Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 22:56

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я всегда как то странно относилась к данной марке. Была пора когда она мне не подошла, а потому повторять покупку я не торопилась.

Но так сложились звезды, что у меня появилось два крема от Виши об одном из которых я вам уже рассказывала.

Теперь пришла очередь рассказать и о втором креме - восстанавливающий ночной крем для лица Vichy NEOVADIOL.

❓Что за крем?

Для меня стало крутым открытием что чем старше крем, тем он питательнее. Но минус тут тоже есть. Крема старше обычно дороже.

Здесь мы имеем довольно популярную марку, которую можно купить где угодно от аптек до массмаркета и маркетплейсов.

Крем достался мне чуть дороже чем за 3000₽, а потому по цене я отнесла бы его к средней ценовой категории. Разумеется оценивать его я буду опираясь и на цену.

В обещаниях было о восстановлении коллагена, ультрапитании кожи и всем том о чем нам поёт маркетинг из рекламы. Но я понимаю что крем не может заменить косметологию, а потому оценивать его буду по его реальным возможностям - как средство которое работает на эпидермисе.

Этот крем я использовала в паре с охлаждающим какое то время, а после отдала матери потому что второй крем для меня более комфортный.

Что я отмечу сразу:

• Солидно упакован
  • Тяжёлая стеклянная баночка

Жду я от него увлажнения и универсальности в плане использования.

🧬🧬А из чего ты состоишь?

Разумеется я не жду от этого крема натуральности. Потому что это марка которая вроде как должна подходить всем, а ведь именно на натур продукт реакции типа аллергической возникают чаще всего.

Состав у крема следующий:

AQUA / WATER / EAU ; GLYCERIN ; ALCOHOL DENAT ; DIMETHICONE ; PROPANEDIOL ; BUTYLENE ; GLYCOL ; ORYZA SATIVA BRAN OIL / RICE BRAN OIL ; BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE ; BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER ; STEARYL ALCOHOL ; LIMNANTHES ALBA SEED OIL / MEADOWFOAM SEED OIL ; CARTHAMUSTINCTORIUS SEED OIL / SAFFLOWER SEED OIL ; OCTYLDODECANOL ; C30-45ALKYL DIMETHICONE ; PEG-20 STEARATE ; SILICA ; OENOTHERA BIENNIS OIL / EVENING PRIMROSE OIL ; PANTHENOL ; PEG-100 STEARATE ; PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE ; CI 15985 / YELLOW 6 ; GLYCERYL STEARATE ; NIACINAMIDE ; TRIDECETH-6 ; METHYLDIHYDROJASMONATE ; SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE ;ADENOSINE ;AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE ; TOCOPHEROL ; PROPYLENE GLYCOL ; CAPRYLYL GLYCOL ; HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL ; CAPRYLOYL SALICYLIC ACID ; CITRIC ACID ; CASSIA ANGUSTIFOLIA SEED POLYSACCHARIDE ;TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ; PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ;ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ; PARFUM / FRAGRANCE.

В составе я вижу силикон в самом начале, а попутно консерванты, стабилизаторы, красители и прочее то, что отличает долгоиграющие крема от натуральных.

Так как состав больше похож на школьные сочинения, его разбор пришлось склеритов коллаж. Это не самый большой состав что я видела, но все же внушительный.

Но и что то полезное в составе так же есть. Это плюс. Если смотреть на него в %, то становится понятно, что содержание химия/натур тут примерно 50/50. Но к химии претензий нет, марка не говорит о себе как об органической.

🧴🧴Про консистенцию и аромат.

Про баночку я вам уже написала и отмечу что крема внутри много. Почти полная банка. Мне нравится ее цвет - в отличие от подошедшего мне больше крема у этого стекло более солнечное и яркое.

Крем белый с теплым желтоватым оттенком и достаточно лёгкий по своей текстуре.

В меру густой и не течёт. Ну а что касается впитывания - на руке показал себя как очень хороший крем для рук. Однородный, без комочков. Достаточно лёгкий для своего питания и быстро впитывающийся будто бы под ним была нанесена сыворотка.

Аромат у крема очень лёгкий и почти неощутимый. Что порадовало. Потому что я не люблю пахучие крема.

🤍🤍Давайте применять.

Моя кожа до - 25+, а не 45+. Но курение, гормональные контрацептивы и стрессы берут своё. Хотя скажу честно, организм в состоянии медикаментозного бесплодия это что то типа менопаузы. Так что крем по адресу. Разве что признаков старения на 45+ у меня пока ещё нет.

Я пользовалась кремами обоими ночными, но этот использовала реже чем второй. Он показался для меня менее привлекательным. Холодящий приятнее и утром и на ночь, а этот просто про увлажнение. Хотя увлажнение у него для его консистенции очень даже хорошее.

Пара недель использования показала мне что крем неплох. Но эффект которая я показываю от двух кремов из линейки а не как эффект моно.

В целом он питает кожу и питает неплохо. Он хорош по консистенции и не вызвал каких либо недостатков на коже не смотря на силикон в составе. Напротив зимой я бы сказала что силикон даже защищает от внешнего воздействия.

И я поставила бы ему 5 и пела бы ему оды, но впечатлил он меня меньше второго. Хотя маме 45+ этот крем зашёл на ура. Банку она пользует с середины января и 1/10 даже ещё не потратила! Правда пользует его строго храня в холодильнике. Почти как мой)

👌🏼👌🏼В заключение скажу.

Если бы у меня не было охлаждающего крема, этому я поставила бы все пять звёзд. Но в сравнении он проигрывает. А потому заслуживает четыре звезды и мою рекомендацию.

Достоинства
  • Богатый состав
  • Впитывается без липкости
  • Не жирнит кожу
  • Не забивает поры
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Цена
Moon.and.Oceanрекомендует
25.02.2022
Я вот заметила, что крема 40+ и так далее не то что не работают на «молодой» коже, мы просто не видим ещё этот эффект))
26.02.2022
Скорее всего да. Но охлаждающий то отличный! Ещё и сыворотку жду
  • 06.05.2020 - 09:49
    Эм, что это вообще такое? Ночной крем Neovadiol Night пустышка, которая не стоит даже рубля, не говоря уже о тех тысячах, за которые его продают.
    Приветствую. Косметика Vichy у меня всегда вызывала неоднозначные впечатления. Например, мне очень нравятся их солнцезащитные крема, увлажняющая сыворотка для лица или крем-маска ночная. А вот с другими кремами пока не складывается.   Все же я пробую новое, люблю очень это дело.
  • 13.08.2013 - 14:40
    Эффективный
    Купила для мамы, 70 лет. Решила, что несмотря на все рассказы о том, что после 50 лет только пластика поможет, купить аптечный крем дороже 1000 р. Проверили, реально работает. Морщины через 10 дней использования стали менее глубокими, щеки хорошо разгладились.
  • 04.01.2022 - 14:58
    Тот случай, когда ночной крем легче, чем дневной). Но это его не портит). Приятный во всех отношениях NEOVADIOL уплотняющий охлаждающий)
    Здравствуйте! Явного охлаждения по вечерам от крема не испытываю. Видимо настолько устаю, что не прислушиваюсь к организму. Зато когда в выходной день я нанесла продукт днем, то реально почувствовала легкий охлаждающий эффект.
  • 05.03.2020 - 10:38
    Ночной восстанавливающий крем за 300 рублей с эффектом ухода из сегмента люкс 🌿 Himalaya herbals Revitalizing night cream почти идеален!
    Сегодня хочу рассказать о ещё одной покупке в Индии, и снова это средство их местного бренда Himalaya, забегая вперёд сразу скажу, что это единственное из всех (для наружного использования), что я купила средство, которое мне действительно понравилось.
  • 17.10.2017 - 12:49
    Хороший крем, но запах резковат....
    Крепко и надолго полюбив дневной крем Natura Siberica для чувствительной кожи , захотела приобрести крем указанной компании для ночного ухода. Я вынужденно постоянная покупательница сети магазинов МагнитКосметик, так как с таким достаточно широким ассортиментом магазинов косметики у нас в поселке…
  • 14.05.2018 - 17:18
    Бюджетный ментоловый ночной кремууушек
    Приветствую всех, кто читает этот отзыв! Хочу поделиться с вами своим мнением на ночной крем для лица "Weis luxury". Честно говоря никогда раньше не слышала о такой марке, свой крем я купила в магазине "Улыбка радуги" и честно говоря в других магазинах кроме как там больше мне эта марка не…
  • 14.01.2017 - 20:20
    Фито крем для лица ночный имеет внушительный список положительного эфффекта
    Фито крем для лица ночный имеет внушительный список положительного эфффекта на кожу лица от производителя, что из всего этого я получаю, в процессе использования: Лёгкий крем Действительно, хорош на ночь, даёт коже легко дышать Нежно тонко ложиться на кожу лица и так же легко впитывается, не…
  • 16.10.2019 - 21:34
    Невероятное ощущение комфорта и упругости кожи!
    Добрый вечер! Продолжаю обзор препаратов из Молдовы. Сегодня хочу рассказать о восстанавливающем ночном креме для лица. Тестирую его уже больше месяца. Крем на основе натуральных компонентов.   Упаковка. Упаковано в коробку, сверху которой пленка.
  • 18.08.2021 - 10:48
    Мне подходит этот крем, однозначно буду покупать еще.
    На покупку этого крема я решилась после очередного раздражения на коже после применения крема известного бренда, о котором я не буду тут писать((У меня часто бывают красные пятна от косметики, кожа, склонна к проявлению аллергических реакций.Этот крем мне посоветовала консультант в магазине, я…
  • 01.07.2022 - 14:54
    Увлажняющий крем с идеальной текстурой, который я никогда себе не куплю!
    Всем доброго Сегодняшний отзыв станет заключительным в тестировании продукции от бренда MEDICAL COLLAGENE 3D ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд: MEDICAL COLLAGENE 3D Название: крем для лица "Biorevital" дневной Класс косметики: Натуральная, профессиональная Производитель: ООО "Косметические решения", Россия…
  • 04.07.2022 - 13:26
    Я слышала, что этот крем хорош, но чтобы настолько!?
  • Мгновенно охлаждает кожу на -2,7°C. Реально! Холодит в жару лучше кондиционера. Использую и ночью, и днем: косметика с ним не течет в жару, кожа не жирнится. Подойдет на лето и зиму. Фото моей коллекции Виши :))
    Традиционно летом я переходила на легкие гели и сыворотки, пока не попробовала этот крем )) Оказалось, он не просто легкий, он еще и охлаждает так, как никаким сывороткам с ментолом и не снилось. Виши обещает, что температура кожи снизится на -2,7C.
  • 17.05.2022 - 17:06
    Ночной крем-кашемир от Витэкс – не крем, а целая косметологическая клиника. Проверка на коже 40+. Полгода использования. Фото результата.
    Здравствуйте!   40+ - возраст, когда требуется более тщательный уход за кожей, а тем более за кожей лица. Я предъявляю немного требований к средствам для лица увлажнение, питание и, по возможности лифтинг. Дневного ухода уже явно недостаточно, требуется и ночной уход.
  • 12.05.2022 - 10:39
  • 17.04.2022 - 23:55
  • Крем на кожу наношу, Увлажню, восстановлю. Будет личико сиять, Буду крем я восхвалять 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Уход за кожей- это не роскошь, а острая необходимость каждой девушки...не зависимо от возраста. Конечно, до 18 лет увлекаться косметикой не стоит. Возможно только лечебной или увлажняющей лёгкой- по необходимости.
  • 24.05.2022 - 21:16
  • 17.04.2022 - 09:06
    Сначала не понравился, но «разносила». Легкий гелевый крем с центеллой, прополисом и нюансами. Подскажу крем гораздо лучше.
    Всем привет!) В поисках легкого крема на смену моего любимого (снятого с производства), я решила попробовать и новый VT Cosmetics Cica Cream с центеллой, тем более пенка VT Cosmetics Cica Mild Foam Cleanser из этой же серии мне очень понравилась Для крема выбрали железную тубу, от чего я не в…
  • 18.05.2022 - 16:06
    💝Снимает покраснения на раз-два! Отличный корейский уход для капризной комби-кожи)
    И ещё раз здравствуйте   В предыдущем отзыве я рассказала про корейский успокаивающий тонер, а в этом хочу поведать об успокаивающем креме для лица из той же серии.