Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 19:14

Ещё одна тропическая новинка во «Вкусно-и точка» - мороженое Пина Колада.
Кислинка от ананаса должна быть вкусной, а если в топпинге окажется ещё и кокосовая стружка, то это, я думаю, будет очень вкусный десерт.

Стоит мороженое 99 рублей. Вроде и не очень дорого. Тем более, если в порции 172 грамма.

В составе на сайте: «Смесь молочная жидкая для мороженого» и «Топпинг Пина Колада». И слово «смесь» как-то смущает. Подозреваю, молоко и сливки здесь не самые натуральные.

По КБЖУ - куча углеводов. И что-то мне подсказывает, что 4 грамма жиров для мороженого - это очень мало.

Белки - 4.4
Жиры - 4.7
Углеводы - 47
Калории - 247

Сделали мне не так красиво, как на картинках, но я не жалуюсь.

Вкус: ну да, это обычное тянучее мороженое из Точки. В нём есть сливочность, и оно даже умеренно сладкое. Но это не настоящий пломбир точно. Что могу сказать по топпингу: он не плохой. Как я и ожидал джем очень похож на кисло-сладкий ананас. Попадаются цукаты (из состава на сайте - это кокосовое желе). Десерт вкусный и сладкий. Кокос присутствует опять же в виде желе. И его даже можно почувствовать. Но я считаю, если кокос в чём-то не стружкой, то смысла от него нет.
Топпинга вроде и не много, но после перемешивания хватает почти на весь объем. С этим проблем нет.

Новинку я, пожалуй, советую. Но экстаза, невероятного вкуса в ней нет.

Достоинства
  • Большая порция
  • Хороший ананасовый топпинг
Недостатки
  • Нет кокосовой стружки
  • Сомнительный состав
  • Это не совсем мороженое
16.04.2024
нравится мне как оно выглядит! нет у нас ВиТ, жаль
И где же это так сурово?
27.04.2024
А мне это мороженое понравилось, топпинг вкусный.