Опубликовано 8 Июль, 2022 - 15:03

Всем привет 🌷🌷🌷

У меня очень сухая кожа на теле, особенно на ногах и увлажняющими и питательными средствами для тела я пользуюсь круглый год, по несколько раз в день, а не только в отопительный период. В этот раз моей находкой стал Баттер для тела Ши от Onme.

Бренд: Onme

Производство: Россия

Цена: 790 рублей

Где купить: официальный сайт Onme ( прямая ссылка на сайт)

Объём: 250 мл

Срок годности: 2 года, после вскрытия 12 месяцев

От производителя:

Обеспечивает полноценный уход за кожей, требующей восстановления. Помогает работе защитного барьера кожи, содержит сквалан, предотвращающий потерю влаги. Эффективен также для увядающей кожи, масло ши в основе баттера стимулирует клеточный метаболизм и выработку коллагена. Масло виноградной косточки возвращает эластичность, упругость и ускоряет процессы регенерации поврежденных тканей. Эфирные масла апельсина и мяты освежают, повышают тонус, разглаживают и приятно охлаждают кожу. Экстракт облепихи служит источником биологически активных веществ, витаминов и обеспечивает антиоксидантной защитой. Обладает ароматом мяты и цитрусов, насыщенной сливочной текстурой, легко впитывается и оставляет на коже ощущение свежести и мягкости.

***Немного слов об упаковке***

Баночка полностью помещена в прозрачную слюду, что является контролем от нежелательного первого вскрытия.

Сама упаковка представляет собой банку-шайбу из хорошего прочного пластика. Упаковка сделана достаточно качественно, поэтому опасаться за содержание, если вдруг упаковка упадёт, не стоит.

Вся необходимая информация о средстве находится по окружности банки, там можно найти состав, способ применения, срок годности и другую важную информацию.

У баночки есть отвинчивающаяся крышка, она выглядит крайне симпатично. На зелёном фоне изображён карите( из его мякоти делают масло Ши). Крышка выполнена очень сочно и притягивает взгляд

Открыть или закрыть ее очень легко, не вызывает никаких проблем.

Внутри есть защитная мембрана, что также говорит нам о том, что до нас ее никто не вскрывал

У неё есть небольшой язычок, потянув за который можно уже наконец познакомится с самим средством

***Немного о составе***

Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Punica Granatum Seed Oil (масло виноградных косточек), Caprylic/Capric Triglyceride (эмолент), Coco-Caprylate (эмолент), Squalane (сквалан), Citrus Sinensis Essential Oil (эфирное масло апельсина), Tocopherol (витамин Е), Mentha Piperita Essential Oil (эфирное масло мяты), Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (экстракт облепихи).

В составе Баттера много полезных экстрактов и масел, что не может не радовать, даже сам Экоголик полностью одобрил состав

Данный состав просто находка для моей сухой кожи.

Масла в составе:

Масло Ши является одним из главных компонентов баттера:

Масло Виноградной косточки:

Эфирные масла апельсина и мяты отвечают за охлаждение кожи, а также отвечают за аромат:

Также в составе есть экстракт облепихи:

***Органолептические свойства***

Начну, пожалуй, с текстуры. Текстура нежная, как говорит производитель-сливочная. Представляет собой густую субстанцию, при контакте с телом начинает моментально таять. Визуально можно подумать, что консистенция не однородная и в составе есть какие-то крупинки, однако нанеся на кожу можно понять, что это обман зрения.

Кстати, хранить Баттер нужно при температуре от +5 до +25, если температура будет выше, то средство попросту растает.

Баттер имеет однородный молочный цвет, мне визуально напомнил мороженое, а с таким ароматом, его хочется ещё больше съесть.

Об аромате я хочу поговорить отдельно. Я очень люблю когда удодовые средства вкусно пахнут и этот Баттер не стал исключением. Для меня это аромат цитрусов, апельсина, причём не самого фрукта, а кожуры. Но это не резкий запах, он нежный и легкий. После нанесения на кожу, какое-то время аромат остаётся.

*** Применение и результат ***

Способ применения указан на упаковке

Так же продублирую его текстом:

Нанесите легкими массажными движениями на влажную чистую кожу. Консистенция баттера может быть жидкой или густой в зависимости от температуры

Я наношу Баттер на чистую влажную кожу, его нужно совсем немного, из-за его таящей консистенции он очень легко распределяется по коже, если переборщить, то он слишком долго будет впитывается в кожу, а она в своё время будет блестеть, так как в составе масла.

Для лучшего эффекта можно воспользоваться скрабом, пилингом и другими очищающими средствами.

При контакте с кожей средство моментально тает и превращается во что-то прозрачное.

Кожа сразу после нанесения

Так как в составе много масел, Баттер долго впитывается, поэтому лучше всего использовать на ночь, лично я так и делаю.

Раз в неделю отшелушиваю кожу, затем использую Баттер, для каждодневного использования, когда нужно моментальное впитывание я использую молочко для тела.

Во время использования Баттер проявил себя на отлично! Он не забивает поры, отлично питает кожу, а также не вызывает раздражения и аллергических реакций. От применения осталось только положительное впечатление, удобный формат, а также волшебный аромат, в этом средстве есть все, что я люблю.

К покупке рекомендую 👍

Благодарю за внимание

Всем пока 🌷🌷🌷

Достоинства
  • Классный аромат
  • Питает
  • Увлажняет
begychayapovolnamрекомендует
08.07.2022
Интересная штука
08.07.2022
Соглашусь ))
15.07.2022
Тоже понравился)))
13.07.2022
Какой шикарный состав у баттера!
15.07.2022
А какой эффект он даёт )))