Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 12:44

полгода или более
    6-7$ за 180 мл

Люблю пилинги в любых проявлениях: высокопроцентные курсовые, мягкие, пилинг-скатки, пилинг-тонеры, пилинг-пэды, кислотные маски, отшелушивающие сыворотки, кремы-эксфолиаторы и можно до бесконечности.

Только с Amoreface случился конфликт. Для меня пилинг оказался капризным.

Моя кожа:

Комбинированная, в летний период склонна к жирности, в зимний - к сухости, может быть жирной и обезвоженной, расширенные поры, чувствительная (есть зачатки купероза), присутствуют прыщики (раньше 1-2 в месяц, теперь больше, но это гормональное, об этом можно узнать из других моих отзывов), 32 года.

Упаковка

Огромная (180 мл) туба цвета "зелёного чая" с крышкой флип-топ имела защитную фольгированную мембрану на носике.

Консистенция

Аналогичного цвета гель не содержит абразивных частиц-вкраплений. Всё, что сворачивается - это целлюлозные шарики под воздействием воздуха.

Запах

Аромат соответствующий: зелёный чай с примесью различных экстрактов.

Состав

В составе содержится спирт, который может подсушивать кожу. Поэтому данный продукт не является мягким и не подойдёт чувствительной и сухой коже.

Ключевой компонент - экстракт зелёного чая

Содержащийся в экстракте зеленого чая кофеин улучшает микроциркуляцию крови и уменьшает отечность. Благодаря своим антисептическим и антибактериальным свойствам, экстракт зеленого чая отлично снимает воспаления и покраснения, устраняет излишнюю жирность кожи.

Ожидания от пилинга

1. Мягкая эксфолиация ороговевших клеток кожи и выравнивание тона/рельефа.
  2. Отсутствие сухости и обезвоженности.

Применение

Вот здесь у нас отношения и не сложились.

Я наносила и толстый, и средний, и тонкий слой; выдерживала его 2-5 секунд и 1-2 минуты.И всё никак мы не срабатывались. Либо гель размазывался по лицу, и никакие шарики не скатывались, либо он быстро схватывался и подсыхал, в таком случае шарики тоже никак уже не могли скататься.

И только спустя 5-6 применений я нашла какой-то сносный способ: наношу очень тонким слоем и сразу начинаю скатывать. Но и здесь всё не то, так как он быстро скатывается и не совсем правильно работает.

Пилинг-скатки тоже бывают капризны.

Ещё один момент - смывание. Под воздействием воды он скользит по коже, становится как бы мылким.

После смывания следуют дальнейшие процедуры и уход.

Плотная масса никуда не растекается
Сразу после распределения горошины
Через пару минут
Ещё через 2 минуты
Ещё 2-3 минуты
И путём долгого скатывания, мы получили такой результат. Весь процесс занял минут 8-10

Вот такое мучение.

Результат

1. Рельеф кожи выравнивается, кожа после применения бархатистая.
  2. Поры стягиваются, это заметно визуально. Эффект кратковременный.
  3. Пятна постакне осветляются.
  4. Устраняет излишнюю жирность так, что кожа стянута и обезвожена, поэтому периодически появляются новые высыпания.

Итог

Пилинг оказался для меня капризным в применении, да ещё и агрессивным. Уж лучше этот "Секс на пляже" оказался алкогольным... А что делать непьющим?!

Кому рекомендую: только жирному проблемному типу кожи и то с осторожностью, может обезвоживать.

Для остальных типов кожи не рекомендую: слишком агрессивный, может высушить сухую кожу, вызвать нежелательные реакции на чувствительной, обезвоживать комбинированную, тем самым провоцировать ещё большее появление акне. Таким образом пилинг способен отшелушивать и осветлять пятна постакне/пигментацию, и одновременно являться катализатором появления новых высыпаний и красноты. Тем, кто имеет большое желание, применять с осторожностью, хотя бы чередовать с мягким пилингом.

Не забываем, что всё индивидуально.

Всем приятного времяпровождения!

Другие интересные отзывы:

Орбиз - тропический гидрогель для эксфолиации постакне.

Рикошет: косметичка бабушки плюнула мне в лицо

С чем едят змеиный яд

Трансформеры уже захватывают Землю

Пилинг-скатка для полости рта

Поверхностный филлер для лица

Афродизиак, который отбил всё желание

Достоинства
  • Выравнивание микрорельефа
  • Кожа мягкая и бархатистая
  • Отшелушивание
Недостатки
  • Агрессивный
  • Все же может вызвать раздражение
  • Капризен в применении
  • Обезвоживание
  • Спирт в составе
  • Сушит кожу
Miliantsinaне рекомендует