Опубликовано 3 Май, 2018 - 17:15

Всем доброго дня.

Сегодня я вам хочу показать отличный пример, как при должном желании можно свернуть горы и сделать городскую свалку местной достопримечательностью.

Итак, если вам доведется побывать в Иркутске - обязательно посетите городскую свалку и нет, это не шутка.

Вообще, это наверное отличное место для зомби апокалипсиса, хотя это не точно.

Итак, на въезде вас встречают два корабля с экипажем рыцарей в натуральную величину и деревянный частокол с рыцарями на башнях. Выглядит очень впечатляюще.

Паруса из мешковины развиваются на ветру, рыцари злобны и могучи, черепа на корме добавляют антуражу.

Корма корабля "украшена" демоном.

Рыцари, стоящие на смотровых башнях.

Что характерно, вы вряд ли найдете двух одинаковых рыцарей. Каждая скульптура уникальна.

Все экспонаты выполнены из мусора - частей от стиральных машин, радиаторов и тд.

Свалка с каждым днем обретает все большую популярность, все это машины посетителей. Даже автобус с детьми.

За забором из частокола - вновь рыцари, уже добавляются конные войска, деревянные орудия.

Обратите внимание на качество исполнения фигур

Тайная жизнь вентилятора

Вполне себе не безобидные игрушки

Лошади выполнены в натуральную величину.

К слову, мы быти в музее первый раз прошлым летом. Теперь таких экспонатов я не нашла.

Перейдя в следующую галерею, с одной стороны будут два кентавра. Сделаны очень, если так вообще можно говорить, натурально. Меховая шерсть, рога, даже обезьяны на щитах...

С другой стороны - войско орков - конников и экспозиция ритуального костра с орками, её вы сможете наблюдать в видео.

Отдельно хочется отметить ощущение, когда стоишь позади лошади - чувство очень неприятное. Полное ожидание того, что она сейчас лягнет, а я знаю, каково это.

Покажу Вам особо ярких представителей орочьего племени.

А это наиболее жуткий персонаж, маска выглядит нереально натурально, а черепа дополняют образ.

Похоже какая-то школа или другое учебное заведение решили избавиться от огромного количества гипсовых черепов. На всякий случай стоит добавить - они из гипса.

Так же на территории есть столб с велосипедами

Огромный робот

Выброшенный автопарк

Клетка с медведем

Ну и какая свалка без щеночков?

Далее проходим в музей №1. Брошенные вещи

Здесь есть всё, чем когда-то пользовался человек, а после выбросил:

Ты прости Государь, душ заблудших своих. И за нас помолись перед Богом.
Ты прости Государь, душ заблудших своих. И за нас помолись перед Богом.

Часы, чемоданы, картины, целые альбомы с фотографиями, швейные машины, флаги, портрет Николая II, санки и тому подобное.

Музей занимает огромнейший ангар.

Эххх, а мы так долго искали ,где купить такую мясорубку.

Стул для написания отзывов
Стул для написания отзывов

Есть музей №2 - наиболее грустный для меня. Военный

Наверное стоит напомнить, что все вещи музея найдены на свалке и выброшены людьми. Тут есть ордена, письма с фронта, грамоты, удостоверения, награды, оружие и т.д.

К слову, сама свалка является рабочей, то и дело проезжают мусоровозы, очень вежливо контролер приглашает на взвешивание, желает приятного пути, вокруг летают сотни птиц и все это дополняется соответствующим омбре, хоть и вполне терпимым.

К посещению рекомендую, не пожалеете. Тем более платы за входной билет нет. Доехать можно на автомобиле, общественного транспорта нет.

Ну и как быть в Иркутске и не съездить на Байкал?

Достоинства
  • *Интересно
  • Бесплатно
  • Талантливо
Недостатки
  • Далеко от города, нужен автомобиль
Аполлинария Отз...рекомендует
Криповато, конечно. Но интересно. Хорошо, что вы на фото не поскупились Smile
И видео))) в том числе с квадрокоптера...
07.05.2018
Блин ничё се!
Автобус с детьми
в музее мусора на экскурсии чтоль?!?... своебразно, конечно, а некоторые экземпляры "коллекции", просто жуть...
Да, на свалку привозят много экскурсий - детей, гостей из Зарубежья (особенно китайцев) и тд.
10.05.2018
Крутое место, хочу туда!))
Милости просим) тем более музей постоянно развивается
19.09.2019
Жутковато.
  • Много слышала, но все никак не могла добраться! А тут вот собрались и вуаля! Мы в самом экстравагантном музее! Но мы не ожидали как же интересно там! На въезде нас встречают корабли с экипажем, похоже в натуральную величину! А может и больше. Башни с рыцарями в доспехах и всадники с орудиями.
  • О музее на свалке недалеко от горда я узнала от коллеги. Он пришел на работу после выходных и с восторгом рассказал, что ездили с семьей в музей на городской свалке.
  • Это было самое неожиданное и самое удивительное место, которое я посетила за последнее время. Когда иркутские знакомые сказали мне что обязательно нужно съездить на свалку, я только скептически хмыкнула. Ну что интересного можно увидеть на свалке, думала я.
  • 18.07.2020 - 15:52
    Чудесное место, где можно провести время под открытым небом и узнать что-то новое
    Тальцы это архитектурно-этнографический музей, где под открытым небом собраны памятники архитектуры и исторические артефакты разных исторических периодов. Тальцы находятся на берегу реки Ангары, которая вытекает из Байкала.
  • 01.09.2017 - 11:05
    Хламохрам. Отходы превращаются в доходы
    Музей мусора «МУ-МУ» открылся не так давно, находится он около деревни Грачевка в Калужской области. В его экспозиции множество экспонатов, созданных из «бросового» материала, который в обычной жизни в большинстве случаев отправляется на свалку.
  • 19.01.2018 - 04:04
    Одна из самых "вкусных" экскурсий...Всем советую по возможности посетить и наестся вдоволь.
    Всем здравствуйте! В октябре прошлого года мне удалось в составе экскурсии посетить Музей Истории шоколада и какао "МИШКА". Он находится у ст. метро Красносельская в 5-10 минут ходьбы.
  • Замечательный музей с разнообразными выставками и хорошей постоянной экспозицией для тех кого интересуют народные промыслы)...
    Добрый вечер! Поскольку у меня сейчас недели "культурного развития" назовем это так , когда я хожу в театры, музеи и просто гулять в центре города, то решила написать отзыв про музей....
  • 05.03.2012 - 12:22
    Ходим туда из за воспитателя.
    Дочку стала водить в это учреждение начиная с сентября 2011 года, так как в садик мы не ходим, а дома ребенку скучно. Занятия проходят два раза в неделю, длятся по полтора часа, в группе семь детей. Ох как нам повезло попасть в эту группу!
  • Красота, запечатлённая в стекле...
    В конце марта 2017 года мы гуляли с семьёй по Крестовскому острову, а потом по мостику перешли на Елагин остров. Честно говоря, давно уже хотела посетить Елагин остров, потому что там очень много интересного: Елагиноостровский дворец, несколько выставочных залов, Музей художественного стекла и,…
  • 09.11.2013 - 21:40
    СПАСИБО вам! 6 историй со счастливым концом и сравнение цен на услуги!
    Наверно коммерческие ветклиники -это удобно,современно и быстро, но я ни за что не променяю услуги лечебницы на ул. Желябова на услуги какой-нибудь "Кот и Пес" или что-то еще. У меня собаки наверно с самого рождения, сколько помню себя- меня всегда окружали собаки, большие...
  • 24.10.2016 - 11:27
    Ужжжасно необычно и интересно! Интерактивно-театрализованное шоу "Ужасы Петербурга". Восковые фигуры, театрализованные мини-представления с участием актеров и спецэффекты.
    Всем интересных выходных!   Ах, сколько различных музеев и развлечений ожидает Вас в прекрасном городе на Неве. Каждые выходные можно придумывать себе вполне оригинальные развлечения. Музей "Ужасы Петербурга" я с уверенностью могу отнести к захватывающему и познавательному времяпрепровождению.
  • 31.07.2014 - 22:37
    Прикоснуться к легенде и раствориться в вечности...
    Пишу этот отзыв с замиранием сердца, как будто пишу откровение. Так волнительно, как перед очень серьезным экзаменом. Я не раскрою Вам всех секретов, но немного приоткрою тайну дома Турбиных, дома, в котором прожил 13 лет Михаил Афанасьевич Булгаков.
  • 25.03.2021 - 17:07
    Прикольное место! А продуктов видимо не видимо! Гастрономический рай! И еще одежда, хоз.товары, игрушки и даже парикмахерские и рестораны! Город в городе!
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением об одном известном оптово-продовольственном центра ФУД СИТИ (FOOD CITY) г. Москва. Если честно, отзыв этот я давно хотела написать, но все никак руки не доходили, так как впечатлений море, хочется о многом написать.
  • 02.02.2021 - 17:17
    Музей, который помогает видеть красоту в привычных вещах
    Слово "мусор" лично у меня стойко ассоциировалось у меня с какой-то плохо пахнущей кучкой чего-то непонятного. Но как оказалось, на вещи можно смотреть совершенно под другим углом!
  • Музей первого фоторепортёра России и единственного обладателя знака "Фотограф С.-Петербурга"
    Как поговаривает мой петербургский приятель: "Тебе, женщина, иногда нужно выезжать из Питера в Saint Petersburg. Тогда не заржавеешь". Именно поэтому, практически каждую неделю я выбираюсь из своего спального района в центральную часть Санкт-Петербурга, чтобы заблудиться в красоте и величии одного…
  • 21.03.2021 - 11:02
    Безумный Шляпник Британской империи (с) Невероятные модели головных уборов и масок от Леди Гаги до королевской семьи
    Здравствуйте, дорогие читатели. Музей современного искусства Эрарта - это моя "территория противоположностей" - когда после классики любимых залов Эрмитажа и Музея Фаберже хочется чего-то... Контрастного. Встряхивающего. Это тоже своего рода отдых, иной.
  • 25.03.2021 - 02:42
    Моя любимая пиццерия. Но даже тут иногда бывают промахи. Делюсь самыми вкусными пунктами в меню
    Что это за место По сути это пиццерия, где можно и поесть пиццу по факту в кафе и заказать доставку. Но и кроме пиццы тут достаточно объемное меню, из которого есть что выбрать.Я как большой любитель пиццы периодически тут что-то заказываю, и пробовала достаточно много всего из меню, мнение про это …
  • 07.04.2021 - 11:27
    Путин на медведе, "Кавказская пленница", одинокий мамонтёнок и другие интересные моменты России в миниатюре.
    Салют!   Последний день своей поездки в Санкт-Петербург Я решила посвятить на Музей «Гранд Макет Россия». Спутников у меня не было, изучать Я пошла всё одна. От метро надо пройтись, если погода хорошая, то это даже полезно. Музей работает с 10.00 до 22.00. Адрес: ул. Цветочная, 16 (м.
  • 18.04.2021 - 18:35
    Музей, конечно, небольшой, но есть в нем и очень интересные экспонаты.
    Всем привет! Я очень люблю старые машины. Была несколько раз на параде ретро-техники, а недавно мне удалось побывать в музее ретроавтомобилей - "Лошадиная сила" . Адрес Музей расположен в Курортном районе г. Санкт-Петербурга, в г.
  • 26.03.2021 - 02:47
    Откровения человека, который боится высоты, но все-таки решился на прыжок с высоты 9-этажного дома. Было ли страшно, и можно ли так бороться со своими страхами?
    Что это за место По сути это одно из спортивных развлечений нашего города в Спорт парке Поляна. Тут прикольно провести время с компанией, отпраздновать день рожденья или же собраться с коллегами и провести такой своеобразный тимбилдинг.
  • 12.04.2021 - 07:42
    Такое томительное ожидание и такое мимолетное разочарование. Почему меня разочаровали "Аквариумы"?
    Приветствую вас! Планируя поездку в Калининградскую область, я составляла список мест, куда бы хотела сходить. В этот список попал Музей Мирового Океана.
  • 16.04.2021 - 09:16
    Всем кому интересна тема марципана, "Добро пожаловать" сюда. Оригинальный музей, в котором можно отведать марципановый кофе и купить сладкие сувениры
    Всем привет! После посещения Фридрихсбургских ворот (ссылка на отзыв в конце ) мой путь лежал в сторону Бранденбургских ворот, которые до сих пор выполняют свою функцию, а именно служат местом въездавыезда транспорта. Эти ворота одни из семи ворот города Калининграда.