Опубликовано 7 Август, 2022 - 10:36

Привет всем любителям животных!

Увы, последнее время - трудные испытания для кошковладельцев. Привычные бренды стремительно исчезают с прилавков, а те, что остаются - дорожают на глазах (и очень заметно!).

Своим котикам я закупила корм в обычном супермаркете, брала Роял Канин для взрослых, плюс иногда вкусную вреднятину типо Вискаса (ветеринар разрешил). Но сейчас Роял Канин очень подорожал, а если учесть, что взрослый кот ест много (это только кажется, чего там кота кормить), то привет, дыра в бюджете. А еще вакцинация, которая подорожала чуть ли не вдвое, в общем, кот нынче - удовольствие дорогое:)

Но, в тоже время стали появляться новые недорогие упаковки, от производителей, о котором я раньше и не слышала. Почему бы и не попробовать, вдруг это и правда хороший недорогой аналог?

__________________________________________________________

Сейчас будет пара слов о моих животных: это два взрослых активных стерилизованных кота, которые хорошо и много едят. При этом проблем с пищеварением нет. Почему я пишу про активность? Они - отнюдь не толстые домашние "подушки" , а молодые звери с возможностью побегать на улице. Поэтому для них я выбираю самый обычный adult корм хорошего качества.

Как понять, что корм хороший? Вообще производитель любит все подряд называть премиумом, так что тут я не ориентируюсь на название. Цена тоже не всегда влияет на качество, реально встречается дорогой корм с дешевыми ингредиентами, малым количеством белка.

В общем - нужно следить по самочувствию кота. У них быстрый обмен веществ, и если чего-то не хватает в корме, то это очень заметно.

Что было у нас: однажды кот начал лысеть. Сменили корм - шерсть отрасла обратно.

Еще один признак "недобросовестного" корма - большие какашки. Это сразу заметно, что корм не переваривается. Такое бывает, когда в составе практически одни растительные компоненты. И такое бывает и с дорогим кормом. Кстати тот же Вискас усваивается на ура!

____________________________________________________

Итак, Сириус "Мясной рацион" для взрослых кошек.

Скажу сразу, соблазнилась ценой и качеством упаковки.

Цена - 260 рублей за 400 грамм,

про упаковку расскажу подробнее:

Я заметила, что хорошая упаковка имеет связь с хорошим кормом, и наоборот, если там обычный пакет, то добра не жди;)

Тут реально классная упаковка с хорошей печатью и подробной информацией. Взять в руки приятно.

Плюс - внутри она фольгированная, что позволяет лучше хранить продукт внутри.

______________________________________________________

НЕМНОГО ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ

НАЗВАНИЕ: Сухой полноценных корм для взрослых кошек Мясной рацион premium

БРЕНД: sirius

ВЕС: 400 гр

ЦЕНА: 260 р

СОСТАВ:

Дегидрированное мясо (птица 25% говядина 4%, лосось 4 %), кукуруза, пшеница, волокна диетические, жир куриный, мука говяжья, мука рыбная (лосось), гидролизованные мясные белки, дрожжи сухие, лизин, метионин, таурин, жир лососевый 0,8%, пробиотический комплекс ProStor Bio Care (Bacillus subtillis, Bacillus licheniformis, автолизат пивных дрожжей, пектиновый комплекс, эхинацея, ромашка), клюква сушеная, шпинат сушенный, Юкка Шидигера.
Добавки на 1 кг: витамин А -15 000 МЕ, витамин Д3 — 1000 МЕ, витамин Е — 300 МЕ, витамины группы В (В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9, В12) — 2478 мг, биотин — 2мг, железо -100 мг, цинк — 100 мг, марганец — 10 мг, медь — 13 мг, йод — 2.0 мг, селен – 0,15 мг.

____________________________________________________

Про состав хочется сказать пару слов отдельно:

Он конечно не идеален, но весьма близок к этому. Очень хорошее заявленное количество белка, жир (наш ветеринар говорит, что жировая составляющая очень важна для кошек, в отличие от собак.)

За счет того, что питательных веществ ощутимо много, корм расходуется экономно. Это вовсе не миф, что плохих кормов едят много, а хороших - мало. Действительно, если корм содержит много белка, то коты его едят мало.

В общем, 47 процентов животных ингридиентов - это хороший показатель.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ КОТОВ

Гранулы среднего размера, с неярким запахом (ядреного аромата нет), жирненькие.

Первое, что хочу отметить - коты не набрасываются на него, как на корм с сильными ароматизаторами и прочими усилителямт вкуса. Едят как какой-нибудь дорогой холистик, неспеша.

Во-вторых - внешний вид животных. Может мне кажется, но шерсть ощутимо стала длиннее и гуще.

Увы, кошки не люди, и шампуни с бальзамами кошкам нельзя часто применять, поэтому вся подпитка идет изнутри. И тут притензий нет. Так что хозяйка длинношерстных котеек особенно стоит присмотреться к этому корму.

Что касается пищеварения - без проблем. Корм хорошо переваривается, не вызывает побочных реакций со стороны ЖКТ. Аллергию не вызывает.

ВЫВОД: Хороший недорогой корм для взрослых кошек. Много белка и есть все незаменимые витамины. Мои едят с удовольствием.

Рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Хороший состав
kat_86рекомендует