Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 15:29

Хозяйки привет!

Сегодня расскажу еще об одном классном и очень эффективном средстве для стирки. В этот раз для цветного белья от AOS Color. Это гель - концентрат для цветного белья. С маркой я уже хорошо знакома, очень много средств пробовала, как для стирки, так и для мытья посуды. Все очень нравится и я всегда вижу от них результат. При этом они стоят довольно бюджетно и найти их в продаже совершенно не проблема

• Приобрести можно в магазинах бытовой химии и в крупных супермаркетах
  • Цена примерно 400 рублей
  • Объем 1300 грамм
  • Производитель Россия, AOS

Информация от производителя:

даляет сложные пятна. Сохраняет белизну вещей. Наивысшая активность: отстирывание в 1,4 раз лучше конкурента. Эффективен в режиме быстрой стирки. 100% выполаскиваемость. Экономичность: 1 AOS гель на 26 стирок. Заменяет 3,9 кг порошка. AOS Гель снимает главные проблемы стирки разных типов ткани: удаление пятен и сохранение ткани.

Гель рассчитан на 26 стирок, тут я полностью согласна с производителем, мне хватило его примерно на столько же стирок. Гель идет как для ручной, так и для машинной стирки. Я использовала его только для стирки в режиме автомат. Для ручной стирки у меня есть другие средства от этой же марки.Гель идет для цветных вещей и я стирала именно такие вещи. Белые я им не рисковала стирать, тем более в ассортименте марки есть точно такой же гель но для стирки белых вещей, у меня он тоже есть и я им полностью довольна

Гель находится в большой и высокой бутылке. Оформление у него белое, хотя я так же видела в продаже и вариант в ярко оранжевой бутылке. Думаю между ними разницы особой нет, просто разное оформление. Есть специальная ручка с боку. За нее очень удобно держать бутыль и наливать содержимое в мерный стаканчик или непосредственно в отсек стиральной машины. Я сначала отливая нужное мне количество в мерный стакан, а потом уже в машину. Мне лично так удобнее.

Дозатор ярко красного цвета. По диаметру своему он довольно широкий. Продукта выдает легко, но не много. Пол бутылки за один раз не выливается. Продукта выдает очень аккуратно и в меру. Есть защитный, прозрачный колпачок. Снимается он легко, без затруднений

анионные пав, мыло, фосфонаты, отбеливающее вещество, консервант, красители

Состав у геля полу натуральный. Меня он полностью устраивает. Очень опасной и ядовитой химии я там не нашла. При чем я этот гель тестировала и на детской, цветной одежде и все прошло просто замечательно. Никакой аллергии на детской чувствительной коже, при контакте с одеждой, постиранной данным гелем, у нас нет. Так что состав вполне приятный и не должен вызвать аллергии

Как это и часто бывает, тут в качестве мерного стаканчика служит крышка от этого продукта. Она прозрачная и пластиковая, отлично подошла для этих целей. Я отливаю нужное мне количество геля и затем из данной крышки уже переливаю в отсек для стиральной машины. Очень удобно и хорошо видно сколько продукта.

Сам гель очень красивого голубого оттенка. С большим количеством перламутра и блесток. По консистенции он средний, не жидкий и не слишком тягучий. Действительно по текстуре он гелевый, не водянистый. Аромат у него очень приятный, для меня освежающий, морозный и бодрящий. Сразу после стирки вещи пахнут именно этим гелем, но потом аромат очень быстро испаряется и улетучивается

Как я сказала, я тестировала данный гель только через стирку в режиме автомата, по этому не могу точно сказать, как он поведет себя при ручной стирке. Но думаю проблем быть не должно и даже при стирке руками он должен показать себя хорошо и эффективно. Я стирала им только цветные вещи, но и детские и взрослые. В обоих случаях гель показал себя просто замечательно

Качество цветных вещей осталось на прежнем уровне. Цвета яркие и насыщенные. Никакой тусклости, поношенности от вещей нет. Они выглядят очень хорошо, как новые, хотя такими давно не являются. Гель хорошо придает вещам свежий вид и тщательно и до конца отстирывает все виды загрязнений

На вещах были изначально пятна от фруктового сока и еды, гель полностью их удалил. Следов от пятен не осталось вообще, даже разводов. Но отмечу что пятна были свежие, по этом сказать точно как он справляется со старыми пятнами я не могу, не проверяла

Мне этот гель очень понравился. Он идеально подходит для стирки цветных вещей. С ним вещи долго сохраняют свою яркость, качество ткани и насыщенность. Плюс он не вызвал аллергии при стирке детских вещей. Он хорошо, тщательно и до самого конца удаляет все загрязнения и пятна. Я им осталась довольна

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Белье сохраняет цвет
  • Качество стирки
  • На вещах нет разводов, отлично отстирывает
  • Не требует дополнительного полоскания
  • Полностью вымывается
  • Предотвращает образование накипи
  • Экономия средств
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
regina1992reginaрекомендует
Хороший продукт!
02.06.2020
Мне все гели очень понравились
Отлично все отстирал
Хорошо отстирывает.
Надо попробовать Smile
02.06.2020
хороший результат, я бы попробовала такой гель для стирки
Хорошо справляется.
Достоинства очень хорошие!
Хороший гель
Стирка с ним лёгкая.
Не пробовала
Хорошие свойства у него.
03.06.2020
классный, нужно будет взять на пробу)
04.06.2020
Отличный гель, можно попробовать 👍