Опубликовано 1 Июнь, 2013 - 03:00

Привет всем, об Эвиталии узнала из детского форума, искала там какой можно давать детям кефир и прочитала много хорошего про Эвиталию. Подходит она оказывается не только детям, но и взрослым. Эвиталия очень полезная закваска, она восстанавливает микрофлору кишечника и избавляет от дис6бактериоза, а это очень важно ведь сейчас и дети и взрослые страдают дисбактериозом, лечит гастрит, панкреатит, аллергические заболевания, избавляет от хронических запоров и даже нормализует сахар в крови. Применяется так же как диетическое средство при похудении и для поднятия иммунитета и при сердечно-сосудистых заболеваниях. Готовится Эвиталия очень просто: Берем два литра молока (я беру обычное в тетропакете 2.5 жирности)и кипятим, остужаем до температуры 40 градусов и снимает пенку. Затем открываем бутылек с Эвиталией и туда наливаем немного молока и взбалтываем и выливаем это в молоко, хорошо перемешиваем и накрываем крышкой. Все это дело заворачиваем в несколько слоев газет и укрываем чем нибудь теплым и ставим в теплое место на 12 часов. Теперь фото 1). Закваска "Эвиталия" 2). Кипятим молоко 3). Заливаем немного в бутылек охлажденное молоко 4). Вот так 5). Хорошо взбалтываем 6). Переливаем в кастрюлю с молоком 7). Хорошо перемешиваем Cool. Закрываем крышкой 9). Заворачиваем газетой 10). Заворачиваем пеленкой 11). Укутываем шалью 12). Вот он наш кефирчик! Пить его можно как в виде кефира так и в виде йогурта, если ничего не добавлять будет кефир, а если добавить сахар и кусочки фруктов, то получится обалденный домашний йогурт. Я еще делаю так заливаю овсяные хлопья этим кефиром с сахаром и даю настоятся и набухнуть, а потом добавляю все что хочу, например курагу и чернослив или ягоды - получается отличный диетический завтрак. Еще делаю так - смазываю этим кефиром лицо, жду пока подсохнет и смываю теплой водой. Кожа заметно улучшилась, выровнялось лицо и стало хорошего цвета. Мне кажется если этот кефирчик употреблять и внутренне и наружно, то можно добится и здоровья и красоты! Всем рекомендую!
Достоинства
  • 100 % натуральная
  • Полезная
  • Проста в использовании
  • Содержит витамины и микроэлементы
  • Улучшает здороье
Недостатки
  • Не нашла
К@ринарекомендует
01.06.2013
Здорово, а какова цена заквасочки?
01.06.2013
Цена около 50 рублей, но плюс в том что можно из этого кефира опять сделать кефир, вы берете один неполный стакан приготовленного кефира и заливаете его двумя литрами молока и опять так же укутываем и оставляем на 12 часов.
01.06.2013
Спасибо. Попробую. Я только закваской от Простоквашино пользовалась, теперь вот и этой загорелась)
11.04.2014
А где такое продают?
12.04.2014
Я купила в обычной аптеке
11.03.2018
Я бы купила такую закваску.