Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 10:07

Чтобы не прогадать с питанием, как только у нас появился котенок (6 недель) - сразу пошли к ветеринару за советом. Думали, что для кошки лучше, если кормить тем же, что едим сами. Оказалось - нет. Во-первых, им многого "человеческого" нельзя, во-вторых, в таком питании не будет хватать витаминов, нужных котенку. Ветеринар сказал, что идеальное решение - сухой корм, так как там все сбалансировано. Только обязательно премиум-класса, например happy cat. Мы сначала были против, но, придя в магазин и почитав состав, не нашли там ничего опасного для нашей любимицы. Никаких непонятных ингредиентов мелким почерком, никаких Е420 или что там бывает для усилителей вкуса?

На первом месте - птица, мясо, лосось, немного крупы, потом травки всякие и витамины. Решили рискнуть. Могу сказать, что пока все отлично. Котенок ест прекрасно, активный, шерстка мягкая, все в порядке.

Правда, все-таки требует еще чего-нибудь. Например, мяса. Или творога. Но такие добавки вроде бы разрешены и не вредны. Но, по крайней мере с кормом я уверена, что она получает достаточно нужных ей витаминов и биодобавок. И можно насыпать один раз на целый день - она постепенно съедает, как проголодается.

Немного только напрягает кукурузная мука в корме. Где-то почитало, что это может быть для кошек не полезно. Но еще обговорим с ветеринаром.

Avdotaрекомендует
08.10.2014
Ух, какой пухлячок! Здоровья котейке!
Kassandra-abiss, спасибо:)
Надо же,какой карапузик лапочка! Love
Мы лакомства у этой марки любим Smile
Можете еще консервы покупать помимо корма,самые лучшие это applaws Wink