Начну с того, что главная моя проблема это постоянная борьба с перхотью. Какими бы шампунями я не пользовалась, какими бы пастами не мазала, она всегда возращается. Из-за этого приходится постоянно искать что-то новое в надежде найти тот шампунь, который, хотя бы, не будет вызывать ее в огромном количестве.
В один прекрасный день я решила, что нужно попробовать шампунь без сульфатов. Первым делом я пошла в интернет. Из знакомых и доступных марок я увидела там натур сибирику, Эстель и планету органик.
Выбор мой упал на Planeta Organica. Он обошёлся мне около 100 руб за 400 мл в магнит косметик, там же я купила бальзам из этой серии. Подкупил натуральный состав, как говорит производитель.
Удобно, что здесь дозатор, не нужно мокрыми руками пытаться открыть крышуку. Большой объем также является плюсом. Приятный ненавязчивый запах меда, немного остаётся на волосах, но я его не чувствую:) Мыслиться не сильно, но так и должно быть, ведь он без SLS.
Состав, если же производитель ничего не скрывает, хороший, ничего супер вредного я не нашла, лишь состав парфюма остаётся нерешённой загадкой :
Я не ожидала чего-то "ВАУ" от него, тем более за такую цену. И была приятно удивлена.
Итак, его действие на мои волосы:
1.После недели, как я начала мыть им волосы, у меня не полезло огромное количество перхоти и не появился зуд! Это было настоящее чудо. Однако после месяца его использования, перхоть стала немного появляться, но достаточно использовать пасту сульсен один раз в неделю и все хорошо.
2. Волосы стали мягче (я использовала его с бальзамом этой же марки).
3. Голова стала немного меньше жениться. Однако, это не позволяет мыть ее реже (мою голову через два дня), но на второй день она выглядит не такой жирной, как до применения моего старого шампуня.
4. Блеска не появилось, но я и не ожидала его, потому что блеск дают те же силиконы и прочая химия. Шампунь же должен просто очищать волосы, в этом и заключается его главная функция.
Фото только что вымытых волос:
Таким образом, на данный момент этот шампунь является моим фаворитом. Натуральный состав без SLS и цена являются его главными преимуществами. Если вы так же, как и я не ждёте блеска от шампуня, то я рекомендую вам испробовать его на себе:)