Опубликовано 23 Март, 2017 - 16:45

Приобрел данный ноутбук ещё в мае 2013 года, соответственно пользуюсь им уже почти 4 года.

asus x55a

Что можно сказать если коротко: отличный ноутбук, о покупке не пожалел ни разу. Ну а теперь по порядку.

После смерти моего старенького ноутбука встал вопрос покупки нового. Одним из главных параметров при выборе стала диагональ экрана: стандартных 15,6 мне было мало, хотелось побольше. Первым делом стал искать среди HP, т.к. пользовался им раньше. Но достойных вариантов найти не удалось: выбор маленький, а цены зашкаливают. В итоге выбор пал на asus x55a.

За почти 4 года проблем с ноутбуком не возникало никаких: работает и работает, внимания к себе не требует. Даже не смотря на то, что я активно пользуюсь торрентом и скачиваю разные программы из интернета.

Минусов в данной моделе лично для меня всего 2.

1. Только 3 usb порта. Кому то этого будет вполне достаточно, но мне часто не хватает. Я пользуюсь мышкой, поэтому один порт занят вообще всегда. Соответственно для пользования остаётся только 2.

2. Вес. Ноутбук достаточно тяжелый: весит 2,5 килограмма. Носить его с собой - удовольствие не из приятных. Поэтому позже докупил себе второй - когда нужно поездить с ноутбуком, да еще и на общественном транспорте - беру его, а asus отдыхает дома.

На этом минусы заканчиваются.

Отдельно хотелось бы поговорить про аккумулятор. Несмотря на преклонный возраст (почти 4 года) аккумулятор до сих пор прекрасно держит зарядку!

Достоинства
  • Чип Интел
baton320рекомендует