Опубликовано 30 Июль, 2024 - 14:58

Приветствую! Когда на улице стоит дикая жара, а в помещениях без кондиционеров и подавно, да даже и сними - все равно порой хочется освежиться. Обычно для таких целей мне нравится использовать термальную воду. Потом наткнулась на это средство - мист с пробиотиками от любимого мною бренда Manyo. Вообще, добавление пробиотиков к моему уходу сильно повлияло на состояние кожи в целом, она стала менее чувствительной, стала меньше раздражаться, стало меньше проблем с целостностью защитного барьера кожи. Я уже и забыла, что такое дерматит ))

В жару этот мист пришелся как раз кстати, особенно порадовал его мелкодисперсный распылитель, после его использования получается потрясающее облако, которое при контакте с кожей дарит приятное чувство комфорта.

Название: Manyo Bifida Ampoule Mist

Объем: 120 мл

Произведено: Корея

Формат выпуска

Мист первоначально был упакован в картонную коробочку с минималистичным дизайном бренда, но при этот таким узнаваемым. На коробочке все на корейском, но есть и одна сторона, где всю информацию, включая состав, поместили на английском языке.

Сам же мист находится в пластиковом флаконе темно-коричневого, слегка прозрачного цвета. На наклейке присутствует краткая информация о нем только на корейском языке.

Дозатор представлен в виде дисперсного распылителя. Он настолько мелко брызгает, что в результате получается нежнейшее облачко, которое при контакте с кожей дарит приятное чувство комфорта. На моей памяти это один из самых мелких распылителей из все средств, которые мне довелось попробовать.

Предусмотрена и прозрачная крышечка, защищающая дозатор от случайных нажатий.

Текстура

Текстура миста - жидкая как водичка прозрачная жидкость. Она совсем не липкая, не имеет цвета и яркой отдушки. В кожу впитывается моментально.

Пользоваться таким мистом - настоящее удовольствие.

Отдушка

Отдушки здесь как таковой нет, мист не имеет выраженного аромата чего-либо.

Расход

А вот расходуется он достаточно быстро. Мне баночки хватает только на месяц, потом он заканчивается. Сейчас у меня походит к концу уже второй.

От производителя

Омолаживающий ампульный мист с лизатом бифидобактерий Manyo Factory Bifida Ampoule Mist восстанавливает недостаток влаги в коже, питает и замедляет процессы старения.
Средство восстанавливает упругость и эластичность кожи, укрепляет тургор и разглаживает кожные заломы. Восстанавливает липидный барьер, укрепляет защитные функции кожи и нейтрализует негативное воздействие внешних факторов.
Наполняет кожу необходимыми питательными компонентами, устраняет сухость, шелушения и обладает омолаживающим действием. Успокаивает и снимает раздражения, тонизирует и повышает иммунитет кожи.
Способствует разглаживанию кожных заломов и уменьшает выраженность глубоких морщин, помогает осветлить пигментацию.

Главный компонент — комплекс лизата бифидобактерий (20%). Это комплекс биологически активных веществ, полученных методом биофрагментации из лизата бифидобактерий. Обладает мощнейшими восстанавливающими, репаративными и защитными свойствами. Стимулирует пролиферацию фибробластов — основных клеток соединительной ткани. Этот факт, объясняет великолепную способность сыворотки разглаживать морщинки и делать кожу гладкой и ровной.

Состав

Paeonia Albiflora Rroot Extract, Bifida Ferment Lysate (20%), Lactobacillus/Pumpkin Fruit Ferment Filtrate, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Phellinus Linteus Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Aureobasidium Pullulans Ferment, Palmitoyl Dipeptide-10, Palmitoyl Tripeptide-1, Corthellus Shiitake (Mushroom) Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Trametes Versicolor Extract, Copper Tripeptide-1, Allantoin, Panthenol, Physalis Alkekengi Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Epigallocatechin Gallate, Red Ginseng Extract, Panax Ginseng Root Extract, Algin, Forsythia Suspensa Fruit Extract, Dioscorea Opposita (Wild Yam) Root Extract, Methyl Gluceth-20, Caffeine, Caprylyl Glycol, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Adenosine

Моя кожа

35+, комбинированная, чувствительная, реактивная, склонная к покраснениям. Ближе к жирному типу обычно, в зимний период времени - нормальная. Следы постакне, купероз. Воспаления больше не появляются.

Мист в использовании

Использую я его несколько раз в день, в нескольких варациях.

Во-первых, для меня это добавление пробиотиков в рутину ухода. В утреннее время я им обычно пробрызгиваю слои ухода. А именно, сначала протираю лицо тоником, даю ему впитаться. А вот затем брызгаю мист на тоник, тем самым дополнительно увлажняя кожу и добавляя к уходу пробиотики. Затем уже наношу крем.

Также я использую мист в течение дня, когда хочется освежиться. Либо после душа, кода нужно успокоить кожу. Либо так вообще после какой-либо физической активности, это просто приятно.

Впитывается в кожу он практически сразу же, пленки на коже не оставляет. Приятно успокаивает и расслабляет.

Работе других активов не мешает, если они есть в уходе - можно смело их использовать.

Результаты

Если совсем коротко, то мист приятно увлажняет кожу, положительно воздействует на нее благодаря пробиотикам в составе, а благодаря мелкодисперсному распылителю еще и пользоваться им становится очень приятно.

• Увлажнение

Мист достаточно хорошо увлажняет кожу, особенно заметно после душа. Кожа успокаивается, пропадает дискомфорт. Очень хорошо себя показывает, если использовать его между нанесением слоев ухода, например между тоником и сывороткой, либо тоником и кремом.

Даже в течение дня, когда появляется необходимость, можно смело его использовать, он подарит приятное чувство комфорта.

• Омолаживающий эффект

Маркетологи бренда конечно молодцы, но вот омолодиться мистом, для меня уже звучит сомнительно. Освежиться - то тут да.

• Успокаивающий эффект

В некоторой степени он присутствует, кожа становится менее реактивной при постоянном использовании средства. Становится меньше проблем с ее барьерными функциями (главное агрессивными умывалками не пользоваться), да и в целом состояние кожи постепенно приходит к нормальному. Хотя здесь идет также заслуга и правильно выстроенггого ухода.

• Тонизирование

Здесь тонизирование не в том смысле, когда в средство добавляют ментол какой-нибудь, и появляется ощущение холодка, тонизирование (что противопоказано чувствительной коже), а именно этот мелкодисперсный дозатор, который наносит средство на кожу легкой дымкой и облачком. Это само по себе уже очень приятно, освежает кожу в течение дня.

• Влияние на поры

Здесь ничего особенного, поры не забивает, воспаления не провоцирует. Аллергических реакций не вызвал не смотря на типично корейский длинный состав.

• Кожа до и после

Достоинства и недостатки

Достоинства

• Приятно освежает в жару
  • Содержит пробиотики
  • Успокаивает кожу
  • Увлажняет кожу
  • Имеет мелкодисперсный распылитель

Недостатки

• Нет

Итог: Это прекрасное средство, когда нужно либо освежиться в жару, либо добавить пробиотики в уход, либо и то и другое.

iraonlognрекомендует
Полезный отзыв Smile
Для жаркого лета идеально!
О, как хорошо действует
хороший вариант для лета
Отличный 👍✨🤗
Отличное средство
Отличное средство
Замечательная освежайка. Кожа будет рада такому увлажнению)
для лица супер
Замечательное средство!
31.07.2024
Хорошо, что эффективный и быстро впитывается!
31.07.2024
Хорошее средство для лица.
Хорошая альтернатива термальной воде
31.07.2024
Хороший мист, давно хочу попробовать эту марку ухода, буду иметь это средство в виду
02.08.2024
Отличный результат 👍
04.08.2024
Приятный освежающий результат
06.08.2024
Полезная штука для жаркого лета
08.08.2024
Интересный продукт