Опубликовано 1 Май, 2015 - 19:46

У меня крупная собака - бернский зенненхунд. Сейчас ему 4 года. До 5 месяцев кормили "натуралкой". Начались проблемы с желудком и решили перевести полностью на сухой корм, чтобы не ломать голову от чего у него несварение. Я выбрала немецкую марку BOSCH. Меня привлекало, что это не разрекламированный бренд и внутреннее доверие немецкому качеству что ли Smile Проблемы с желудком на этом завершились. С начала покупали корм BOSCH JUNIOR, потом когда повзрослели BOSCH ADULT MAXI, в какой-то момент ему надоел вкус этого вида и решила попробовать BOSCH MENUE. Хрустики пришлись по вкусу, шерсть блестящая, суставы здоровые, настроение бодрое (т-т-т).

Но так как пёс кастрирован, стал с недавних пор поправляться, хочу попробовать перевести на BOSCH LIGHT, уверена, что и он нам подойдёт. Продукт высокого качества, какой ни выбери! Всё, конечно, ещё зависит от вкусовых предпочтений питомца. Если не подошёл один вид, то ассортимент у BOSCH широкий и выбрать то, что придётся по вкусу не составит труда! Наш любимец 3,5 года рос на этом корме, полагаю - достаточный срок, чтобы убедиться в качестве. Проблем со здоровьем не возникало. На улице на него обращают внимание и даже если он гуляет нечесаный, говорят, что какая ухоженная и блестящая шерсть. Это показатель, я считаю! У меня всё! Smile

Lile4ek Soloрекомендует
16.06.2015
Тоже считаю что очень хороший корм. Мы перешли на него с РК после проблем с кишечником. Уже 2 года кормим Бошем и все ок. Корм стоит своих денег, уж лучше тратить на корм, чем на походы к ветеринару.
Отличное качество, сбалансированный состав. Собака есть с удовольствием, даем в качестве добавки, для меня кормить одним кормом дороговато.Но судя по внешнему виду и состоянию здоровья, он получает все необходимые вещества.
Корм действительно отличный. Многие боятся всяких химических добавок, а еда с нашего стола не гарантия , что все натурально и полезна. Корм идет на отлично, пес весел, игрив, проблем с пищеварением нет. Что еще надо?
Корм отличный. Собака ест с удовольствием. проблем с пищеварением нет, шерсть густая, блестящая. Жаль, не всегда есть в продаже.
30.12.2015
Мне вообще любой корм BOSCH, да и не только мне, но и моей собаке. Предпочитаем, конечно, все что Макси))) Ну просто огромный пес отлично им наедается и со здоровьем все в порядке.
Бошевские корма отличного качества. Мне вот подруга их порекомендовала, потом выяснилось что брат своих кавказцев им кормит. я собаку тоже на сушку перевела, от натурального питания были проблемы с пищеварением, постоянная рвота. Сейчас все хорошо, проблемы ушли.
19.03.2016
Чтобы один корм не надоел, чередую его, благо выбор хороший у Бош. В нашем рационе и Adult Menue был. Хочу сказать, понравился нам обоим). Как перешли на Бош, с пищеварением проблем не знаем теперь.
26.03.2016
Верно замечено, уже по шерсти можно многое сказать о собаке. У моей она тоже стала ну просто шикарной, когда перешли на Бош. Качество на высоте, нам с ней нравится.
27.03.2016
Отличный сбалансированный корм, шерсть от него действительно шикарная.
21.04.2016
Нам любой корм Бош подходит, беру своему алабаю для крупных пород. Качеством доволен, вот уже несколько лет кушает его и всегда ест с аппетитом. На здоровье сказывается только положительно.
12.05.2016
Сколько знаю знакомых и сам теперь убедился, что у корма Бош качество на высоте, решает многие проблемы со здоровьем да и питомцам нравится.
23.05.2016
Да выбор у Бошевских кормов обширный. Состав разнообразный, можно подобрать для своего питомца индивидуально. Насчет шерсти, это точно, не устаю комплименты слушать, какой пес красивый, ухоженный.
17.06.2016
Отличный выбор, мы тоже едим Bosch и качеством довольны. Широкая линейка не даст приесться, мы еще попробовали и лакомства от Бош.
22.06.2016
Я как-то перепутала и заказала этот корм вместо Бош Эдалт Макси, хочу сказать, что и он понравился нам, ест хорошо, теперь чередую для разнообразия.
22.06.2016
Как хорошо, что корм подошел, что даже нечесаную собаку называют ухоженной.
Какой корм Бош ни возьми, любой вкусный и отличного качества. В частности и про Bosch ADULT MENUE хочу сказать, что всегда едим с аппетитом и только положительно влияет на здоровье.
12.07.2016
Чем нравится именно мне Бош ADULT MENUE, так тем, что овощи в составе помогли нормализовать моей собаке микрофлору и восстановить нормальную работу пищеварения.
Полностью согласна, корм отличный. Мы своего немца тоже недавно перевели на этот корм, реально у него стало лучше с пищеварением. Кушает с удовольствием, да и по цене нам вполне приемлемо.
16.07.2016
Отличный корм, питательный, полноценный, сбалансированный. Впрочем как и любой другой Бошевский корм.
17.07.2016
Корм отличный, усваивается легко, насыщает, и шерсть от него густая, блестящая.
05.08.2016
Создатели бошевских кормов молодцы, корма у них полноценные, питательные и разнообразные, можно подобрать с учетом особенностей своего питомца.
17.08.2016
Мы тоже до недавнего времени на BOSCH MENUE сидели, корм хороший, с самочувствием и здоровьем проблем не возникало. Но наш кавказец тоже как и вы лишний вес начал набирать, так как на то время не хватало физической активности, потому решили перевестись на BOSCH LIGHT, вес очень быстро нормализовался, при этом общее состояние здоровья осталось такое же отличное и с пищеварением все было отлично. Tак-что можете не сомневаться и переходить на LIGHT
25.08.2016
Тоже довольна этими кормами. Наша собака кушает их с удовольствием и всегда активная и здоровая, никаких проблем с желудком не было.
10.09.2016
Моему песику тоже очень нравится этот корм. После перехода с натуральной пищи мой питомец стал гораздо активнее и пищеварение улучшилось.
10.09.2016
Я только этим кормом кормлю свою собаку. Корм очень сытный, кормлю утром и вечером, собачка ест с удовольствием.
16.09.2016
Вот и я так же чередую Бош, чтобы было разнообразие. Bosch ADULT MENUE тоже понравился, обе собаки едят хорошо, каких-либо проблем со здоровьем ни разу не появлялось - давно едим и периодически проводим обследования.
04.10.2016
Мы тоже перешли на BOSCH, так как были проблемы с желудком, нам ветеринар посоветовал этот корм. Сейчас, слава Богу, никаких проблем нет, мой любимец кушает корм с удовольствием, кстати, шерстка у него тоже блестящая и красивая.
04.01.2017
У меня лабрадор ретривер, кормила я свою девочку не правильно, чередовала сухой корм и натуральный, причем, сухой использовала не самого лучшего качества, в результате постоянная линька, практически круглый год, и тусклая шерсть. Надо было что-то делать, и, как всегда, первый помощник - ветеринарный врач посоветовал корм немецкого производителя BOSCH, выбрали BOSCH MENUE, и результат не заставил себя долго ждать, уже месяца через два произошло чудо, мы не линяем вообще, шерсть блестящая, собака счастлива, а как счастлива я, ведь сколько до этого времени я тратила на уборку шерсти, готовку еды.... Но, самоя главное, что моя любимица в порядке!
05.01.2017
Я доволен, что перевел своего пса на этот корм и не стал продолжать кормить натуральным, корм bosch ADULT MENUE сбалансирован, питательный, пес с удовольствием его есть и при этом всегда веселый и активный.
31.01.2017
Понравился этот корм! Собака ест его с удовольствием, со здоровьем проблем нет.
27.02.2017
Недавно перешли на этот корм по совету нашего ветеринара. Корм отличный. Наш лабрадор большая привереда в еде, но он ему пришёлся по вкусу.
28.02.2017
И мы как выросли, стали пробовать корм Бош с разным вкусом. Про данный вид хочу сказать, что пришелся собак по душе, аппетит хороший, а для меня главное, что она здорова и хорошо ест.
15.03.2017
С кормом Бош знакомы давно, поедаемость хорошая, всем нравится и устраивает. Именно Бош ADULT MENUE тоже брали - корм достойный, соответствует заявленным рекомендациям. Даже привереды, и то его хорошо едят.
12.04.2017
Превосходный корм, который подойдет почти всем.
Добьем ягненка с рисом и вернемся к этому. Cool
26.06.2017
Бошевские корма такие разнообразные, можно подобрать самый лучший, самый подходящий для вашей собаки.