Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 17:20

Запланировала я поездку в Репино. С целью погулять по Финскому заливу, подышать свежим воздухом.

Так как выезд планировался с ночевкой, то встал выбор отеля. Отели я бронирую на Букинге. Из предложенных вариантов, исходя из месторасположения и моего бюджета, остановилась на гостинице "Репинская".

Отель имеет три звезды и хорошие отзывы.

Я бронировала сутки, стандартный двухместный номер. С двумя отдельными кроватями. Завтрак включён. Расценки на такой номер до 3 000 рублей. В выходные дороже, в будние дни дешевле. Кроме того, на Букинге у меня скидка 10% , номер мне обошёлся в 2300 рублей.

Когда бронировала, то прочитав условия увидела, что заселение в 17-00, а выезд в 15-00. Стандартное время заселения в отелях обычно 14-00. Я к этому времени планировала приехать, заселиться и пойти гулять. А тут 17-00, вроде как день потерян.

Я решила ехать, как запланировала, в крайнем случае, можно оставить вещи в отеле и пойти гулять.

Приехали около 14-00, обратилась к администратору, есть ли возможность раньше заселиться. Прошло все удачно, номер оказался свободный. И ключи от номера мы получили даже раньше двух часов.

Приехали на электричке. От платформы идти минут 15. Если приезжать на автобусе, то остановка рядом с отелем. Если вы на автомобиле, то имеется бесплатная парковка.

Отель расположен на первой линии Финского залива. Если хотите номер с видом на залив, то можно доплатить 500 рублей.

С рецепшена второй выход ( не главный) сразу выходит на залив. Мы были в межсезонье, но народу все равно много.

Гостиница имеет 6 этажей.

Наш номер располагался на 4 этаже. Номер совсем небольшой, сказать эконом-класс. Квадратов 10, не больше. В номере холодильник, маленький телевизор, стаканы. Вот только тарелок и столовых приборов (ложки, нож) не имеется. Хорошо, что мы взяли одноразовые приборы.

Кулер с горячей водой на этаже. Поэтому чай-кофе можно заварить. В ванной фен, шампунь и гель, гидромассажная кабина.

Подушки и матрасы удобные. Покрывала на кроватях, конечно, видели лучшие времена. Даже на покрывале можно увидеть места, прожжённые сигаретой. В номере, конечно, тесновато. Но если только переночевать, а больше времени проводить на прогулке, то дискомфорта не ощущается.

У отеля имеются номера более дорогие, улучшенные и комфорт-класс. Выбор номера зависит от ваших финансов и предпочтений.

Завтраки в отеле с 9-00 до 11-00. При входе в ресторан спрашивают, из какого вы номера и отмечают. Два зала. Я думала, что завтраки в том зале, который с видом на море. Оказалось, накрывают в другом зале, с видом на парковку.Может, в горячий летний сезон и накрывают в двух залах. По крайне мере, в отзывах, который читала, завтрак в видом на залив упоминается. Но мне позавтракать с видом на залив не удалось.

Зал чем-то похож на столовую. Небольшие круглые столики напомнили мне советские времена. Завтраки по системе "шведский стол". Не сказать, что завтраки разнообразные. Но вкусные и сытные. Всего по-немногу, к примеру, сыр- один вид, из фруктов только арбуз, из выпечки - круассаны.

А ещё сухари, печенье и сушки. Вкусный салаты из цветной капусты и творожная запеканка. Оладушки, к которым на выбор сметана, варенье или молоко сгущённое.

Установлены автоматы для кофе и чая. Выбор кофе большой. Например, латте и ванильный латте. Завтраком я осталась довольна.

Оформление отеля уютное На первом этаже. Картины, книги на подоконниках. Рояль в столовой и в холле. Мягкие диваны и кресла.

В то же время, ковровое покрытие на 4 этаже, где располагался наш номер, довольно потрёпанное, с какими-то пятнами. Думаю, на таких моментах не стоит акцентировать внимание. Все-таки, отель не пятёрка. А тройка даже очень твёрдая.

В отеле проходит анимация. На первом этаже оформлен детский уголок. Когда мы с завтрака возвращались, на площадке была группа детей, анниматор проводила с ними игру.

Оказывается, можно посетить занятия йогой и вечерами в выходные проходит танец живота. До поездки подробно об этом я не читала, узнала только, когда поднималась на лифту в номер, при заселении. Информация вывешена в лифту.

Очень пожалела, что не было у меня формы для занятий, с удовольствием сходила бы вечером. Так что, если я ещё раз соберусь в этот отель, то форму обязательно захвачу.

А в отель, скорее всего, вернусь. Так как в Репино отдых не сказать, что дешевый. Гостиница "Репинская", на берегу залива, с завтраком - это наиболее бюджетный вариант из всех, представленных на Букинге.

Репино знаменито усадьбой Репина "Пенаты". Прогулка пешком от отеля минут займёт минут 30. Идти комфортно, асфальтированая прогулочная дорожка, которая проходит по зеленому парку. В Репино вообще все в зелени. Если идти вам тяжело, то можно доехать на автобусе.

В отеле представляю в аренду велосипеды. В Репино кататься на велосипеде одно удовольствие.

Месторасположение гостиницы удобное как с точки зрениям транспортной доступности,так и по отношению к Финскому заливу. Выходишь из отеля, гуляешь по пляжу. Снова зайти в отель, передохнуть, выпить кофе и вновь на прогулку.

Я пишу с учётом того, что посетила отель в межсезонье. А летом, конечно, пляж под рукой.

Если вы ищите вариант для отдыха в Репино, то отель "Репинская" будет отличным вариантом. В том числе и для отдыха с детьми. Так как для детей площадки не только в отеле, но и на территории установлены лестницы, домики.

На фотографиях залив и пляж. В первый день с погодой повезло, голубое небо. На второй день погода поменялась, пошёл дождь. В бушующем море своё очарование.

Достоинства
  • Вид на финский залив
  • Простая система бронирования
  • Хорошее расположение
  • Хороший завтрак шведский стол
arsamрекомендует
04.10.2018
С виду такая неказистая, я уж прямо ожидала какой-то жести вроде отпадающей штукатурки и сетку на кроватях как в больницах, а тут очень даже не плохо для своей ценовой категории Smile