Опубликовано 17 Январь, 2018 - 17:39

• Куплено онлайн (ссылка)

•●♥ Всем доброго времени суток! ? ♥●•

Петь дифирамбы данному корму я не буду! Корм хороший – это факт! Но есть одно НО! Это его стоимость!

Но к ней мы вернемся чуть позже! Как говорится, обо всем по порядку!

♻️♻️♻️

Моей первой персидской кошке поставили диагноз цирроз печени в возрасте 15,5 лет!

О ней я заботилась так себе…

В те далекие времена, когда её только взяли, кормили в основном Вискасом, сухим и в паучах, давали мясо иногда, но последние лет пять сидели исключительно на PRO PLAN! И когда она заболела, то первое от чего она отказалась – это от сухого корма (PRO PLAN)!

Последние 2 месяца ее угасания она питалась в основном влажными паучами и детским питанием! Мы ужасно переживали, боролись за её жизнь, возили по клиникам, ставили капельницы (кстати, очень опасная процедура) и уколы, лечили дома, как могли, но кошки не стало…

Винили за это себя! Плохо заботились о ней изначально…

Поэтому, когда через неделю в доме появилась Алиса, то её кормление и уход было возведено в некий культ!

❖❃ Моя любимица ❃❖

Решили сделать работу над ошибками и дать ей все самое лучшее! Всё то, чего была лишена её предшественница!

♻️♻️♻️

Начались муки выбора качественного сухого корма!

Сотни просмотренных обзоров, тысячи прочитанных отзывов на самых разных сайтах интернет-магазинов и вот он долгожданный избранный сухой корм:

ACANA Grasslands CAT – полноценный сбалансированный рацион для кошек и котят!

Биологически соответствующее питание!

75% – ягнёнок, утка, яйца, рыба и индейка

25 % – овощи, фрукты и растения

0 % – без зерна, ГМО и картофеля

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ?

? Место покупки ИМ «ЮНИЗОО» (данный корм широко представлен в самых разных магазинах города);

? Цена – 376 рублей;

? Вес нетто: 340 грамм;

? Страна производитель: Канада;

? Годен до: 09.12.2018 года.

❖❃ ACANA Grasslands CAT ❃❖

✔️ Скептически отношусь ко всем сухим кормам, произведённым в России! Поэтому то, что корм ACANA произведен в Канаде – огромный плюс!

❖❃ ACANA Grasslands CAT ❃❖

✔️ Но основная причина, по которой я выбрала именно ACANA Grasslands это состав! Он великолепен!

СОСТАВ:

❖❃ ACANA Grasslands CAT ❃❖

Состав: сырое мясо ягненка (8%), свежее мясо утки (8%), свежие цельные яйца (8%), дегидрированное мясо ягненка (8%), цельная дегидрированная сельдь (8%), дегидрированное мясо индейки (8%), цельный зеленый горошек, цельная красная чечевица, цельный нут, жир ягненка (6%), свежая северная щука (5%), сырая печень ягненка (4%), свежие утиные потрошки (печень, сердце, почки) (4%), свежее мясо индейки без костей (4%), цельная зеленая чечевица, цельная фасоль, цельный желтый горошек, жир сайды (2%), вяленная на солнце люцерна, сушеные хрящи ягненка (1%), сырой рубец ягненка (1%), сухие бурые водоросли, свежая столовая тыква, свежая мускатная тыква, свежий пастернак, свежая листовая капуста, свежий шпинат, свежие листья горчицы, свежая зелень репы, свежая морковь, свежие яблоки сорта «Ред Делишес», свежая груша сорта «Бартлетт», сублимированная печень ягненка (0,1%), свежая клюква, свежая черника, корень цикория, куркума, расторопша, корень лопуха, цветы лаванды, корень алтея, плоды шиповника.

❖❃ ACANA Grasslands CAT ❃❖

Добавки: холина хлорид 1000 мг, цинк 100 мг, медь 10 мг, сухой продукт ферментации Enterococcus faecium.

Калорийность: 4040 ккал/кг (485 ккал на стакан объёмом 250 мл/120 г), при этом 37% калорий организм получает из белка, 21% — из фруктов и овощей и 42% — из жира.

Источник: здесь.

✔️ Запах корма – просто превосходный! У самой аппетит просыпается, когда вдыхаю его аромат! Такой натуральный, не резкий, ничего общего с типичным запахом кошачьих кормов!

По запаху очень сильно напоминает вяленую рыбку! Прям один в один!

❖❃ ACANA Grasslands CAT ❃❖

✔️ Сам корм идет в виде плоских круглых гранул, диаметром 0,8 см. Взрослой персидской кошечке есть их очень легко!

❖❃ ACANA Grasslands CAT ❃❖

А вот маленькому котёнку вряд ли удастся!

♻️♻️♻️ МИНУСЫ ♻️♻️♻️

1⃣ ●♥ ПРИУЧЕНИЕ И ПЕРЕХОД ♥●

Ввести ACANA Grasslands в рацион котёнка, питавшегося исключительно детским питанием, влажным кормом, отварным куриным филе и отборным сырым мясом, было ой как не просто!

Первая реакция на ACANA – был категорический отказ и закапывание, что меня очень огорчило. Тогда, я начала размачивать сухой корм, за полчаса до еды, и добавлять в паучи. Поверьте, это не самое приятное занятие...

Так моя звезда ела, сперва плохо и явно без удовольствия, потом вроде ничего. Где-то через неделю начала есть просто сухой корм. Только не сама, а с рук, но я и этому была очень рада! Затем все, ура, счастье, начала есть из миски сама!

Осуществить переход с какого-нибудь Роял Канин, думаю, тоже будет не легче! Понадобится время и терпение!

2⃣●♥ НЕОХОТНО ЕДЯТ СУХОЙ КОРМ ♥●

Заметьте, я не хочу, чтобы она ела исключительно сухой корм, ни в коем случае! Предпочитаю смешанную схему питания, где:

• 50% – сухой корм;
    • 50% – мясо, куриное филе и паучи.

Но ACANA Grasslands не стала исключением! Моя кошечка совершенно не уважает сухие корма и её сынок, кстати, тоже! И если она их ест без особого удовольствия и по настроению, так сказать, то малыш в свои два месяца напрочь отказывается!

Если есть альтернатива в виде мяса, влажного корма или паучей, то оба есть будут именно их:

❖❃ Семейство рыжиков ❃❖

Столпотворение возле отварного куриного филе, а на ACANA всё равно!

3⃣●♥ ЛЕГКО ПЕРЕПУТАТЬ ♥●

Упаковка корма ACANA Grasslands для кошек выглядит совершенно также, как ACANA Grasslands для собак!

❖❃ ACANA Grasslands CAT ❃❖

Один раз я перепутала, в торопях схватила пачку, дома вскрыла и ахнула: "Это что за гранулы такие большие?! Это же для собак…"

Будьте внимательны, покупая корм в магазине!

4⃣ ●♥ ЦЕНА ♥● – Самый главный недостаток ACANA Grasslands!

Где это видано?!

0,34 кг – 376 рублей

1,8 кг – 1848 рублей

5,4 кг – 3780 рублей

Единственный способ сэкономить – это сразу взять большую упаковку корма, но вот беда – их просто расхватывают, а в некоторых магазинах они только под заказ!

Это было единственной причиной перехода на Brit Care и CARNYLOVE! Те корма прекрасно себя зарекомендовали и большую часть времени «мы сидели» именно на них:

1. CARNILOVE Salmon for Adult Cats – Sensitive & Long Hair, для взрослых кошек ⭐⭐⭐⭐⭐️
    2. Brit Care Cat Sunny ⭐⭐⭐⭐⭐️
    3. Brit Care Cat Crazy ⭐⭐⭐⭐⭐️

Но потом начались проблемы с поставками, там, где заказывала, их постоянно не было, что делать?! Пришлось вернуться к ACANA Grasslands!

Сейчас на ней уже четвертый месяц, могу констатировать следующее:

1. ACANA Grasslands моя привередливая кошечка все же ест немного лучше, чем корма компании BRIT;
    2. Размер гранул, их твердость и запах ACANA Grasslands опять же, немного лучше, чем BRIT;
    3. Туалет тоже лучше, чем на BRIT, так как раньше, пусть и редко, но случался жидкий стул. На ACANA Grasslands такого не было, особенно если учесть, что корм (второй раз) вводила в рацион, когда моя кошечка была в положении;

4. Шерсть сейчас стала похуже, но это я списываю на беременность и последующие роды!

Вот так сейчас выглядит моя красота:

❖❃ Моя любимица ❃❖

И, конечно, не могу не похвастаться её сыночком!

❖❃ Моя любимица ❃❖

И его "птичкой со звуковым чипом"! Включите звук! Послушайте, как она изумительно поёт:

♻️♻️ ИТОГ ♻️♻️

ACANA Grasslands для кошек – это отличный сухой корм! Если есть возможность, то можно даже не думать, а сразу брать!??

Brit Care ему уступает, но не намного! Особенно учитывая то, что он почти вдвое дешевле! Так, что сейчас я подумываю снова вернуться к нему!

? МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ КОРМА ДЛЯ КОШЕК ✨ ЗДЕСЬ ✨

? ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК ✨ ТУТ ✨

✨ ПЕРСИДСКАЯ ПОРОДА КОШЕК ✨

Достоинства
    • Без консервантов и химии
    • Беззерновой
    • Есть в зоомагазинах
    • Имеет приятный вкус
    • Канадское качество корма
    • Кошка хорошо пьет при этом корме
    • Отличный состав
    • Удобные для кошки гранулы
    ___Alice___рекомендует
    такой классный!!! Прям ми-ми-ми
    28.12.2019
    Здравствуйте, у Вас такие пушистые милахи???.
    Скажите пожалуйста, а Вы ещё кормите аканой? У меня был перс и от неправильного кормления и ухода за ним к сожалению? было ХПН... Боролись до последнего,но не смогли спасти...
    Я все таки не смогла без животного и мы вновь завели перса котенка. Ему на данный момент 3 мес. (У хозяйки кушал натуралку, хотя на очень правильную ,но все же... Как мы его взяли себе вроде бы кушал,чем она кормила, но потом начал отказываться от такого питания и показывал это тем,что закрывал все то,что бы не оказалось в миске... 1я купила ему Р.К. бебикет... Иногда давала ему на ночь... Но мне посоветовали перевести его на акану и кормить только ей... Почитав состав я сразу же согласилась... Очень понравился, да я бы и сама не против была бы есть такой корм?. Купила я ему 2 маленькие пачки 1ну с ягненком другую с рыбой... Сейчас вот со старым кормом пытаюсь его перевести на акану, давая то 1н вкус то другой по чуть чуть...
    Но вот почитав отзывы и комментарии о нем, что он плохой корм и появляется проблемы с ЖКТ, МКБ и аллергия... И что то как то вот теперь в большом сомнении по поводу этого корма ?.
    У нас ещё проблемы с ним в плане туалета, как мы его забрали он очень плохо ходит как по маленькому ,так и по большому... Хозяйка говорит у нее все нормально было, (но как нормально если у меня по большому ходит 1н раз в день, а то и через день, а по маленькому 1н-2ва раза всего, это же очень плохо,особенно для персов. Ездили в клинику говорят мало употребляет воду... Да он действительно мало пьёт и я не знаю почему... Воду меняю несколько раз в день, а пить отказывается... Ну точнее пьет,но очень мало... Приходится размачивать корм (делаю так положенную порцию делю на несколько кормлений и 1н раз размачиваю, 2й раз сухой и т.д.) боюсь что могут с мочевым быть проблемы, но врач уверила меня,что в таком возрасте ещё рано для МКБ, но говорит можете сдать мочу, но сейчас праздники уже не многие лаборатории и клиники работаю.
    В общем скажите пожалуйста, как ваши котики вели(ведут) себя на Акане, и как у них дела обстоят со здоровьем. Ведь у Вас тоже милейшая персидская порода, а для меня очень Важно ??????знать, как кормить эту маленькую морду, чтобы его в будущем не ждала участь, как моего прошлого котика?.
    И если у Вас другой рацион можете подсказать какой.??
    17.01.2018
    Сыночек прямо красавчик! Love Покоритель женских сердец!!!! Ну, и мамочка красавица тоже, без сомнения)
    Спасибо за отзыв, ВЫ мне писали о своем опыте, поэтому возьму на заметку!
    Моя кушает все: корм, рыбу, курицу, мясо, сыр, творог...ни от чего не отказывается Laughing out loud Но по чуть-чуть) Типа вечно на диете, умора с ней)))
    Большое спасибо! Shy

Так это же здорово! Я сейчас за разнообразие! Вот только моя привереда молочку вообще не воспринимает, пыталась приучить - без толку! Иногда бывает и мясо не ест, сушку ей подавай! Капризная очень! Зато малявка все метёт, кроме сухого корма... Может попозже будет! Smile
    17.01.2018
    Какие хорошенькие и мама и сынок Love Малыш просто нет слов Love Маленькие они все такие мимими)
    Мы свою кошку кормим Пропланом сухим и в баночках, с другой едой не мешаем, ей нравится Smile
    Отличный корм! Котики милейшие Shy
    Люблю их и балую! Smile
    17.01.2018
    какое у вас кошачье царство! Love У меня тоже рыжая кошка живет) Этот корм правда хороший, нам его рекомендовали в ветклинике
    18.01.2018
    Хорошая клиника значит у вас! Wink

Кошачье царство - это здорово! Жаль, малыша заберут, как только три месяца исполнится... Sad( Но родителей нашли хороших!
    Какие у Вас милые котики Love
    Какое рыжее чудо!!! Love Обожаю рыжуль Love
    Я тоже! Wink
    17.01.2018
    Сынок просто прелесть.. У меня тоже кошка такого цвета и породы, живет у родителей и уже большая.. Эх.. Так скучаю...
    18.01.2018
    О, тогда я вас понимаю! Smile Уверена, она очень славная!
    18.01.2018
    дя ню фтоф ита такое Love такие рыжики, ну мууур же))
    А вот корм.. Рада что твоим питомцам корм этой марки подходит, а вот нашему шпицу даже корм из серии для аллергиков не подошёл.. Вообще незнаю зачем нам именно его посоветовали на самом деле..
    18.01.2018
    Я свою АКАНА для собак Big smile знакомой подарила! Вроде нравится! Но он у них шарпей - всё метёт!
    18.01.2018
    господи, прелесть то какая))обожаю рыжих Love
    18.01.2018
    Спасибо! Shy Рыжие самые классные! Love Всегда о таких мечтала!
    18.01.2018
    радостно, что люди с умом подходят к корму своих пушистых друзей. Надеюсь, когда-нибудь всякие китекеты запретят..
    18.01.2018
    Спасибо! Smile Мечтать не вредно! Вряд ли...
    Какие красавцы рыжики!
    Какие красавцы, слов нет! Love
    А я сейчас свою кошку возрастную перевела на Акану с Грандорфа, который она есть категорически отказалась. Многие меня пугали высокими белками и жирами, но я не слушала, так как это глупость и у кошки от высокого количества углеводов, наоборот, просаживаются внутренние органы, а не от белка. В результате, кошка стала гораздо лучше выглядеть, шерсть стала более блестящая, стул отличный, более активная и бодрая! Съедает Аканы меньше, чем ела Грандорф, но при этом остаётся в хорошей кондиции. Все никак руки не дойдут о кошачке отзыв наваять, все о собачьих кормах строчу, видимо, потому что собака у нас более проблемная и подбор корма для неё уже стал нашей всеобщей постоянной семейной заботой, голова кругом уже, кошка в этом плане попроще, хоть и тоже со своими проблемами, на кормах типо Про Плана и Рояла были постоянные срыгивания и плохая кондиция, текущие глаза, при переходе на холостики все эти проблемы сразу ушли.
    18.01.2018
    Я тоже хотела в своё время Грандорф попробовать, но не стала! За полтора года у нас было всего 5 разновидностей корма! Brit Care (3 вида), CARNYLOVE и ACANA! Конечно, последняя лучшая! Smile

Периодически появляется желание взять попробовать Проплан или даже Роялку, но как только начинаю состав корма читать, желание это тут же улетучивается! Wink
    какой милый рыженький котеночек
    Какие у Вас очаровательные питомцы! Love
    18.01.2018
    Не могу с вами не согласиться! Smile Они прекрасные!
    18.01.2018
    Жаль вашего первого перса, сама год назад кошку потеряла - порок сердца и тоже виню себя, надо было проверяться( Мучилась долго я после ее смерти.

Очень полезный для меня отзыв, настраиваю себя на нового члена семьи.
    Спасибо! Shy

Клин клином вышибает! Smile Мы неделю плакали, я сразу же начала котят просматривать...Как только Алису увидела, то сразу поняла, что это именно она! Взяли, не раздумывая и до сих пор не нарадуемся!
    Laughing out loud

Желаю и вам хорошего питомца подобрать!
    18.01.2018
    Просто балдею с вашего пушистика, ну такая прелесть Love
    Огромное спасибо! Shy
    18.01.2018
    Какие же они очаровательные! Похоже, я влюбляюсь в кошек, хотя раньше была убежденной собачницей)
    Удивила схожесть упаковок корма, это же какой внимательностью и памятью нужно обладать, чтобы не забывать проверять не бросающуюся в глаза картинку в углу!
    19.01.2018
    Да уж! Просто брала не в своем магазине, всё как-то по другому лежит, торопилась и схватила не ту пачку! Puzzled

Спасибо, что заглянули!
    Shy
    Прямо комочек счастья Smile Тоже стараюсь чтобы кошка ела меньше сухого корма, но она его так любит и иногда даже выберает между сухим и влажным именно сухой корм Tongue
    20.01.2018
    На мою тоже временами находит! Smile Ест исключительно сухой! Вчера такое классное мясо взяла, котенок съедает так, что глазом не успеваешь моргнуть, а моя вредина отказывается! АКАНУ ей подавай! Shy
    12.02.2018
    У вас ошибочное мнение по поводу кормежки сухим кормом. Если корм хороший, правильно сбалансирован, то от него никакого вреда не будет, если кормить только им. Акана действительно очень хороший корм, по этому я бы на вашем месте поменяла схему наоборот 70% - сухой корм, 30% - влажный и то паучи и мясо давать больше как лакомство. Ведь животные оттуда берут недостающую влагу, полезности особой там нет
    Я сама кормлю своего кота уже более 5лет аканой по такой схеме: утром и вечером даю жидкий корм(очень любит GimPet), весь оставшийся день он ест только сухой корм. Доступ к сухому корму и воде у него постоянно
    12.02.2018
    Спасибо за совет! Smile У меня тоже доступ к сухому корму (и, естественно, к воде) постоянный! По поводу полезности я с вами не соглашусь! Во влажных кормах - да, полезного мало, но хорошее отборное мясо в сыром перемороженном виде здоровому домашнему хищнику давать нужно обязательно!!!

Правда сейчас моя от сырого мяса отказывается. Очень полюбила отварное куриное филе и паучи (Herbax) уплетает! GimPet не пробовала. Надо взять!

Вообще, она у меня очень своеобразная, то сушку совсем отказывается есть, то наоборот одной ею питается. Сейчас перешли на Brit Care беззерновой, очень нравится!
    12.02.2018
    Если вам интересно могу дать ссылку на страничку в инстаграмм одного питомника. Там очень много полезной информации. Там подробно разобраны очень много кормов по составу. также много информации про натуральное питание, болезнях, поведении кошек и т.д. Заводчица дипломированный специалист. Плохого не посоветует. Найдете для себя много интересного и ответы на вопросы, которые возможно вас интересуют. У нее всегда можно спросить лично. Всегда отвечает причем абсолютно бесплатно
    Тоже беру корм Acana своей шотландке. Согласна, что корм весьма дорог, но в своем городе заказываю в интернет магазине на развес, получается очень выгодно: от 610 до 670 руб. за кг.
    07.04.2018
    Действительно отличная цена получается! Smile Вот только я против кормов "на развес"! Какой там срок годности? Как он хранится? Мне непонятно! Если уж и брать дорогой корм, то только в упаковке! Shy

Кстати, сейчас мы перешли на Brit Care Cat Lilly, очень нравится! Он тоже беззерновой, да и в целом состав не хуже чем у Acana! Недавно писала о нем, если интересно! Wink
    В пачках для меня очень дорого Sad . Но всегда можно лично посетить магазин и купить там, убедившись в свежести. Нас этот корм ещё ни разу не подводил (тьфу-тьфу). Если интересно кому-то, то я из Ижевска, незнаю можно ли название магазина упоминать, кому интересно - отвечу.
    23.10.2018
    Как же я хочу перевести своих мохнатых на акану! Прошлый переход(на рыбную акану) закончился отмыванием попы кота и частично квартиры⚠??хотя переход был более чем плавным. Подозреваю что на ягненка не будет такой реакции,но боюсь.
    П.с.у вас классные котеи!
    24.10.2018
    Большое спасибо! Shy
    27.10.2018
    Подскажите а где выкупили такую классуху игрушку?
    28.10.2018
    На ОЗОН недавно ещё одну заказала! Smile Первой уже почти год, она до сих пор, как новая! Только хвост наш котик отгрыз, но чирикать она до сих пор продолжает. Shy
    21.07.2019
    Не хотите попробовать корм 1st choice?
    22.07.2019
    Хочу! Smile Однако в городе его нигде не продают, в интернет-магазинах, где иногда заказываю он тоже перестал появляться... Если увижу где, то обязательно возьму!
    22.07.2019
    А вы сейчас каким то другим кормом пользуетесь? Как вам Акана?
    Какие чудесные малыши!
    50% – сухой корм;
    50% – мясо, куриное филе и паучи.
    Скажите, пожалуйста, а как ваш ветеринар относится к смешанному питанию? Уже столько форумов прочла, статей, что такое питание вредно и может вызвать кишечную непроходимость.
    11.07.2021
    Acana and Origen самые лучшие Канадские корма для кошек(сейчас в пандемию их сложно найти), из натуральных ингредиентов, не содержащих картофель , которым скрывают объём корма другие производители, чтобы их не терять кормить абы чем не надо _тем более Pro Plan 😾
    03.09.2021
    Переводу своего котенка с Про плана на более дорогие и натуральные корма, пока что из консерв остановились на Анимонда и Леонардо, а сухой подбираем (сухого корма этих фирм почему-то нет в наших магазинах). Взяла Брит и на него он среагировал поносом, к большому сожалению. Спасибо за отзыв, присмотрюсь и к этой фирме.