Опубликовано 17 Март, 2016 - 15:05

Красочная, яркая, увлекательная настоящая энциклопедия для ребенка, изучающего мир! Содержание внушительное: азбука, учимся читать, готовимся писать, математика, мышление, английский язык, растения, животные, континенты, Россия, профессии, правила дорожного движения, спорт, музыка, рисование и даже хореография. Начну с английского языка. Издатели предлагают нестандартную методику обучения, своеобразное погружение в среду. Начинают не с алфавита, а с рифмы и ритма. Как отмечают издатели, если знание языка оставляет желать лучшего, то стоит попросить того, кто говорит на английском, позаниматься с ребенком. Мой уровень английского не оставляет желать лучшего, я занималась с сыном сама. Ребенку предлагается прослушать стих с определенным образом смысловой окраской, например таинственно, под спокойную музыку, и жестами из контекста выделяются слова, а ребенку они показываются на картинке. Очень похоже на то, как в родном языке мы читаем первые книжки с малышом. Раздел английского - пятерка! Раздел азбука - немного больше картинок, чем хотелось бы, пестровато. Много слов на заданную букву. Читать учат тоже интересно, через узнавание однотипных слогов в стихотворении. Ну это на усмотрение родителей. Тоже непривычный прием. Стихи хорошие, и колыбельные, и небылицы, русские, что немаловажно. Хорош раздел прописей и логических заданий.Вообще по нашему опыту стоит начать заниматься с ребенком лет с четырех по ней. Результат будет. Для 0+, конечно, рановато будет.

Достоинства
  • Безумно увлекательная и интересная
  • Действительно развивает ребенка
  • Идеальный подарочный вариант!
  • Интересная и познавательная
  • Красивая и яркая
  • Обучает английскому малышей
  • Развивающая
Annettableрекомендует