Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 19:16

Всём привет! Сегодня поговорим об одном прекрасном средстве которое относится к всеми любимой и популярной Корейской косметике.

💕Коротко о важном💕
Продукт о котором я хочу сегодня поведать это замечательный корейский пилинг гель с ароматом чайного дерева. Приобрела я его около месяца назад за немаленькую для меня сумму 700 рублей. Забегая на перед скажу что гель стоил своих денег.
Данный продукт предназначен для уменьшения покраснения на коже, убирает жирный блеск, заметно снижает видимость пост акне, выравнивает рельеф кожи, поры уменьшаются.
Продукцию компании Amoreface приобретала первый раз, но тем не менее мне понравилось. Кстати привлекает даже название бренда и насколько я понимаю переводится это выражение как "Любовь Лицо". И действительно если вы любите своё лицо то должны попробовать их уходовую косметику.

💕Производитель данного продукта💕
Производитель, как я и писала ранее из Кореи. В целом я очень люблю хорошую корейскую косметику, за всю мою сознательную жизнь я ещё ни разу не сталкивалась с плохим продуктом из Кореи (возможно это связанно с тем фактором что я всегда брала средний ценовой сигмент).
Производитель постарался на славу, продукт получился более чем достойный, и даже его цена полностью окупает качество.

🐉Дизайн упаковки🐉
Тюбик с гелем окрашен в приятный нежно зелёный цвет (под цвет зелёного чая), нежный и минималистичный дизайн упаковки придаёт средству выразительности, оно даже выглядит "дорого". Упаковка мягка, матовая, однако если поднести её к свету будет видно сколько средства внутри. Тубу удобно держать в руках, нет ничего лишнего, как по мне это замечательно.
В упаковке нет никакого " визуального шума", нет ни цветочков, ни завитков, ничего такого что могло бы отвлекать или надоедать. Возможно эта характеристика пригодится девушкам которые специально покупают прозрачные или однотонные флаконы и переливают в них средства (шампуни, гели, жидкое мыло и т. д.). Делается это некоторыми людьми для избавления от визуального шума, так как когда много бутылочек и на каждом что то нарисовано, написанно и прилепленно это раздражает или мешает интерьеру ванной. Лично у меня такой проблемы нет, я люблю когда много бутылочек и всё они разные!) Но конкретно в этом случае мне понравилась минималистичная и однотонная упаковка средства, на ней всё смотрится лаконично и всё на своих местах.

На титульной стороне тубы на самом верху написано название компании большими английскими буквами. Немного ниже и более мелким шрифтом написано название геля на английском и корейском. А в самом низу написан объём средства в разных единицах измерения объема.

На обратной стороне тубы на самом верху дублируется название компании а затем написана инструкция по применению, состав и страна производитель. Дата производства указанна на запаянной (ребристой) части тубы. На всей упаковке нет ни слова на русском языке, и это печально, однако была дополнительно приклеена наклейка с переводом на русский язык, я её еле как отклеила от упаковки, так как она портила её внешний вид.

Внутри между крышечкой и тюбиком имелась фольга припаянная (или приклееная) к тубе. Сделано это было как всем нам известно на фабрике где был произведён товар. Это делают для того чтобы показать что упаковка не была вскрыта, а также дабы избежать выливания содержимого тубы при транспортировке. Фольга с лёгкостью удаляется без остатка.

Матовая мягкая пластиковая туба с откидной глянцевой чёрной крышкой. Насколько я знаю данный вид крышечек называется очень прикольно, а именно: "Флип-топ". Узнала я об этом совершенно недавно, и была совершенно поражена, если бы меня раньше кто-то спросил что такое флип-топ я бы наверное сказала что это какой-то молодёжный танец.😂💃Возможно этот мой отзыв не только поможет вам определиться с выбором но и позволит пополнить словарный запас на ещё одно интересное слово.

🐲Консистенция геля🐲
Даже сквозь тюбик можно прощупать консистенцию геля. Густое и прохладное желе очень приятное на ощупь.
При выдавливании геля на руку ощущается свежесть и лёгкий ненавязчивый аромат чая и каких то трав. В первые минуты в геле нет никаких примесей и комочков. Далее по истечении времени как и положено всем скаткам гель скатывается в небольшие комочки. На коже они еле видны, смываются хорошо, не остаются на лице, не доставляют совершенно никакого дискомфорта потребителю.

🍵Цвет геля🍵
Цвет геля приятный, зелёный под тон тюбика. При распределении цвет становится более светлым. При скатывании средства через время цвет становится почти белым (однако остаётся слабый оттенок зелёного).

🍀Цена и объём 🍀
Цена у продукта не маленькая, 700 рублей всё таки тоже попробуй заработай. Флакон 180 мл. Объём у флакона очень большой и это радует. Расходуется очень экономно, если брать в расчёт что за одно применение мы будем использовать 5 мл геля, то можно смело сделать вывод что 1 упаковки хватит почти на пол года, а то и больше (всё завит от количества геля используемого вами для умывания).

☘️Немного о составе☘️
Акцент у данного продукта делается именного на содержании в нём экстракта зелёного чая, а также кофеине который, как известно в нём содержится.

🤩Какой эффект должен был оказать гель🤩
Гель должен был убрать ороговевшие части кожи, жирный блеск, следы пост акне, следы усталости.
Я надеялась что гель будет не сильно сушить кожу.

😝Мои ожидания от продукта😝
Конечно за такие деньги я надеялась на прям вау эффект который длился бы хотя бы несколько дней. И как ни странно в этот раз мои ожидания оправдались! Есть отличный заметный эффект на коже от использования данного средства! Правда длится он недолго.

😁Использование пилинг-геля😁
Всё так же как при использовании остальных пилингов, гелей и с каток. Но я всё же детально опишу процесс для того чтобы вы мои дорогие читатели смогли полность всё знать о данном продукте. Наносить средство необходимо непосредственно на проблемные (жирные) участники кожи лица. В моём случае у меня жирная кожа в Т зоне. Соответственно наносим небольшое количество на жирную кожу и равномерно распределяем. Я делала это пальцами, так как не очень люблю разные лопаточки, валики и т. д.
В первые минуты нанесения средства ощущается значительное увлажнение. Нет никакого жжения, зуда высыпания и т. д. Я очень сильный аллергетик и тестирование любого продукта на моей коже сопровождается с моей стороны сильными переживаниями. К счастью на данное средство у меня не было аллергии.

Я наносила средство на кожу при помощи пальцев, затем ждала несколько минут(4-5 минуты) и скатывала его. Скатывается всё отлично, кожа не повреждается, нет раздражений. Запах у геля приятный, и как мне кажется после применения аромат не много остаётся на коже.

😍Аромат😍
Запах этого геля просто покорил моё сердечко с первого применения. Аромат приятный, яркий но не сильный, не косметический. Пахнет зелёным чаем и какими то травами. Если были бы духи с таким ароматом то я 100% приобрела бы их.

🥰Результат🥰
Кожа гладкая, пахнет приятно, нет раздражений, уменьшается пост акне, убирается жирность кожи. Всё это отлично, но есть один существенный минус, гель очень сильно сушит. Его ни в коем случае нельзя использовать на сухой коже.

Для жирной кожи это скатка отлично подходит, жирность убирает на 100 %. Даже пятна от пост акне становятся значительно светлее и как следствие менее видимыми.

Какой эффект гель оказывает на поры? Поры сужаются, это прям очень видно даже невооружённым глазом даже после первого применения. Ещё не было у меня средства которое бы оказывало эффект столь сильный и явный и так быстро. К сожалению этот эффект кратковременный.

В целом если использовать этот гель-скатку раз в неделю на жирную и проблемную кожу лица то эффект будет отличным и виден уже после первой процедуры.

😊Рекомендую ли я это средство?) 😊
Однозначно да! 😄 Я рекомендую это средство всем кто имеет видимые проблемы с пост акне и излишней жирностью кожи лица.
Спасибо всем кто дочитал до конца мой отзыв! 😃

Достоинства
  • Выравнивание микрорельефа
  • Кожа мягкая и бархатистая
  • Отшелушивание
Недостатки
  • Все же может вызвать раздражение
  • Обезвоживание
  • Спирт в составе
  • Сушит кожу
dianaflokaрекомендует