Опубликовано 25 Август, 2021 - 15:24

Всем привет. Люблю фильмы с Райаном Рейнольдсом и это была основная причина, почему я села смотреть это кино.

Первые минут 10 я ничего особенного от фильма не ждала. Но потом, по ходу просмотра, вас всё больше и больше затягивает в сюжет.

Хотя он довольно прост - банальное переселение душ, когда тела (или души) персонажей меняют местами. Таких фильмов довольно много, например подростковая комедия Мальчик в Девочке или Чумовая Пятница. Так что тема далеко не новая, но как раз эта игра на контрасте персонажей, их непохожести а порой и противоположности, делает просмотр весьма занимательным.

Семьянин и карьерист мечтает о жизни холостяка и беззаботных выходных. Мачо и повеса - о семье и детях, любви и стабильности.

Конечно, местами сюжет притянут за уши и утрирован, но благодаря игре актёров и динамичности это не сильно бросается в глаза.

Музыкальное сопровождение в фильме приятное, соответствует сцена и сильнее дополняет их.

Экшен тоже присутствует, но на своём, соответствующем фильму уровне.

Какой-то особой графики и спецэфектов здесь вы не увидите, за исключением пары моментов с детьми, и там эта графика выглядит прямо убого.

Также присутствуют сцены эротического характера. Открыто показана женская грудь. Процесс кормления грудью, попа. Не обошлось и без сортирного юмора, хотя я тут его не ждала и был он не к месту.

В целом у фильма сильная мораль - цени то, что имеешь, будь счастлив и доволен своей жизнью. Если не доволен - меняйся и меняй жизнь, пока не осознаешь, насколько ты счастлив. И цени свою семью, жену, детей, это самое большое сокровище. Также помните и цените родителей, уважайте их, прислушивайтесь к советам (не обязательно действовать по ним, просто хотя бы вы слушайте).

Я бы не рекомендовала фильм смотреть с родителями, а вот в компании семейных друзей вполне отлично будет. Правда сюжет предсказуем, но зато и посмеяться есть с чего.

Достоинства
  • Дубляж порадовал
  • Иногда очень смешно
  • Интересная вариация на тему обмена телами
  • Неплохая игра актёров
  • Хороший юмор
  • Частота шуток
Недостатки
  • Пошлые, плоские шутки
  • Присутствует сортирный юмор
  • Слишком много фривольных сцен для жанра