Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 22:29

Наступила весна и с каждым днём солнышко светит все ярче, при этом и УФ-индекс начинает расти вверх, заставляю применять в уходе специальные солнцезащитные средства. Для себя я выбрала Дневной крем Liftactiv Specialist с витамином В3 против пигментации SPF50 от Vichy.

♦️Общая информация:

• Полное наименование: Дневной крем Liftactiv Specialist с витамином В3 против пигментации SPF50
  • Марка: Vichy, Франция
  • Объём: 50 мл.
  • Срок годности: 3 года
  • Место покупки: Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Аптеки.
  • Цена: от 2800₽

♦️Упаковка:

Мне очень нравится дизайн линейки Liftactiv Specialist - яркий, привлекательный и презентабельный, идеально подходит для подарка.

Коробочка картонная, открывается вверх на всех сторонах есть полезная информация о креме (назначение, состав, способ применения, срок годности).

На одной из сторон имеется русифицированная наклейка.

Баночка изготовлена из красного стекла с белой крышечкой, на верху имеется логотип бренда. Визуально очень стильно и эстетично.

Контроль от постороннего вскрытия двойной - прозрачный стикер на верхней части коробочки и на боковой части самой баночки.

♦️Органолептические свойства:

При вскрытии баночки распространяется чудесный аромат, крем очень приятно пахнет причём запах стойкий и довольно долго сохраняется на коже. Аромат очень напоминает другие солнцезащитные средства от Vichy.

Крем очень густой, при извлечении держит форму, которая не тает от соприкосновения с тёплом слегка размягчается. Оттенок не чисто белый, а так называемый «топление молоко».

При нанесении крем становится более мягким и податливым, не смотря на плотность текстуры распределяется хорошо. Впитывается не быстро, но белёсых разводов и пятен не оставляет. Усаживается крем, как и другие средства с SPF около 30 минут, оставляет влажный финиш.

♦️Состав:

AQUA / WATER • GLYCERIN • ETHYLHEXYL SALICYLATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • ALCOHOL DENAT. • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • DIMETHICONE • LAUROYL LYSINE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • OCTYLDODECANOL • BEHENYL ALCOHOL • ISOPROPYL ISOSTEARATE • PERLITE • ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE • CETYL ALCOHOL • HYDROLYZED RICE PROTEIN • ADENOSINE • CAPRYLOYL • SALICYLIC ACID • DISODIUM EDTA • HYDROXYACETOPHENONE • PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7 • PALMITOYL TRIPEPTIDE-1 • SODIUM ACETYLATED HYALURONATE • SODIUM HYALURONATE • NIACINAMIDE • TOCOPHEROL • ACRYLAMIDE/SODIUM • ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • BUTYLENE GLYCOL • CARBOMER • CETEARYL ALCOHOL • CETEARYL GLUCOSIDE • ISOHEXADECANE • MYRISTIC ACID • PALMITIC ACID • PEG-100 • STEARATE • PENTYLENE GLYCOL • POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE • POLYSORBATE 20 • POLYSORBATE 80 • SODIUM LACTATE • SODIUM POLYACRYLATE STARCH • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • SORBITAN OLEATE • STEARIC ACID • CI 15985 /YELLOW 6 • CI 16035 / RED 40 • PHENOXYETHANOL • PARFUM/ FRAGRANCE

Состав мне понравился, как и обещает производитель здесь есть противовозрастные компоненты, так и солнцезащитные фильтры. Особенно мне нравится, что крем способен защищать от двух типов лучей UVB и UVA и предотвращать негативное воздействие ультрафиолета. Главные активные компоненты:

♦️Витамин В3

Препятствует транспорту меланина.

♦️ Пептиды

Ускоряют синтез коллагена и препятствуют его деградации для сокращения морщин

♦️Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine.

обладает широким спектром действия и защищает от UVB и UVA (280–400 нм). Не проявляет эстрогенной активности и впитывается в кожу, но не полностью.

♦️Информация от производителя:

Клинически доказанная эффективность - Дневной крем Liftactiv Specialist с витамином В3 корректирует и предотвращает появление пигментных пятен**, сокращает морщины.

ГИПОАЛЛЕРГЕННО. Протестировано на чувствительной коже под контролем дерматологов.

♦️ Моя кожа:

• Возрастная 40 лет
  • Сухая, даже очень, поэтому требует круглогодичного увлажнения и питания.
  • Тонкая с сосудистым рисунком.
  • Чувствительная и аллергичная.
  • Тонкая сеточка морщин из-за сухости.
  • Есть мимические морщины.
  • Инъекциям не подвергалась.

Фото ДО:

♦️Мои ожидания:

Кожа у меня 40+, поэтому подвержена различным возрастным изменением. Мне необходима бората с несколькими проблемами одновременно. Надеюсь, что крем обеспечить полноценный уход за моей сухой чувствительной кожи и предотвратишь появление новых пигментных пятен.

♦️Способ применения:

Наносите ежедневно после сыворотки LIFTACTIV для коррекции глубоких морщин с витамином B3.

♦️Мой способ применения:

Прошлой весной я попробовала сыворотку с витамином B3 против пигментации и морщин Liftactiv Specialist от Vichy и мне очень понравился эффект. За весь солнечный сезон у меня не появилось ни одного нового пигментного пятна. С начала осени и почти всю зиму я пользовалась Концентрированнрй сывороткой niacinamide 10 от La Roche Posay и застарелые пигментные пятна стали заметно светлее. Этой весной я снова взяла сыворотку Виши использую ее в соответсвии с рекомендациями косметика в качестве базы под крем Liftactiv Specialist.

Утром я всегда очищаю кожу гипоалергенным гелем La Roche Posay, затем наношу сыворотку и крем. В процессе нанесения главное подобрать оптимальную порцию крема, которая подойдёт именно Вашей коже, в противном случае будет либо не достаточно защиты, либо ощущение липкости. Обращаю внимание, что это важно - оптимальная дозировка крема для одного применения. У меня кожа очень сухая, поэтому у меня не бывает проблем с избыточным нанесение, сколько бы я не намазюкала все впитается без остатка.

♦️Результат от применения дневного крема Liftactiv Specialist с витамином В3 против пигментации SPF50 от Vichy:

🔺Крем наношу в утреннее время после очищения и сыворотки довольно плотным слоем. В моём случае все впитывается очень быстро и без следа. На коже остаётся влажный финиши без липкости, жирности и дискомфорта.

🔺Крем не вызывает неприятных ощущений и подошёл для моей чувствительной кожи. У мене нет неприятных ощущений в виде раздражения, жжения или покраснения. Главное избегать области вокруг глаз, как рекомендует производитель.

🔺Крем не оставляет белых разводов или пятен на коже. Переживала по данному поводу, поскольку средства с SPF часто имеют подобный эффект, но с кремом от Vichy таких неприятностей нет.

🔺Ощущения после нанесения очень комфортные кожа увлажнённая, напитанная, мягкая и гладкая. Сухость, стянутость и какой-либо дискомфорт отсутствуют. Рельеф становится более ровный, визуально мимические морщинки крем делает менее заметными.

Фото ДО и ПОСЛЕ:

🔺На коже в течения дня крем ведёт себя очень хорошо. Если я нахожусь за городом на даче, то через 4 часа крем обновляю, как и положено любому средству с SPF. Только прежнее нанесение необходимо очистить (у меня есть влажные салфетки и пады для сняти я макияжа), а затем обновить покрытие и нанести новый слой крема.

🔺Крем хорошо наслаивается на сыворотку. Я использую из одной линейки Liftactiv Specialist от Vichy и не знаю, как будет вести себя с другими. Поверх тональный крем наносится равномерно и без проплешин. Стойкость, кроющую и маскирующую способность в течение дня не теряет. Тон у меня тоже с SPF 50, поэтому у меня двойная перестаховка. Обычно днём в офисе я покрытие не меняю, утром я иду на работу с макияжем, а вечером уже поздно и темно.

Фото До - После - В макияже:

🔺Защитные функции от нежелательных солнечных лучей крем выполняет хорошо, за полтора месяца использования, у меня не появилось ни одного нового пигментного пятна. А прошлой весной у меня вылезла целая куча ещё в первых числах марта, когда я не использовала линейку Liftactiv Specialist.

🔺Отмечу, что погода в моём регионе солнечная уже до +25, но загар ко мне «не прилип» кода осталась такого же оттенка, как и зимой. Значит крем хорошо защищает от солнечных лучей, хотя 2 недели я провела на открытой местности на даче.

🔺Тёмные и застарелые пигментные пятна, крем, конечно же, убрать не сможет. Это не под силу не одному косметическому средству, поэтому ждать чудес не стоит, необходимо здраво оценивать возможности. Крем поможет защитить колу от ультрафиолета и новой пигментации, не больше.

🔺Мне нравится, что крем сочетает в себе насколько средств одновременно. Это полноценный дневной уход + эффективная защита от солнечных лучей всех типов. Одна небольшая баночка место 2-3 средств.

Фото ПОСЛЕ через 1,5 месяца:

♦️Очищение:

Крем с SPF необходимо удалять с кожи гидрофильным маслом в обязательном порядке. Солнечные фильтры проникают в глубокие слои эпидермиса для эффективной защиты, поэтому смыкать крем нужно с помощью гидрофильных средств, соответствующих типу кожи. Я делаю это в три этапа мицеллярная вода - гидрофильное масло - очищающий гель. Ходят споры о последовательности применения средств, но я для себя выбрала именно такую.

Если пренебрегать в уходе гидрофильным маслом, можно спровоцировать нежелательные последствия для кожи (чёрные точки, закупоренные поры, воспаления, высыпания) особенно если кода жирного или комбинированного типа.

♦️Расход:

Экономичностью расходования средства зависит от типа кожи, интенсивности нанесения и количества обновления в течение дня. Если наносить не кот ко раз в день, баночка из 50 мл израсходуется гораздо быстрее. Но я не вижу смысла экономить средство, это нужно и важно для кожи. Я использую средства с SPF 9 месяцев в году и за это время и расходую около 4-5 аналогичных баночек.

♦️Кому подойдёт:

Дневной крем Liftactiv Specialist с витамином В3 против пигментации SPF50 Vichy подойдёт для любого типа кожи по правильно подобранной дозе нанесения. Для сухой, чувствительной, нормальной кожи подойдёт идеально на любой период.

♦️Резюме:

➕выравнивает тон

➕осветляет пигментные пятна

➕не оставляет белых пятен

➕гипоалергенная формула

❌Недостатки для себя не обнаружила.

♦️Итог: Дневной крем Liftactiv Specialist с витамином В3 против пигментации SPF50 Vichy выполняет все заявленные обещания и оправдывает мои ожидания. Обеспечивает качественный уход и зачину от негативного воздействия солнечных лучей. Я полностью довольна и повторю покупку. Моя оценка твёрдые ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Отзывы по теме:

🔻Крем Liftactiv Collagen Specialist

🔻Крем для кожи вокруг глаз Liftactiv Supreme

🔻Сыворотка Liftactiv Supreme с витамином С

Ксения Крынскирекомендует
Крем здорово себя показал в работе. У него столько плюсов, не удивительно, что понравился)
07.04.2024
мама таким пользовалась. хорошо себя показал
Отличный крем!
07.04.2024
Сразу двух зайцев убиваем, отличный крем 👌
Люблю их крема, такие классные по эффекту!
09.04.2024
Хороший уход у этого бренда, жаль цена высоковата
13.04.2024
Хороший крем по всем параметрам) мне нравятся их крема