Всем привет!
Сегодня я решила поделится с вами магазином, который стал для меня и для моей семьи просто находкой! Не понимаю почему на данном сайте у него такой рейтинг, я из всех перечисленных минусов не столкнулась ни с чем!
Сейчас очень много магазинов техники, почти в каждом ТЦ их штук по 5 , а то и больше. Не так давно мне понадобился ноутбук, и я начала искать подходящий вариант. Мне приглянулся один ноутбук. Он был представлен и в эльдорадо, и в ДНС, но я почему то решила брать его в М.ВИДЕО! Цена везде была одинаковая, но меня зацепила надпись о том, что при покупке данного ноутбука мне на карту М.видео вернется 3700 бонусных рублей. А так как техники много не бывает, мне стало интересно.
Ладно, позже вернемся к ноутбуку, сейчас немного расскажу про магазин!
М.видео- магазин техники. Схож он с эльдорадо, с ДНС, с Ситилингом, но все же чем то отличается. В магазине невероятно большой выбор техники, мне кажется даже больше чем в тех, что я перечислила выше. В каждой категории очень много товаров. Цены так же радуют. Постоянные скидки, распродажи.
♥АССОРТИМЕНТ ТОВАРОВ:
Категорий техники тут много, а в каждой категории- много отделов. Все не перечислишь. Техники там много, ничего не скажешь.
Телевизоров очень много. Разных размеров, разных цен. От 5000 тысяч до 400000 тысяч. Как раз нам нужен новый телевизор, за ним поедем только туда!
Думаю нужным не будет рассказывать про каждый отдел, хотя нет, про некоторые пожалуй расскажу)
В данном отделе очень много камер, фотоаппаратов, объективов, и т.д. Мне в данной категории приглянулся полароид, стоит он тут 5000 рублей. Но к нему нужно еще бумага) Возможно когда-нибудь приеду за ним туда, но пока в планах этого нет)
Фотоаппаратов там очень много, цены так же разные. Радует то, что тут представлены так же бюджетный марки. Но есть и дорогие, нужно выбирать.
А это я так думаю любимая категория всех девушек, (да думаю не только девушек). Товаров так же оооооочень много. У меня есть товары из этой категории данного магазина, ниже расскажу о них)
В Мвидео много аксессуаров. Думаю все поняли в каком смысле. Не сережки и кулончики конечно, а например чехлы на телефоны, так же чехлы на наушники и т.д.
Все перечислять не буду, если хотите, просто зайдите на сайт Мвидео и посмотрите)
Вернемся к самим товарам. И в первую очередь я хочу рассказать про то, что очень долго искала, и из-за чего как раз таки наткнулась на данный магазин, это НОУТБУКИ.
Выбор- огромный. Что мне нравится именно в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ, то что вы можете выбрать для себя идеальный ноутбук. Так не только с ноутбуками, так с любыми товарами. Вы выбираете для себе диагональ, процессор, видеокарту, память. Если у вас есть параметры которые вам нужны- смело вбивайте! Я искала по простым параметрам, вбивала память, диагональ, оперативку, и т.д.
Так же можно выбрать марку товара, как я и сделала. Я хотела ноутбук либо asus, либо HP. Про асусы наслышана что они сейчас очень популярны, за свою цену они просто шикарны. Да и у многих родственников и друзей ноуты такой фирмы, и я захотела. А HP был мой старый ноут, работает уже 9 год, правда уже сильно тормозит.
Цены тут примерно такие же, как и в других магазинах, я особой разницы не заметила. Вы так же можете выбрать цену для себя, потому что разброс огромный. Есть и за 10К, есть и за 100К.
Мне не нужен был сильно дорогой ноутбук, но тем временем я хотела конечно сильный и хороший. И для учебы, и для игр, конечно. Но я не профессиональный игрок, так, вечерком в симс поиграть)
По этому взяла не сильно дорогой, но при этот с хорошей характеристикой. Точную цену не помню, что-то около 33 тысяч, может 33999, или 32999 рублей.
А вот его характеристики (которые я помню):
Оперативная память 8 гб
Память самого ноутбука 1 тб
Тип процессора Intel Pentium Gold 4417U 2.3 ГГц
Процессор 2х ядерный
Диагональ/разрешение 15.6"/1366x768 пикс.
Думаю это одни из самых важных данных, меня это устроило на 100 %. А вот кстати, и моя прелесть)
Честно- ноутбуком я безумно довольна. Я так же очень рада что его приобрела, потому что сейчас, по время карантина у меня по нему проходит учеба. Все ДЗ, все на нем. Конечно никуда без игр) Симс долго не могла установить, все ему чего-то не хватало, потом купила лецензионную версию Симс 4, и он очень быстро установился, никаких проблем не возникло.
Кстати, изначально у меня был установлен платный антивирус, но всего лишь на месяц) Месяц прошел, и у меня спросили, хочу ли я его продлить. Я ответила "нет", и все)
Заряжается ноутбук быстро, если он выключен- то хватит и часа, если сидеть в нем и заряжать одновременно- думаю часа полтора. Заряд держит хорошо, примерно часов 5.
Думаю много говорить о нем не стоит, скажу лишь что очень хороший. Я покупкой очень довольна, не жалею на него не копейки, оно того стоит!
♥КОНСУЛЬТАНТЫ:
У меня не было с ними никаких проблем! Мне попались очень добрые, душевные и милые консультанты. Отвечали на все мои вопросы, все объясняли. Никто мне не грубил, большое им спасибо.
В тот день за ноутбуком мы решили поехать без машины, на автобусе. Вот даже не знаю почему. Всегда ездием на машине, а тут решили на автобусе прокатится. Оплачивая данный ноутбук на кассе, у нас спросили- на машине мы или нет . Мы сказали что нет, и нам рассказали о том, что мы можем бесплатно заказать такси, и Мвидео его оплатит) Как-то мимо ушел пролетела у меня эта новость, и мы счастливые и довольные уходили из магазина. Но вот человеку который был со мной эта мысль не давала покоя...
Такси от магазина до дома бесплатно? Блин, надо спросить!
В итоге он пошел спрашивать у консультанта. Я стояла на входе магазина, и думала, что же ему скажут.. Но он через 3 минуты вышел ко мне со словами:
Сейчас такси подъедет, пошли!
Мы вышли из ТЦ, и машина уже стояла! Мы спросили, действительно ли бесплатно, нам сказали да, присаживайтесь.
Довольная и счастливая я ехала на такси домой, держа в руках данный ноутбук) Да мне бы и на автобусе было не трудно доехать, но если есть такая возможность- почему бы и нет?)
Таксист тоже оказался очень приятным человеком, и конечно никаких денег с нас не взял) Повезло так повезло)
♥КАРТА М.ВИДЕО:
Примерно за несколько дней до покупки, я завела в Мвидео карту. И после покупки ноутбука, в течении примерно трех дней мне на карту пришло 3700 бонусными рублями. И я решила поехать, и сделать себе подарок на 14 февраля, купить там что-нибудь на эти бонусные рубли. Как оказалось, ими можно оплатить только половину суммы. Ну что ж, половину- и то хорошо!
Чтобы посмотреть сколько у вас баллов, нужно зайти в личный кабинет!
Тогда я воспользовалась баллами, и купила себе фен и наушники.
Фен взяла вот такой, как раз хотела мощный, чтобы по утрам никуда не опаздывать, а то больно долго старым феном волосы сушить) А этот фен- невероятно мощный! Мне хватает примерно 4 минуты, и волосы уже почти сухие. Плюс тут есть 2 насадки. Одна насадка для обычной сушки, а другая вроде как придает волосам объем, или же делает локоны.. Я до конца не разобралась, и я ей не пользуюсь, пользуюсь обычной)
Милая девушка консультант мне все рассказывала, показывала, объясняла)
Наушники тогда я купила вот эти, и с ними произошел небольшой конфуз)
Кстати, по моему они подешевели, ведь я брала их за 790 рублей)
Эти наушники мне посоветовала консультант, и меня в них привлек чехольчик. Потому что у меня они как и у всех постоянно путаются! Я подумала, что это мне поможет)
Наушники оказались хорошего качества, звук был прекрасным, так же было много насадок.
Но спустя месяц наушники сломались. Один из них просто перестал работать. У меня была на них гарантия (12 месяцев), и я поехала их менять. Когда я приехала, у меня спросили паспорт, но с собой у меня его не было(
Когда я сказала на кассе что паспорт я забыла, меня никто не выгонял, а лишь на оборот начали спрашивать, мол, может дома кто есть, продиктует данные, а может фотка есть на телефоне и т.д. Но у меня не было ни того, ни того, по этому пришлось приезжать еще раз.
Я приехала, и мне их поменяли. Я могла выбрать либо возврат денег, либо взять новые (любые) . Если бы я взяла дороже, то естественно пришлось бы доплатить. Но я решила взять другие, за такую же цену)
Эти наушники работают уже третий месяц, и в целом, никаких претензий к ним нет) Если вдруг сломаются, думаю опять обменяю по гарантии. Очень удобно что она 12 месяцев, согласитесь-огромный срок. За это время любые наушники могут сломаться)
Так же к ноутбуку я брала в Мвидео мышку, взяла не очень дорогую, за 500 рублей. Работает отлично, кстати батарейка была в комплекте.
До этого у меня всегда были проводные мышки, но тут я решила уже купить нормальную. Беспроводные действительно намного удобнее проводных. Мышкой я так же довольна. Она умеет выключатся сама, если 30 минут ее не трогать. Но чтобы она включилась достаточно просто ей кликнуть)
Выбор был огромный. Мне предлагали и бесшумные, и светящиеся, и за 5 тысяч, но я понимаю что мне это просто не нужно, мне хватит и одной)
Так же в данном магазине в ближайшее время мы хотим приобрести пылесос, уже нашли хорошие варианты, думаю какой-нибудь, да выберем. Хотим самсунг)
♥ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ В М.ВИДЕО?
♥Первое что мне нравится, что технику можно тестировать прямо там. Около кассы есть столик, где ты все можешь протестировать, посмотреть, все ли тебе положили.
♥Мне так же очень нравится работа консультантов. Видно что им это как-то интересно. У меня на ноутбуке изначально стоял пароль. Консультант подбежал ко мне, сказал этот пароль и сказал как его убрать. Так же консультанты спрашивали нужна ли мне какая-либо помощь, нужно ли помочь мне с ноутбуком, и т.д.
♥Второе, это гарантия. Ну вы представляете, на наушники за 600 рублей гарантия ГОД! И ведь по ней реально можно поменять товар, тебя не выгонят. Даже когда я приехала без паспорта, мне начали предлагать варианты как же быть в этой ситуации.
Многие бы сказали-
Нет паспорта? Девушка, ну это не наши проблемы!
Тут не так. Персонал очень добрый и приятный, особенно охранник)
♥Следующее, это постоянное наличие акций! Ну вот например когда мы приехали за ноутбуком, была акция с такси ( скорее всего она действовала на дорогие покупки, ну например от 20к).
Когда я приехала за феном, была другая акция. На определенный номер нужно было отправить сообщение, и тебе приходило обратное с сообщение, с суммой твоей скидки. Тут как повезет.
У меня была скидка 5000 рублей при покупке от 20 тысяч ( по моему), у мамы была скидка всего 500 рублей от 10 К, и еще так же была скидка 2К при покупке от 15 тысяч.
Ну т.е. выгода реально есть! Кому не захочется сэкономить 5 тысяч? Да думаю каждый захочет!
Мы этой акцией не воспользовались, действовала эта скидка в течении дней 5, но нам тогда было не жо этого. Но вот знакомые по этой акции вроде телевизор купили, и 5 тысяч сэкономили)
Хорошо еще то,что у М.Видео есть интернет-магазин. Особенно это хорошо в наше время, когда большинство ТЦ закрыты, или же просто нет желания туда идти. Работает доставка. И вот услуги доставки по Самаре.
♥ИТОГ:
Думаю, пора подводить итог. Приехали за ноутбуком, и теперь покупаем и будем покупать новую технику только там! Честно- не нашла никакого минуса. Цены там нормальные, адекватные. Можно купить фен и за 999 рублей, можно взять и подороже.
Постоянное наличие акций, очень добрые и милые консультанты, большой выбор товаров, возможность проверить товары на месте, так же возможность взять какой-либо товар в кредит.
Я и моя семья очень довольна. Отличный магазин!
И вам рекомендую туда заглянуть, минусов я вообще не нашла!