Опубликовано 9 Август, 2023 - 15:46

Я уже знакомы со средствами Vichy из линейки Liftactiv, поэтому с удовольствием балую свою кожу пробую новые новые. В этом отзыве я поделюсь опытом использования крема для лица Liftactiv Collagen Specialist.

♦️Общая информация:

• Полное наименование: Крем для лица Liftactiv Collagen Specialist
  • Марка: Vichy, Франция
  • Объём: 50 мл.
  • Срок годности: 3 года
  • Место покупки: Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Аптеки.
  • Цена: от 2500₽

♦️Упаковка:

Дизайн идентичен для линейки Liftactiv, очень презентабельный в алых тонах.

Коробочка картонная, содержит информацию на всех четырёх сторонах. Информационной наклейки нет, так как имеется информация на русском языке на самой коробке.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist, отзывы
Защитой от предварительного вскрытия служит прозрачный стикер на коробочке и крышечке баночки.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist, отзывы
Баночка выполнена из приятного на ощупь красного стекла, довольно увесистая, но очень приятная для визуализации.
Защитной мембраны нет, но есть прозрачный стикер на боковой части со сроком годности, предотвращающей проникновение в кремик.

Крем Лифтактив Коллаген Специалист Виши, отзывы
Крышка фиксируется прочно, на верхней части крышки имеется логотип бренда.

♦️Органолептические свойства:

Крем имеет приятный аромат, напоминающий другие средства от Vichy. Он довольно стойкий, но не противный пахнет приятно.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist, отзывы

Консистенция лёгкая и мягкая, из балкончик крем извлекается легко. Оттенок персиково-молочный (на фото крем при разном освещении).

При соприкосновения с кожей крем слегка тает, становится ещё мягче и легко скользит по коже. Впитывается быстро, без липкости и жирной плёнки.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist, текстура, отзывы

♦️Информация от производителя:

VICHY Liftactiv Коллаген Специалист – это инновация* среди уходовых антивозрастных продуктов. Натуральный крем на клеточном уровне стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена.

♦️Состав:

AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • ISOHEXADECANE • ALCOHOL DENAT. • SILICA • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • PROPANEDIOL • SYNTHETIC WAX • PEG-10 DIMETHICONE • EPERUA FALCATA BARK EXTRACT • PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • STEARYL ALCOHOL • SORBITAN OLEATE • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • DIMETHICONE / POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER • CETEARETH-6 • SODIUM ACRYLATES COPOLYMER • SODIUM CITRATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM PHYTATE • CYCLODEXTRIN • ADENOSINE • ASCORBYL GLUCOSIDE • NYLON-12 • ISOPROPYL ALCOHOL • PROPYLENE CARBONATE • DIPROPYLENE GLYCOL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLYL GLYCOL • ACETYL TETRAPEPTIDE-9 • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • DEXTRIN • PISUM SATIVUM EXTRACT / PEA EXTRACT • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • CI 15985 / YELLOW 6 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L. : B217783/2

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist, состав, отзывы
Обновлённая формула крема VICHY Liftactiv Коллаген Специалист содержит активные ингредиенты с доказанной эффективностью.

📍Рисовые пептиды и матриксил

📍Витамин В3

📍Витамин С

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist, активные компоненты, отзывы

♦️Обещания производителя:

Liftactiv Коллаген специалист благодаря натуральным ингредиентам стимулирует активацию выработки коллагена, уменьшая признаки старения.

Крем Лифтактив Коллаген Специалист Виши, отзывы

Кожа становится более увлажненной, тонизированной и эластичной, корректируется овал лица.

Крем подходит для всех типов кожи, включая чувствительную гипоаллергенный.

♦️Мои ожидания:

📌Увлажнение и тонизирование

📌Гладкость и эластичность

📌Отсутствие негативной реакции

♦️Моя кожа:

• Возрастная 40 лет
  • Сухая, даже очень, поэтому требует круглогодичного увлажнения и питания.
  • Тонкая с сосудистым рисунком.
  • Чувствительная и аллергичная.
  • Тонкая сеточка морщин из-за сухости.
  • Есть мимические морщины.
  • Инъекциям не подвергалась.

Фото ДО:

♦️Способ применения:

Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу лица и шеи. Подходит для чувствительной кожи. Гипоаллергенно. Протестировано под контролем дерматологов. Без парабенов.

♦️Мой способ применения:

В составе крема Liftactiv Collagen Specialistесть витамин С, то обязательно использование средства с SPF, иначе может возникнуть нежелательная пигментация.

Я использую крем один раз в день утром, наношу на очищенную кожу, перекрываю солнцезащитное эмульсией с высокой степенью защиты (тоже Vichy Capital Soleil).

В городских условиях ещё поверх наношу тональное средство и тоже с SPF.

Получается многословность косметических средств, однако, крем Коллаген Специалист хорошо наслаивается, не скатывается, не конфликтует с другой косметикой, не портит стойкость тонального крема.

В идеале для максимального эффекта крем использовать с сывороткой из линейки Liftactiv, но я не рискую, т.к. много времени провожу на улице (боюсь новых пигментных пятен), с сентября планирую применять вместе.

Фото Кожа До - После нанесения на кожу - Перекрыто солнцезащитным и тональным средством.

Vichy Liftactiv Collagen Specialist крем с пептидами, активирующий выработку коллаген, фото До/После на коже 40+, отзывы

♦️Результат после использования разбираю по пунктам, которые заявлены и я ожидала/хотела получить от Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist:

📌Увлажнение и тонизирование

Я довольно увлажняющими и тонизирующими свойствами крема, даже для моей сухой кожи их достаточно. Я переживала, что крем заявлен для всех типов кожи, но здесь претензий нет. Лаборатория Виши разработала отличную формулу, учитывающую потребности всех типов. Кожа чувствует себя отлично, хорошо напитана и насыщена влагой, без признаков сухости и стянутости, тонус в норме. Даже с учётом многочасового прибывания на солнце, кожа не страдает от обезвоживания.

Фото ПОСЛЕ:

Vichy Liftactiv Collagen Specialist крем с пептидами, активирующий выработку коллаген, фото После на коже 40+, отзывы
📌Гладкость и эластичность

В результате применения крема Коллаген специалист, кожа становится гладкой с однородной поверхностью, эпидермис напитан, поэтому нет и намёка на новые мимические морщинки. Уже возникшие заполнены кремом и становятся менее выражены, а кожа приобретает нежность, мягкость и эластичность, становится бархатистой и очень приятной на ощупь. Мне нравится, что кожа приобретает однородный оттенок и сияет, без признаков усталости, лицо приобретает свежий вид благодаря Витаминам С и В3 в составе.

Фото ДО и ПОСЛЕ:

📌Отсутствие негативной реакции

У меня чувствительная кожа склонная к аллергии, но крем Liftactiv Collagen Specialist, действительно, гипоалергенный. Нет никакой негативной реакции в виде покраснения, стянутости, высыпаний и прочего дискомфорта. Крем очень приятен в использовании, а легчайшая текстура делает его абсолютно не ощутимым на коже даже в виде многослойности.

♦️Расход:

Я считаю расход довольно экономичным, т.к. на одно применение требуется совсем немного. Благодаря мягкой текстуре, крем хорошо распределяется и не требует большого расхода. За шесть недель я использовала менее половины банки, думаю хватит ещё на несколько месяц регулярного применения.

♦️Очищение:

Крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist очень лёгкий и поры не забивает поры, поэтому достаточно будет очищения только мицеллярной водой, но я же использую его комплексно, поэтому удаляю в несколько этапов включая гидрофильное масло и пенку для умывания.

♦️Резюме:

➕для чувствительной кожи

➕нет дискомфорта

➕не забивает поры

➕гипоаллергенная формула

➕не конфликтует с другими средствами

❌Недостатки для себя не выявила

Крем Лифтактив Коллаген Специалист Виши, отзывы

♦️Итог: Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist является очень эффективным и выполняет все заявленные производителем функции, я и моя кожа довольны результатам, поэтому оценка ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендации к использованию.

Очень крутая и эффективная Новинка от La Roche Posay❗️Сыворотка CICAPLAST B5 с максимальной концентрацией Пантенола. Must hev на все времена❗️ До/После 40+ быстро восстанавливает повреждённую и измученную процедурами кожу.

Инновация от Vichy

🔹Ночной крем-уход против морщин для упругости и увлажнения любого типа кожи без дискомфорта.

🔹Новинка дневной крем Liftactiv Supreme❗️До/После 40+ через месяц. Уход против морщин для упругости и увлажнения.

Отзывы о других средствах Vichy:

🔸Сыворотка для лица Liftactiv Specialist комплексного действия с витамином B3

🔸Лифтинг крем Vichy NEOVADIOL РЕНОВАЦИЯ

🔸Сыворотка для лица бифазная менопаузальная Neovadiol Meno 5 bi-Serum 5 действий

🔸Сыворотка Liftactiv Supreme с витамином С

🔸Ампулы Dercos Aminexil комплекс против выпадения волос

Ксения Крынскирекомендует
Какой он интересный по действию!
Кожа выглядит прекрасно. Замечательно, что крем подошёл
09.08.2023
Неплохой крем.
10.08.2023
Какие красивые фото на природе!!! И результат тоже радует!
14.08.2023
Крем отличный! Виден результат. Надо себе приобрести☺