Опубликовано 9 Июль, 2024 - 14:06

Возможно ли любить себя такой, какая есть? Сложно, но можно.

Женщины созданы так, что всегда стремятся к лучшему , к изменениям и это верно. Конечно же мы говорим о мере.

Нас часто что-то не устраивает и мы стараемся стать лучше, с каждым годом делая больше, необходимо сохранять молодость, ускользающую сквозь года.

С возрастом потребности кожи меняются , она становится тоньше, блекнет, у каждого свои потребности, но у большинства они совпадают в базе.

К 30 годам я стала ответственнее и уже не ленюсь и с удовольствием ухаживаю за своим лицом, применяя многоступенчатый комплекс уходовых средств и сегодня поговорим об одном из основных этапов - увлажнение.

Хочу познакомить Вас с кремом для сухой кожи, который делает её лучше не только визуально, но и работает основательно.

Об аромате, текстуре продукта в отзыве, его составе и конечно же о моих впечатлениях от использования и достигнутый результат.

> О Б Щ А Я • И Н Ф О Р М А Ц И Я <

✔️ Наименование Бренда - Onme

✔️Производство - Россия

✔️Наименование косметического средства - Крем для лица Увлажняющий

✔️Объем - 50 мл

✔️Стоимость - около 700 рублей

✔️Где купить - Озон, золотое яблоко, летуаль, официальный магазин бренда, МегаМаркет, СберМаркет и другие площадки

> Д И З А Й Н <

Крем продается без коробки. Тюбик пластиковый, плотный, в светлом (бело-серебряном) дизайне. Его удобно держать в руке, компактный.

Имеется лента с милым посланием , соединяющая крышку и позволяющая сохранить упаковку нетронутой.

Дозатор чувствительный и работает мягко, можно контролировать количество подаваемого средства.

Важно что тут нет баночки, в которую бы мы лезли руками каждый раз и таким бесконтактным образом применение гигиеничнее и так же минимизируется контакт с окружающей средой что тоже продевает свежесть средства и его потенциальную пользу. (Я знаю что есть лопатки для кремов, но это скорее эстетика для меня и их использование не такое практичное)

> О Р Г А Н О Л Е П Т И К А <

• Внешние свойства

Крем белого цвета, цветовой налет на коже не оставляет, плотный по текстуре, но при контакте с кожей таящий и всё же не превращающийся в молочко на лице. Нет маслянистости, жирности.

• Аромат

Отдушка специфическая, не каждому может понравиться. Аромат травянистый с горчинкой. На лице исчезает мгновенно и не отталкивает.

> С О С Т А В <

Aqua (вода), Camelia Sinensis Leaf Water (гидролат зеленого чая), Cannabis Sativa Seed Oil (конопляное масло), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Glycerin (растительный глицерин), Ceteaгyl Olivate, Sorbitan Olivate (растительный эмульгатор), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (алоэ вера сок), Olive Oil (масло оливковое), Mangifera Indica Seed Oil (масло манго), Macadamia Ternifolia Seed Oil (масло макадамии), Squalane (сквалан), Cetyl Alcohol (цетиловый спирт), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Tocopherol (витамин Е), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (эфирное масло чайного дерева), Sodium Hyaluronate (гиалуронат натрия), Lactic Acid (молочная кислота), Macleaya Extract (экстракт маклеи), Avena Sativa Kernel Extract (экстракт овса), Juglans Regia Extract (экстракт грецкого ореха), Foeniculum Vulgare Fruit Extract (экстракт фенхеля), Ginkgo Biloba Leaf Extract (экстракт гингко билоба), Cucumis Sativus Extract (экстракт огурца), Herba Equiseti Extract (экстракт хвоща), Lavandula Angustifolia Essential Oil (эфирное масло лаванды), Citrus Limon Essential Oil (эфирное масло лимона). *ингредиент органического земледелия

Заключение экоголика прикрепляю ниже.

Состав достойный внимания тех, кто ценит натуральность. Не все компоненты удалось распознать сервисом, но те что расшифрованы, абсолютно эко.

Мне это важно, но не является принципиальным, ведь эффективность средства всегда индивидуальна и непредсказуема , а аллергическая реакция имеет место быть в любом случае.

И все же природные компоненты считаются более безопасными и полезными для нас, органически взаимодействующие с кожей .

> М О Я • К О Ж А /

П О Ж Е Л А Н И Я • К • П Р О Д У К Т У <

Мне 30 лет.

Кожа у меня сухая, чувствительная, подверженна покраснениям, но не акне. Уже имеются возрастные изменения и заметны морщинки на лбу и у глаз.

Поры широкие у носа.

Вцелом состояние устраивает.

Пигментные пятна на данный момент отсутствуют, синячки не критические.

Чтобы дефекты рельефа кожи были не так заметны и лицо казалось моложе и подтянутее, требуется регулярно увлажнять её, не стремясь к матовому финишу.

Кожа летом не так шелушится, но от воды стягивается и несмотря на жару приходится постоянно её не только очищать, но и наносить крем. Мне важно не создавать разогревающую липкую маску и сохранять относительный комфорт.

> И С П О Л Ь З О В А Н И Е <

• Нанесение

Мне очень нравится процесс нанесения крема , он комфортный, быстрый, слегка массажный. Тут нет старящего и вредоносного растяжения кожи, который я не переношу, ни малейшего скатывания. У меня были кремы , образующие катышки и это ужасно, невозможно к себе лишний раз прикоснуться уже не говоря о нанесение декоративной косметики.

Кожа не испытывает раздражения, аллергии.

Никакого жжения кожи, покраснения. Важно учитывать что я избегаю кожу вокруг глаз по рекомендации производителя, для этой области у меня отдельный крем. Раньше я использовала все продукты на поверхность целиком , теперь с осторожностью подхожу , но с другими кремами бывало и так, что их не наносишь, а позднее они перемещаются к глазам и это невероятно терпеть, так щиплет.

• Впитывание

Я привыкла что средства для сухой кожи более плотные и не впитываются сразу, меня это не смущает. Даже неполное поглощение не препятствует использованию в качестве праймера (базы под макияж). Нет липкости, не плывет.

Сейчас лето и еще два месяца будет жара, вся косметика ведет себя иначе на лице.

Крем показался скорее питательным по своим свойствам чем увлажняющим, более мощно действующий.

Потребность повторного применения возникает лишь после стадии очищения.

• Расход

Крем экономичен, его не требуется много, распределяется легкими движениями и не съедается кожей мгновенно.

> Э Ф Ф Е К Т <

Кожа мягкая, гладкая и сияет. Мелкие морщинки разглаживаются (например, у рта от артикуляции)

Тон ровный. Никакой липкости, жирности. Не ощущается парниковый эффект.

Возможно, кому-то покажется чрезмерно блестящим финиш (хотя у меня и без крема сейчас есть сияние несмотря на тактильную сухость), но для лета это норма моя, а позднее крем, я уверена, будет ложится деликатнее.

Никакой стянутости.

Крем не лежит пленкой сверху, а ощущается что он расслабляет кожу изнутри, придавая лицу упругости и подвижности, восстанавливая после воды и/или косметики. Лицо вживую более подтянутое, менее уставшее , моложе своих лет. Мне нравится мое отражение в зеркале. Подходит и для утреннего , и для вечернего ритуала красоты.

Крем моей коже подошел что всегда вызывает много волнения и является удачей . Мне нравится процесс использования и достигаемый результат. Средства хватит надолго и надеюсь что спустя несколько месяцев мое мнение не изменится в негативную сторону.

Всем красоты и любви к себе!

Достоинства
  • Борется с шелушениями
  • Не стягивает кожу лица
  • Питает
  • Смягчает
Anna Simonovaрекомендует