Опубликовано 2 Декабрь, 2014 - 13:58

Приветствую, дорогие любители кино!

Только что посмотрел фильм "Грань будущего". Знаете, очень и очень зрелищный фильм - прямо пиршество для глаз. Ну, обо всём по порядку.

Многие данную картину сравнивают с "Днем сурка" с Биллом Мюрреем в главной роли. И в связи с этим несколько подпортило впечатление от просмотренного - им казалось, что "Грань будущего" вторичное кино. Мне в этом плане повезло - я не видел "День сурка", и поэтому все, что видел в картине, мне казалось оригинальным и интересным. Эти попытки "перезагрузки" дня мне пришлись по душе.

Герои прописаны очень хорошо: до конца фильма, сжимая кулаки, переживал за главных героев (Т.Круз и Э.Блант). Герой Т.Круза в течение фильма преображается из трусливого (скорее это только от неизвестности) солдата в героя (извините за каламбур). А героиня Э.Блант из сурового военного - в женственную личность (за мужественным мужчиной она потихоньку становится в прямом смысле женщиной).

Актеры шикарные: Том Круз - красавчик (играет на пять баллов), Эмили Блант - красотка и молодец: даже не верится, как такая хрупкая женщина таскала такие тяжести. Билл Пэкстон - мало его тут, но роль запоминающаяся.

Спецэффекты отличные. Монстры оригинальные - хотя несколько смахивают на спрутов из "Матрицы".

Короче, фильм должен понравится любителям жанра.

Есть свои недостатки, логические нестыковки. Но это есть во всех фильмах.

Достоинства
  • Захватывающее зрелище
  • Отличная игра актеров
  • Отличное комбо из юмора и серьезных моментов
  • Чудесные спецэффекты
Недостатки
  • Небольшие неувязки в сюжете
scavengerрекомендует