Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Пылесос
Подробности
Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 17:46

Добрый день!

Пылесос- это, пожалуй, одна из самых необходимых вещей, которые нужны для поддержания чистоты в доме. Даже учитывая, что я живу одна и дома провожу мало времени, мне без него достаточно тяжко. Но зато с ним и моей умной шваброй уборка становится в разы приятнее и быстрее.

К бренду Поларис Polaris я отношусь очень положительно. В ассортименте производителя можно найти технику и не только для абсолютно различных нужд и для любого кошелька. Так же у производителя много различных линеек и, соответственно, даже один вид товара вы сможете подобрать не только по характеристикам, но и по своему вкусу по оформлению товара.

Сейчас, конечно, большинство людей предпочитают роботы-пылесосы, я в принципе тоже, но учитывая размер квартиры и труднодоступность некоторых мест, покупку такого агрегата не считаю целесообразной, мне проще пройтись обычным пылесосом, а остатки мусора добить умной шваброй.

Хотя ещё с детства я не любила пылесосить чисто из-за того, что потом очищать агрегат было сложно. Пока все разберёшь-соберёшь, для меня это было как сложный конструктор. Но на этом моменте я остановлюсь ещё позже.

Итак, начнём разбор деталей и сборку пылесоса) Это и есть тот самый конструктор, который отвечает за сбор пыли и грязи. И если разобрать после уборки мне было его достаточно легко, то вот после промывки деталей я минут 40 потратила на то, чтобы понять, как его собрать обратно) Даже инструкция не помогала, только спустя достаточное количество времени я поняла, как же мне правильно сопоставить риски . На самом деле, это единственный момент, который меня напряг в работе с пылесосом, но, как я уже говорила, это у меня с детства мозг не хочет понимать такие конструкторы. Но тем не менее отмечу этот момент, в инструкции он отмечен и прочитать его надо внимательно.

Я впервые столкнулась с такой технологией. Но выглядит в работе это интересно. Так как контейнер прозрачный, то во время работы пылесоса видно, как внутри все крутится и собирает пыль и мусор. При этом качество уборки шикарное. Я даже и не подозревала, какое количество мусора таит в себе моя квартира. Хотя основная моя проблема - волосы. Они падают и забиваются везде, а за счёт светлого покрытия пола я их не всегда вижу, а пылесос видит и собирает. После уборки прошлась ещё шваброй для влажной уборки и она не нашла к чему придраться, ни одного Волоска на ней не было.

Контейнер реально удобный. Достаточно просто открыть крышку над мусорным ведром и все туда улетит. Затем разбираю всю эту конструкцию, промываю под проточной водой и раскладываю для сушки.

Так же отмечу длину трубки. Так как мой рост 170 см, то мне прямо идеально, когда трубка полностью раздвинута. Мне не приходится нагинаться или ещё как-то напрягать спину, чтобы было удобно пылесосить.

Вообще отмечу, что весь пылесос и делали по отдельности достаточно лёгкие. Но при этом пылесос собран качественно. Для меня это удивительно и приятно, не приходится тяжеленную бандуру таскать по квартире.

Помимо основной насадки есть также для каких-то укромных мест. В инструкции нарисованы шторы, так же подойдёт для зазоров в диване или кровати.

Не могу не отметить удобство этой насадки. Пролезет реально везде, очень эргономичная. Пользоваться максимально удобно, ощущение как от умной швабры, что она читает ваши мысли и подлазит везде, куда вы только не придумаете) мне это особенно актуально под кровать и комод.

Мне всё-таки очень нравится дизайн основной части. И цветовое решение, и эта стилизация под колесики… ну и естественно опять же легкий вес пылесоса. После родительского жутко тяжелого монстра, это прямо круто.

Шнур достаточно длинный, мне хватает. За всю уборку я три раза меняю розетку, хотя можно было бы и два, но у меня очень много розеток по квартире, поэтому это не проблема. Кнопка сматывания работает отлично, нареканий нет.

Кнопка вкл/выкл тоже работает без нареканий. Понимает с первого раза, что требуется. При этом силу прикладывать не надо. Достаточно слегка нажать.

Собрать все детали ( основную часть, шланг и фильтр) не сложно, по наитию и так все понятно. Хоть где-то у меня не возникло сложностей 😅 Так же перед использованием следует убрать насадки, которые использовались для стабилизации при транспортировке (круглишок под фильтром) и можно приступать к уборке.

Не смотря на лёгкость и компактность пылесоса, сделан он качественно, добротно. Не люфтит и не скрипит нигде. Передвигаться с ним по дому легко, для хранения он тоже места много не занимает.

А теперь малость не эстетичное фото. Мой контейнер после уборки. Уж внутренность показывать не буду, но видно, что даже в моей квартире при условии, что живу я одна, а значит мусора немного, он его нашёл и не мало 😅 С учётом волос по сути он на максимум и забился. Но учитывая, что помыть контейнер не сложно, то как раз на одну уборку он рассчитан.

• ЦЕНА

В районе 5000 рублей. Приобрести можно в оф. ИМ бренда, оффлайн или на маркетплейсах вроде Озона или ВБ.

• ИТОГ

Рекомендую! Отличный пылесос, который при всей своей компактности и лёгкости является очень даже продуктивным девайсом. Единственное, звук при работе у него да, громкий, при этом и работаем мы им же не часами. В общем и целом, пылесос отличный, уборка с ним стала в разы приятнее.

Lina_ESCрекомендует
08.11.2021
Хороший пылесос, много достоинств
08.11.2021
Интересный дизайн
09.11.2021
Мне робот нужен, чтобы ездил за котом))) а так дома у нас два пылесоса, обычный и вертикальный.
У меня чего-то пылесос в последнее время подводит