%
  • Использую для приготовления пасты
  • Мягкий вкус
  • Не дорогие
  • Не сильно жирные
  • Отлично подходят к кофе
Недостатки
  • Не выявила
Valenti2020рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.12.2020
А я люблю сливки просто пить как молоко. В 90е годы вкус у молока 3,2% был точно такой же, как у сливок, которые сейчас продают и в коробочках, и в пакетах. 😊
29.12.2020
Ничего себе) Я родилась в 90- е, поэтому вкуса молока не знаю того времени, но папа говорит что молоко уже совсем не то ..
29.12.2020
Мне тоже ещё 30 нет... Но помню вкус настоящего пломбира 90х годов...
29.12.2020
Во память у вас! Я не помню вкус мороженного годовой давности 😂
29.12.2020
Вот уж с чем, а с молочкой в Вологде всё супер 😁
С тех пор, как переехал в Питер - до сих пор не нашёл ничего, даже отдалённо напоминающего по вкусу; ни молока, ни кисломолочных, ни сгущёнки...
29.12.2020
Ох, было бы в Вологде со всем остальным так хорошо, как с молочкой 😅 Тоже хочу уехать 😔
Смотрите также