Опубликовано 14 Март, 2022 - 15:05

Я люблю Amoreface за демократичные цены, большие объёмы и качественные продукты.

Я уже рассказывала о рисовом пилинге и пенке для умывания, и сегодня расскажу об ещё одном классном пилинге, который, несмотря на недочёты, порекомендую.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд АMOREFACE
  • Пилинг-гель скатка с зеленым чаем Amoreface Green Tea
  • Объем 180 мл
  • Цена на момент покупки 381 рубль
  • Производство: Республика Корея

Мягкий пилинг-гель, содержащий экстракт зеленого чая бережно отшелушивает ороговевшие клетки кожи, глубоко очищает, нормализует работу сальных желез, заметно стягивает поры и освежает цвет лица.

СОСТАВ

Указан на упаковке:

Содержащийся в экстракте зеленого чая кофеин

улучшает микроциркуляцию крови и уменьшает отечность.

Экстракт зелёного чая

благодаря своим антисептическим и антибактериальным свойствам отлично снимает воспаления и покраснения, устраняет излишнюю жирность кожи.

УПАКОВКА - большая туба салатового цвета с плотно закрывающейся крышкой.

Была защита от первого вскрытия - фольгированная мембрана. Средство из отверстия дозатора выходит легко, в нужном вам объёме, излишки на краях не скапливаются.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Сам пилинг - полупрозрачная матовая субстанция зеленоватого оттенка, почти однородной консистенции.

Аромат несильный, косметический, без особых ассоциаций.

СПОСОБ применения прост: на сухую кожу нанести ровным слоем, подождать пару минут и "скатать".

Гель распределяется по коже легко, скатывается по сухой коже просто отлично. Как и должна делать нормальная скатка - тут претензий нет.

Очищает кожу на ура, немного осветляет чёрные точки. Чудес не делает, но после этого пилинга кожа явно лучше принимает сыворотки и кремы, реже я вижу чёрные точки на носа.

Но теперь о минусах:

1. Гель сушит. Сильно. Поэтому пользуемся раз в неделю с хорошим увлажняющим кремом после.
  2. Он капризный. Если кожа хоть немного влажная - не скатается как надо, не будет образовать "катышки", не даст нужного эффекта. Поэтому умываемся, вытираем кожу и даём ей немного просохнуть перед процедурой.

А так, большой объем + стоимость + результат = моя рекомендация попробовать это средство.

Достоинства
  • Выравнивание микрорельефа
  • Кожа мягкая и бархатистая
  • Отшелушивание
Недостатки
  • Капризен в применении
  • Сушит кожу
Nevestachakkyрекомендует
14.03.2022
На пробу можно купить
Недостатки все же есть!
То, что кожу сушит- это очень весомый минус для меня....
14.03.2022
Сухость для меня вообще неприемлема