Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 17:18

Покупая этот карандаш, особых надежд на него я не возлагала, поэтому была приятно удивлена, когда карандаш для бровей LUXVISAGE в оттенке №103 оказался отличным средством для создания естественного и аккуратного вида бровей!

Простой деревянный карандаш с колпачком-щеточкой, который отлично подходит для растушевки линий, которые оставляет карандаш.

• • • Характеристики • • •

Цвет карандаша под номером 103 представлен как каштан, однако на самом деле он просто коричневый - у меня русые некрашеные волосы и оттенок этого карандаша на бровях не кажется не гармоничным или выбивающимся.

Огромным его плюсом является то, что он НЕ РЫЖИТ! Оттенок достаточно нейтральный.

По текстуре карандаш, по моим ощущениям, ближе сухой, чем жирный, но он довольно мягко скользит по коже, не царапает её, что тоже огромный плюс.

Для меня оказалось важным, чтобы грифель был хорошо заточен (точилки в комплекте нет). Грифель карандаша позволяет рисовать как тонкие четкие линии, имитирующие волоски, так и плавные мягкие линии, если рисовать не кончиком, а как бы "боком" грифеля.

Степенью нажима регулируется яркость цвета - чем сильнее нажим на карандаш, тем ярче получается линия.

Щеточка, которая находится на колпачке, отлично растушевывает, позволяя добиться натурального, естественного эффекта на бровях, а это именно то, что мне нравится!

Карандаш достаточно стойкий, к концу дня не исчезает с кожи (мой тип кожи - нормальная, ближе к сухой), но я сверху обычно фиксирую брови прозрачным гелем. Водой карандаш смывается с усилием, средством для снятия макияжа — легко.

На следующем снимке я два раза провела пальцем сверху вниз по рисунку, нажимала с усилием:

• • • До — после • • •

Результат до — после
Сверху — брови без ничего, снизу — брови с карандашом для бровей LUXVISAGE в оттенке №103.

Естественный эффект, отсутствие явных четких линий, подходящая форма — для меня это идеальное понятие о бровях. И данный карандаш помогает подчеркнуть то, что имеется от природы.

Карандаш для бровей LUXVISAGE я, конечно, рекомендую, за свою небольшую стоимость — просто отличный карандаш!

• • • Спасибо за внимание! • • •

Достоинства
  • Даёт натуральный эффект
  • Легко наносится
  • Можно регулировать интенсивность оттенка
  • Наличие щеточки
  • Недорогой
  • Отлично тушуется
  • Смотрится естественно
  • Хорошая текстура
  • Хорошо точится
Недостатки
  • Нету точилки
Chasing_Flashрекомендует