Опубликовано 19 Январь, 2022 - 13:11

полгода или более
    8500 руб.

Хочу оставить свой отзыв о пылесосе Polaris, модель PVC 2003RI. Вариант очень бюджетный, к тому же мы его покупали по акции, стоил около 8 500 р. Довольно мощный для своих размеров, но есть и слабые стороны.

Эту модель увидела у брата. Его жена разводит джек-расселов, и так как в доме два ребенка, пылесосит и делает влажную уборку каждый день. Она мне и посоветовала этот пылесос со словами «Пылесошу каждый день – и каждый раз он много собирает».

У нас дома кошка с короткой густой шерстью, и старый пылесос с ней уже не справлялся. Новый – совсем другое дело. Он действительно каждый раз что-то собирает, даже когда кажется, что комната чистая. Сосет очень сильно. В прихожей, где есть участки линолеума, он буквально вырывает его из-под плинтуса, если не сбавить мощность. По коврам и ламинату ходит легче.

Что еще понравилось в этой модели:

1. Съемный пылесборник. До этого у нас был Самсунг со сменными пакетами, их каждый раз нужно было искать по магазинам. Здесь просто отстегиваешь пылесборник, открывает сверху или снизу и высыпаешь все в мусорницу. Опять же если что-то ценное попало внутрь, найти несложно.

2. Регулировка на ручке. На ней есть кнопки, и чтобы включить-выключить, сделать напор больше или меньше, не нужно каждый раз наклоняться к самому пылесосу.

3. Длинный шнур. Когда пылесошу всю квартиру, переключаюсь от розетки к розетке пару раз всего. НО спустя какое-то время шнур стал сматываться внутрь сам раньше времени. Похоже, какой-то фиксатор внутри там слетел.

Теперь про нюансы:

1. Фильтр. Сменный, но искать его придется по сервисным центрам Polaris. В магазине, где покупали пылесос, стали спрашивать – там фильтры не продаются. И кстати, поначалу долго ломали голову, как он снимается. Оказалось, он не снимается, а легко ВЫНИМАЕТСЯ. Имейте это ввиду.

2. Соединение на телескопической ручке. Есть место, где нижняя металлическая часть насаживается на пластиковую. В итоге выходит, что во время движений основная нагрузка передается в металла на пластик.

По-другому я не могу объяснить то, что спустя какое-то время мы обнаружили, что внутренняя пластиковая часть треснула. Как будто на нее наступили ногой, но на нее не наступали, потому что не вынимали. Поэтому сейчас пылисосить приходится аккуратно и браться руками пониже, чтобы ручка в конец не сломалась (на фото покажу этот момент).

В целом пылесос хороший, если бы не два этих нюанса.

P.S. На пылесборнике написано «Ионизация», но про эту функцию подробно ничего не скажу.

Достоинства
  • Легкий и маневренный.
  • Недорогой, но старательный.
  • Отличная сила всасывания
  • Удобный съемный пылесборник.
Недостатки
  • Пластик на ручке треснул от нагрузки.
  • Фильтры нужно искать в сервисном центре.
  • Шнур через полгода стал сматываться сам.
Мария77rusрекомендует