Опубликовано 31 Июль, 2018 - 17:03

Когда мы брали собаку, нам и в голову не приходило, в кого вымахает наш крокодил. Сам он был помесью с непонятным папой. Маму-то мы видели (вполне себе небольшого размера, тоже дворняжка, но явно охотничьего разлива). Девушкой она была довольно субтильной, поэтому ничто не предвещало, что наш Чокки вырастет в 37-кг собаку. Вес он поднабрал после кастрации, конечно, плюс сказалось то, что он мальчик. Когда стало понятно, что пора переводить на взрослый рацион причем с учетом его веса, мы перепробовали пару кормов именно для крупных собак. Они у нас не зашли. С одним началась аллергия, причем в неожиданном для нас и для Чокки месте — в паху и на ушах. Ветеринар сказал, что это реакция организма, и корм нужно срочно менять. Попробовали еще один вариант — там не пошел размер гранул, да и вкус Чокки не нравился.

В итоге, решили попробовать Bosch Adult Maxi для взрослых, крупных собак — весом больше 25 кг. Корм разработан с учетом массивного костяка таких собак. Сам корм немецкого изготовления (производится на фабрике в Германии), считается суперпремиум. В Bosch Adult Maxi есть то, что позволяет сохранить кости собак, несущих серьезную нагрузку в виде веса, здоровыми максимально долго. Это экстракт зеленогубчатого моллюска (в нем много гликозаминогликанам, а также содержатся омега-3 жирные кислоты). Все это помогает предотвращать воспаления в суставах и сохраняет хрящи здоровыми. Еще один плюс — правильно сочетание белка и жира: 21,5 % и 12,0 %. То есть собака получает нужное количество энергии и нет опасности набрать лишний вес.

Сам Bosch Adult Maxi у нас пошел на ура. Никакой побочки (ничего не чешется, ничего не покраснело), гранулы — то, что нужно по размеру (пес грызет с удовольствием). Ветеринар тоже одобрил, говорит, хороший сбалансированный рацион как раз для нашего “малыша”. Едим уже год, полет нормальный.

Достоинства
  • Немецкое качество
  • Очень нравится собаке
  • Полезен для суставов
  • Хороший состав
Недостатки
  • Для себя не нашли
kotenochek2901рекомендует