Опубликовано 3 Август, 2019 - 22:27

Пожалуй, это самая запоминающаяся и крутая во всех отношениях часть, а я вроде бы смотрел все без исключения.

Помню, в своё время друг не так уж лестно о ней отзывался, но по мне фильм близок к идеалу.

Я бы даже такой девиз озвучил: "Хочешь посмотреть ужастик? Посмотри Астрал!"

Наряду с Ужасом Амитивилля я бы поставил, который 2005 года. По мне оба этих фильма шедевральны.

В центре повествование выход в параллельное измерение, которое и называется астралом. Тема избитая, но в данном случае реализация очень уж продуманная. С первых минут интригует.

По поводу пугашек. Радует сбалансированность в подаче страха и всего того, что вызывает такие эмоции. Скримеры есть, но их не настолько много, как во многих современных представителях жанра.

Больше всего мне понравилось оформление путешествий по Астралу. Эта лампа, цветокоррекция, музыка и жуткая атмосфера - именно такой проникновенностью и вниманием к деталям мне и запомнился фильм.

Актёры не слишком известные, но это не мешает им шикарно справляться со своей работой. В происходящее охотно веришь и вживаешься в приключение вместе с героями.

Вердикт - идеальный ужастик по всем критериям. Советую любителям жанра, вряд ли кто пожалеет.

Достоинства
  • Качественные звуковые эффекты
  • Можно содрогнуться от ужаса
  • Оригинальный сюжет
Недостатки
  • Остаются вопросы
MeteorRedрекомендует