Опубликовано 7 Январь, 2022 - 18:35

Добрый вечер!

Зимой у меня как никогда пользуются популярностью баттеры для тела. В общем я использую их практически круглый год, но зимой они уходят значительно быстрее. Продукт от Onme замечательно соединяет в себе то, что мне нужно - насыщенный состав и оригинальный аромат. А вот о других особенностях баттера расскажу ниже.

МАРКА.

Onme - марка, которая меня удивила потрясающим гелем для душа (Мята и лимон). Дизайн у марки оригинальный и яркий, сразу бросается в глаза при первом взгляде. Но это не самое главное, ведь самая суть продукта скрывается под крышкой баночки.

Баттер для тела Onme Ши имеет "животный" дизайн

УПАКОВКА.

Круглая объёмная банка из прозрачного пластика, оформленная в фирменном белом цвете.

Баттер для тела Onme Ши имеет хороший объем - 250 мл
Коричневые пятна-кляксы напоминают причудливый животный окрас, шкуру пегой коровы. На крышке сверху изображен основной компонент продукта - масло ши.
Баттер для тела Onme Ши

СОСТАВ.

Баттер имеет в своем составе эмоленты, благодаря чему он имеет приятную консистенцию. Базовое масло ши прекрасно помогает устранить сухость кожи, а масло виноградной косточки отвечает за восстановление эластичности и поддержание упругости кожи.

Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Punica Granatum Seed Oil (масло виноградных косточек), Caprylic/Capric Triglyceride (эмолент), Coco-Caprylate (эмолент), Squalane (сквалан), Citrus Sinensis Essential Oil (эфирное масло апельсина), Tocopherol (витамин Е), Mentha Piperita Essential Oil (эфирное масло мяты), Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (экстракт облепихи).

Вот что нам обещает производитель:

Обеспечивает полноценный уход за кожей, требующей восстановления. Помогает работе защитного барьера кожи, содержит сквалан, предотвращающий потерю влаги. Эффективен также для увядающей кожи, масло ши в основе баттера стимулирует клеточный метаболизм и выработку коллагена. Масло виноградной косточки возвращает эластичность, упругость и ускоряет процессы регенерации поврежденных тканей. Обладает ароматом мяты и цитрусов, насыщенной сливочной текстурой, легко впитывается и оставляет на коже ощущение свежести и мягкости.

ОБЩИЕ СВОЙСТВА.

Густое жирное масло белого цвета, похожее на 100% масло кокоса. На вид выглядит достаточно плотным, но если попробовать зачерпнуть его, то оказывается мягким. Аромат неяркий, ощутим, если поднести баночку к носу.

Баттер для тела Onme Ши гутой и плотный
ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Сам продукт запечатан фольгой, что защищает его от порчи и вскрытия.

Баттер для тела Onme Ши был запечатан
Баттер имеет мягкую кремовую консистенцию, с которой удобно работать. Такая приятная консистенция обеспечивается наличию сквалана в составе и эмолентов. Баттер не сыпется и не крошится при нанесении, как, например, крем-масло для тела Крымская мануфактура "Дом природы" Восточный сад.
Баттер для тела Onme Ши имеет мягкую консистенцию
Его легко размазать по телу или вмассировать при использовании в качестве массажного масла. При попадании на кожу он легко тает и постепенно мягко впитывается, нежно укладываясь на поверхности кожи.
Баттер для тела Onme Ши на коже
При детальном рассмотрении можно заметить неоднородность структуры баттера. При размазывании ощущаются небольшие крупинки, которые, впрочем, легко вмазываются в кожу. Несмотря на этот недостаток пользоваться продуктом одно удовольствие. Очень приятно и комфортно в нанесении, хорошо питает кожу и защищает от внешних воздействий.
В баттере для тела Onme Ши чувствуются крупинки
Конечно, как и при использовании любого баттера, на поверхности кожи ощущается некоторая жирнистость. Ее можно избежать, если брать меньше баттера при нанесении и тщательнее вмассировать его. Результат после применения - гладкая напитанная маслами кожа. При регулярном применении кожа становится менее сухой, пропадает стянутость и шелушения.

Аромат у баттера совершенно не под стать его потребительским качествам. Он очень прост и незамысловат. Это легкий запах сладкого ментола, который почти что не слышен. Если поднести баттер к носу, то можно унюхать его аромат. При нанесении на кожу запах не особо слышен и быстро выветривается. Аромат баттера аналогичен гелю для душа "Лимон и мята". Никакой цитрусовой ноты я не ощущаю, только чистый аромат мелиссы или сладкой мяты. Аромат легкий, неяркий и практически не ощутим после нанесения средства.

Внушительный объем средства (250 мл) позволяет сделать его использование длительным. Если не забирать продукта много, то можно растянуть баночку на 2 месяца. Все-таки жирность и плотность масел в составе делает возможным его использование в вечернее время, лучше даже на ночь.

Мне понравилось в баттере:

• Мягкая кремовая консистенция, которая обеспечивает комфортное нанесение;
  • Богатый и сбалансированный состав баттера;
  • Защита кожи от внешних воздействий, устранение сухости, шелушений, стянутости;
  • Экономичность расхода и большой объём банки;
  • Отсутствие синтетических консервантов, стабилизаторов и ароматизаторов.

К относительным недостаткам баттера можно отнести:

• Наличие неоднородной текстуры в виде присутствия отдельных крупинок;
  • Слабовыраженный аромат баттера, очень простой и монотонный.

В целом продукт можно использовать с удовольствием, особенно если вы имеете аллергию на синтетические ароматизаторы или не переносите резкие запахи. Я рекомендую баттер для тела Onme Ши, ведь он отлично справляется с функцией питания и восстановления кожи.

Крем-масло для тела Зейтун "1001 ночь" с афродизиаком;

Масло для тела OZ! OrganicZone Шоколадное;

Крем-масло для тела Крымская мануфактура "Дом природы" Восточный сад.

Достоинства
  • Питает
  • Приятная мягкая кремовая текстура
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Есть крупинки, неоднородная консистенция
  • Запах ментола
  • Оставляет жирность
МаринаAquaрекомендует
07.01.2022
У меня от бренда был баттер Манго, понравился очень, но мне помню хотелось еще и аромата Манго
08.01.2022
Да, хочется от баттера и сногсшибательный аромат, но тут вариант абсолютной натуральности, что в общем говорит в пользу экологичности продукта