Опубликовано 7 Январь, 2017 - 12:05

У меня уже есть отзыв на подобный сбор, но только от другого производителя. Мне тогда не хватило пакетиков для завершения курса, потому что котику они очень понравились. Растерзал несколько. Так что пришлось идти в аптеку за еще одной коробочкой. На этот раз у меня оказался "Фитоседан № 3".

Цена - 67 рублей. Этот сбор немного подороже, чем предыдущий.

Дизайн чуть повеселее. Цвета поярче. Цветочки покрупнее. Smile А в остальном такая же простецкая картонная коробка, упакованная в слюду.

Необходимая информация напечатана на упаковке. Всё чётко и ясно.Внутри удобные пакетики для заваривания.Готовится настой быстро и просто. Парочка фильтр-пакетов заливаются 200 мл горячей воды, накрываются крышкой и настаиваются 15 минут. Затем их нужно отжать и выбросить. Более подробно обо всём этом можно прочитать на коробочке.

Настой по цвету похож на обычный чёрный чай, может, немного светлее.

Напиток получается душистым. Аромат яркий, насыщенно-травяной, терпкий, но довольно-таки мягкий.

Вкус тоже ярко выражен. Он горький, терпкий, присущий очень крепко заваренному травяному чаю. После того, как немного постоит... горечь усиливается. Вкусняшкой настой точно не назвать. Пить его мне приходилось залпом и морщась.

Это не чай, который мы привыкли пить, наслаждаясь каждой каплей. Это лекарство. И главное в нём эффект. А он отличный!

Пропить курс я решила по причине психологической усталости, ощущения постоянной тревоги, нервного напряжения, бессонницы. Последствия испытанного накануне стресса.

Настой помог мне справиться со всем этим. Очень быстро нормализовался сон, нервы пришли в норму, общее состояние улучшилось. Я позабыла про все свои тревоги и начала радоваться жизни.

Прошло больше месяца, а негатив не вернулся. Тьфу-тьфу- тьфу. Smile

Сонливости, вялости, заторможенности не возникало у меня.

Ради такого результата можно простить средству противный вкус, думаю. Рекомендую.

При желании не возбраняется сочетать приём такого настоя с эффективными таблетками. Мне они отлично помогли.

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Действует сразу
  • Мягко действует
  • Натуральный
  • Не вызывает привыкания
  • Не вызывает сонливости
  • Удобно заваривать
  • Хорошо успокаивает
Недостатки
  • Горький вкус
Magicgirlрекомендует
Я подобные чаи не пила, только обычные зеленые. Ну еще сестра ромашку покупает)
07.01.2017
Пила пару лет назад..и вкус и состав мне нравится..
07.01.2017
Полезный напиток и такой многим может помочь.
07.01.2017
Мне бы такой не помешал, в последнее время засыпаю очень плохо...
Хороший состав! Мне нравится, что в сборе есть чабрец Smile
Беру на заметку!
07.01.2017
А почему бы и нет? А то валерьянка или таблетки... А тут помогатор на растительном сырье.
07.01.2017
меня обычно такие чаи не берут, но попробовать можно)
07.01.2017
Состав отличный, но не люблю травяные чаи Sad В качестве успокоительного попробовала бы.
07.01.2017
иногда без такого чая просто не обойтись)
07.01.2017
Покупала сборы этой марки. Мне нравится качество.
08.01.2017
интересно было бы попробовать такой чай)
09.01.2017
Мне надо таким чаем зеленый заменять, а то как попью вечером, так потом не уснуть ( А совсем без чая не могу
09.01.2017
мне такой всегда помогает)
Буду знать, что травка хорошая)
Надо попробовать!
10.01.2017
Хороший состав Smile
Попробовать надо, думаю, мне подойдет!
11.01.2017
Знакома с этим сбором, принимала по назначению врача, но увы, результата от его приема не увидела.
11.01.2017
Фиточаи очень люблю и часто их покупаю,нужно будет и такой попробовать Love
полезный чай)
12.01.2017
Вкус у него не особо приятный, но результат того стоит)
13.01.2017
Весь негатив ушел ко мне Big smile
Надо пропить такой сбор!
16.01.2017
Обожаю чаи! Мне кажется, они намного действеннее успокоительных средств, только если случай не сильно запущенный Big smile
Пила подобные сборы, эффект достигается не сразу, но все-таки он есть, к тому же это натурально, без всякой химии Smile
29.05.2019
Его просто для снятия напряжения можно пить. Не сравнить по силе с валокордином, конечно, но расслабиться помогает.