Опубликовано 22 Январь, 2020 - 16:30

Всем большой привет!

Мой отзыв про Океанариум, который мы посетили в Бангкоке.

Сейчас он называется "SEA LIFE Bangkok Ocean World", а название "Siam Ocean World" вроде уже устарело, хотя его называют и так и так.

В Бангкоке мы останавливались перед поездкой на остров Ко Чанг.

Прилетели рано утром, заселились в отель Баййок Сьют. Я заранее прочитала, что мы можем посмотреть рядом с отелем, чтобы время не терять на дорогу.

Оказалось, что можно посетить SEA LIFE Bangkok Ocean World - интересную достопримчательность Бангкока, раньше он считался самым масштабным, но Сингапурский его уже обогнал.

Билеты мы купили у отельного гида по 800 бат на чел. Гид нам сказала, что это выгоднее, чем в кассе покупать, там по 990 бат продают.

И немного отдохнув в отеле от перелета, так как летели всю ночь из Новосибирска, отправились пешком в Океанариум. Нам гид объяснила как идти, ещё мы посмотрели дорогу по карте.

Океанариум располагается в деловом центре Бангкока, на станции Siam, в торговом центре Siam Paragon. К нему удобно добраться на метро BTS Silom Line и BTS Sukhumvit line или автобусом.
Точный адрес: Siam Paragon Shopping Centre, 991 Rama 1 Rd, Pathumwan, Bangkok 10330

Путь наш лежал до торгово-развлекательного центра Siam Paragon. Именно там два нижних этажа занимает Океанариум. Нашли мы его относительно легко, иногда спрашивали попадавшихся на встречу наших соотечествеников, правильно ли мы идем.

В торговом центре нужно спускаться на эскалаторе на этаж B1. Удобнее всего зайти в центр через фуд корт.
Время работы океанариума: с 10 утра до 21 вечера. Последних посетителей пускают в 20.00

В этот день народу в океанариуме было очень много, может там и всегда так. Мы пришли около 16.00 и увидели большую лабиринтообразную очередь и даже испугалсь, что долго стоять придется, но нас пропустили без очереди, через другой пропускник, ведь у нас были билеты в руках, девушка-тайка позвала нас и пропустила.

И мы отправились смотреть обитателей морей и океанов.

Территория большая и поделена на тематические зоны, где установлены огромные аквариумы. А в каждом аквариуме - определенные виды, живущие в своей особой среде.

Морская звезда.

На площади размером с футбольный стадион обитает 30 000 морских жителей. Внутренняя инфраструктура продумана до каждого кубического сантиметра и обеспечивает полный эффект присутствия, погружения и соучастия в жизни подводного мира.

Мы рассматривали морских звезд, а также раков, крабов и других обитателей.
Морские крабы, раки.

Здесь много разных особей и видов представлено. Они все такие удивительные.

Наблюдали за красивыми маленькими рыбками, которые живут в коралловых рифах.

В этой зоне можно ходить часами и любоваться необычным подводным миром.

Змееподобные рыбки
Глядя на эти странные травинки, вырастающие из песка, можно подумать, что это и правда травка. А это оказывается змееподобные рыбки.В морях и океанах обитает столько разных диковинных существ, которые можно увидеть только в океанариуме.

Есть развлечение - плавание на лодке со стеклянным дном, но оно у нас не входило в стоимость билета. За это нужно отдельно заплатить 350 бат.

Зона с пингвинами очень впечатлила! Они такие хорошенькие, мы наблюдали как они прыгают в воду и смешно передвигаются по суше.

В Океанариуме очень много семейных пар с маленькими детьми. Для детей здесь просто рай!Эта зона Тропический океан (Tropical Ocean). Высота аквариумов 8 метров. Здесь нереально красиво!В гигантских аквариумах можно почувствовать себя дайвером и совешить погружение, но стоит это не дешево - от 5800 бат и выше.

Самое интересное место - это огромный панорамный тонель, рыбы плавают над головами, по бокам стоят лавочки. В тонеле было очень много народу, мы быстро посмотрели и пошли в другую зону. Эта зона называется Акулье кораблекрушение ("Shark Shipwreck"). Мы постояли здесь подольше.Здесь проводится шоу русалок. Но, к сожалению, при нас не проводилось.

Несколько раз в день в океанариуме происходит кормление животных и небольшие шоу. При входе выдают брошюру, в которой все шоу расписаны и их еще объявляют в микрофон. К сожалению, иногда происходит одновременно два шоу и нужно выбрать, на какое пойти.
Выдр кормят в 11.00 и в 15.00
Пингвинов кормят в 11.30 и в 15.30
Больших пресноводных рыб кормят в 12.00 и в 16.00
Антарктических пингвинов кормят в 12.30 и в 16.30
Акул кормят в 13.00 и в 16.00
Скатов кормят в 13.30 и в 16.30.

Очень поравились аквариумы с медузами. Они какие-то космические существа.Здесь можно посидеть на мягких диванчиках под приятную медленную музыку.

В Океанариуме есть всё для посетителей: кафе, зоны отдыха, туалеты, кинотеатр 4D, магазины сувениров. Здесь проводятся различные шоу и кормления рыб. Почти во всех залах установлены диванчики, можно просто сидеть и смотреть на большие аквариумы с рыбками. Все очень продумано.

В наш билет входил кинотеатр 4D, где мы посмотрели интересный мультфильм со спецэфектами: на нас дул ветер, брызгала вода, двигались сиденья и т.д.

Итог. Бангкокский Океанариум очень понравился! Это было зрелищно и познавательно.

Баййок Сьют - отель в котором мы были транзитом.

Зоопарк Кхао Кхео - мы кормили и гладили животных

Фукуок. Это было настоящее приключение с пересадкой с одного корабля на другой

Краеведческий музей Coi Nguon посетили самостоятельно

Фукуок. Красивый закат, мелкая рыбешка, осьминожки и каракатица

Достоинства
  • -интересно и увлекательно
  • Зрелищно
  • Красиво
  • Познавательно
elena_1962_3рекомендует
Читать все отзывы 14
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.01.2020
очень красиво, наши и рядом не стояли
22.01.2020
Не знаю какие это ваши, но в России есть красивые океанариумы.
22.01.2020
есть, не спорю, если не с чем сравнить
22.01.2020
Я была в турецком. У него самый длинный тонель в Европе - 131 метр
23.01.2020
я когда в была в испанском, тот 70 метров, мне показался огромным, турецкий конечно переплюнул. просто в разные поездки воспринимается каждый раз по-новому. в ОАЭ и Сингапуре, Китае огромные и невероятно красивые.
23.01.2020
Немного фото турецкого океанариума у меня есть в этом отзыве. Фото не очень получились, снимали на смартфон. Там темновато. Снимать запрещено. Вспышкой тем более. https://irecommend.ru/content/shikarno-bolee-90-fo...
23.01.2020
Очень здоровский Океанариум! Вы бы отзыв про него отдельно написали, интересно было бы почитать.
23.01.2020
Фото не очень получились. Возможно напишу когда-нибудь.
23.01.2020
😊 Конечно пишите!
22.01.2020
Спасибо! Фотографии не передают той красоты. А там очень красиво!
22.01.2020
Да. К сожалению в океанариумах затемнено, и фото получаются не очень.
Другие отзывы
Читать все отзывы 14
Смотрите также