Опубликовано 21 Июль, 2014 - 01:48

Вообще эта модель клетки предназначена для кроликов, но взяли мы ее для шиншиллы, подкупили ее размеры и качество. Клетку брали в начале 2011 года напрямую у поставщика, т.е. без переплат, вышла она нам чуть больше 5000 рублей, когда в интернет-магазинах эти клетки продавали от 8000 руб. и выше.

На верхнем этаже передняя решетка откидывается на верх клетки, очень удобно для уборки.

Сама клетка довольно большая, идеальна для одного-двух питомцев, для группы животных будет тесновата. Ее размеры: длина 99 см, ширина 51,5 см и высота 97,5 см. Материал поддонов - качественный плотный пластик приятного темно-серого цвета (пытаться грызть этот пластик питомцы все равно будут, но он выстоит))), из этого же материала выполнен и просторный домик, он светло-серого цвета. Решетка очень прочная, черного цвета, расстояние между прутьями 2 см, можно не открывая дверцу гладить сквозь прутья питомца и давать ему различного размера лакомства. Сначала думала что крашеные прутья быстро "облезут" от зубов нашего грызуна, и клетка уже не будет "смотреться", но под краской сама решетка оказалась черной, радует, что производитель это предусмотрел.

Первый и второй этажи между собой соединяет незамысловатая деревянная лестница из фанеры, фиксируется она на втором этаже за металлические крючки. Мой товарищ за три года пользования немного обгрыз перекладины (ступени), но смотрится она все равно отлично, и поднимается он по ней также прытко)). Кстати, клетка очень устойчивая, мой шуш когда начинает в ней носиться, отталкиваясь задними лапами о стенки, она ни на сантиметр не сдвигается, разве что бряцает лесенка о нижний поддон. Дверца есть на первом этаже, она защелкивается за выступающий прутик, зверькам не под силу открыть ее самостоятельно. На втором этаже откидывается передняя решетка, таким образом удобно менять корм и убирать, не разбирая полностью клетку, но опять же, приходится следить за питомцами, чтобы они не выпрыгнули (наш звереныш любит воспользоваться таким моментом).

Домик вместительный, сверху полочка-столовая, очень удобно.
Домик вместительный, сверху полочка-столовая, очень удобно.

Вроде сама клетка просто идеальна, нареканий нет, но, есть большое НО - аксессуары. Они как будто не продуманы. Клетка укомплектована двумя сенниками, двумя мисками, большой поилкой, + клипсы, которые фиксируют решетки к поддонам, и все это - из пластика(((( Хоть пластик и прочный.. но ведь клетка для кроликов и грызунов! У сенников в первые же дни были сгрызены дужки (можно было сделать их металлическими, а то не напасешься этих сенников), потому они стали непригодны, пришлось приобрести металлический сенник другой фирмы. Миски тоже стали медленно грызться, из-за чего они вскоре потеряли вид, кроме того, хоть они и большие, но мой шуш все равно ворочал их по клетке, а это постоянное бряцание и разбросанный корм. Также пришлось приобрести дополнительно миску из фарфора. Поилка. Она постоянно капала. За два-три дня вода полностью вытекала. А поскольку шиншиллы не любят сырость, нам приходилось подкладывать под носик много-много прессованного древесного наполнителя, что тоже очень не выгодно, т.к. наполнитель быстро превращался в труху. Мучились мы с этой поилкой пару месяцев, потом поменяли на поилку этой же фирмы, только меньшего объема - та же песня. Сравнили эти две поилки, оказалось, что в носиках шарики прилегают не плотно, оттуда и течь. В итоге взяли нормальную поилку другой марки.

Лестница крепится крючками за верхний этаж, никогда не падает!
Лестница крепится крючками за верхний этаж, никогда не падает!

Клетка, я считаю, идеально подойдет для небольших кроликов, шиншилл, даже хорьков, но не для морских свинок, т.к. второй этаж будет для них высоковат, и если свинка упадет с лестницы, не говоря уже о втором этаже, то она может травмироваться.

Клипсы. За три года использования обгрызли верх.
Клипсы. За три года использования обгрызли верх.
Достоинства
  • Качественная
  • Отлично смотрится
  • Плотный пластик
  • Просторная
  • Прочная решетка
  • Удобная
Недостатки
  • Аксессуары непродуманы
Saleishaрекомендует
  • 27.02.2014 - 18:52
    Удобное жилище для кроликов и свинок. (+фото клетки вместе с кроликом!)
    Клетка Ferplast Cavie 80 для кроликов и морских свинок   Цена : 3050 рублей Габариты : длина 77 х высота 42 х ширина 48 см.   Моему кролику уже год и старая клетка, естественно, стала для него тесноватой. Задумалась о покупке новой. Долго выбирала и остановилась на этой.
  • 24.07.2017 - 11:28
    Какая же это клетка? Это домик со всеми удобствами :)
    О наших питомцах я уже писала отдельный отзыв. Теперь о том, где они живут-проживают Размер клетки домика 50х47х29. Просторный домик. Два попугая прекрасно в нем размещаются. Вход в домик фронтальный, по бокам есть две поворотные кормушки. Вот так они выглядят.
  • 07.01.2018 - 00:39
    Красивый, стильный, а самое главное просторный дом для одного или двух попугайчиков
    Когда в нашем доме поселилась пара чехов, о которых я писала ранее здесь , возникла необходимость в расширении их жилого пространства. До тех пор, пока у нас жил один попугайчик, обходились небольшой клеткой, ее размеры составляли 30х40х60 (минимальный размер, согласно информации с форума,…
  • Стильная и красивая, очень нравится! Но не совсем безопасная для хомяка.
    Плюсы клетки: Стильная и красивая , ребёнку очень понравилась!!! Качественный и прочный пластик , не пахнет, достаточно яркие краски. Правда со временем хомяки сильно погрызли колесо, немного лестницу и вид от этого уже не айс, зато пластик не токсичный раз живые))) Разбирается легко, что удобно…
  • 04.09.2015 - 15:50
    Хоромы для любимых грызунов, или большая клетка - счастливые крысы
    Клетка Ferplast Furat, в более ранней редакции носившая название Furet Plus, по заявленному описанию предназначена для хорьков, однако ее богатое наполнение, подходящие размеры и хорошее качество сделало ее одной из самых популярных клеток для содержания крыс, которых, по науке принято держать…
  • 01.04.2020 - 19:53
    🌟🌟🌟 Клетка, которая замечательно подошла для морской свинки, с учетом ежедневного выгула питомца. Но для кролика будет маловата.
    Доброго вечера, дорогие друзья! Давно что-то я не писала отзывы на зоотовары. Поэтому решила сегодня исправиться и побаловать вас фотографиями грызуна Жорика и декоративного кролика по имени Кузя. Речь пойдет о клетке для морской свинки со странным названием "Кави 15".
  • 23.05.2020 - 18:47
    🌟🌟🌟 Итальянское качество! Насколько хорошо подходит кроликам? Где купить клетку дешевле? Отмываю застарелый налет от испражнений в считанные минуты. Вуаля! Поддон как новенький.
    Приветствую всех читателей, а особенно фанатов моего Кузи! Когда человек покупает кролика или грызуна, очень важно выбрать для него подходящую клетку. Чаще всего будущий хозяин животного не задумывается о том, какое жилище должно быть, чтобы зверек чувствовал себя комфортно.
  • 04.01.2021 - 22:40
    ✧ Маленькому хомячку большая клетка ✧
    Всем привет! Сегодня я хотела бы поделиться отзывом на большую клетку для мелких грызунов от бренда Ferplast. Как и большинство людей, которые покупали хомяков, я думала что маленькому животному будет достаточно маленькой клетки.
  • 24.12.2013 - 21:36
    Раньше я её считала идеальной, но нашла клетку удобнее
    Вес: 6 кг Габариты: ДГВ 101,5х53х33,5см, Клетка подходит таких крупных грызунов,как кролик,ну и конечно грызуна помельче- крысы взрослой (крысята возможно будут просачиваться через прутья, а у моей крысы, например голова точно не пролезает), морской свинки.
  • 04.01.2021 - 22:40
    ✧ Маленькому хомячку большая клетка ✧
  • 08.12.2020 - 23:12
    Не выразить словами...
  • 04.12.2020 - 00:20
    Неприятная, но очень нужная процедура, чтобы предотвратить воспаление под хвостом. Как и зачем чистят параанальные железы у котов?
  • 21.01.2021 - 19:52
    Прекрасное качество, полная комплектация, отсутствие сквозняков гарантировано, но подойдет ТОЛЬКО карликовому хомячку (джунгарику, Роборовскому, Кэмпбелле)! Есть претензии. История одного найдёныша.
    Всем привет! Я не жалею денег на животных. Иной раз мне кажется, что я готова отдать им больше половины зарплаты. Такое было не всегда, а если говорить про "безинтернетное" прошлое, то мною были допущены некоторые ошибки, которые сейчас я пытаюсь исправить.
  • 13.12.2020 - 16:36
    Цель - оптимизировать питьевой режим кота, который перестал пить воду совсем!
    Всем привет! Пару месяцев назад мы столкнулись с совершенно незнакомой до этого ситуацией - кот перестал пить воду. Это очень опасно, так как его питание - сухой корм. Первые звоночки - редкое мочеиспускание в малых дозах. Мы обратились к ветврачу.
  • 12.11.2020 - 12:35
  • 19.11.2020 - 17:00
    На краю смерти. Две недели на одном дыхании.Ветеринар-садист! Расскажу о том, что нам пришлось пережить!!!
    Всем привет!   Начну с того, что у нас есть кот Макс,у которого просто неуправляемый характер и странное пристрастие есть несъедобные вещи типа ниток, веревок, носков,перчаток и прочего.Кроме того у Макса есть много других талантов, среди которых-открывать все доступные для него дверцы шкафов и…
  • 18.01.2021 - 21:53
    Умная миска для питомца. Или о том, как я теперь кошку раз в 3 дня кормлю)
    Доброго времени суток всем-всем и особенно любителям кошечек и маленьких собачек   Этот Новый год показал, что к дому привязывает не только карантин, но и кошка-дочка, ведь кто её накормит если не я?
  • 13.01.2021 - 23:07
    Удаление 6 зубов у котика под комбинированным наркозом. Подготовка, анализы, удаление зубов и уход после наркоза. Всё об удалении зубов у кота. Восстановление и лекарства.
    Привет! Я готова поделиться с вами историей об удалении 6 зубов у моего любимого котика. Моего мальчика зовут Кокос и ему 9 лет. Когда ему было 2 годика он переболел мочекаменной болезнью, было очень тяжело. Катетер, памперс, вся квартира в моче и я одна с ним без денег...
  • 19.11.2020 - 16:31
    А вы знаете, сколько воды пьют ваши коты? А сколько должны пить? Если не пьют, возможно поможет фонтан.
    Итак, хоть данный девайс у меня еще совсем не долго, отзыв мне уже написать захотелось. В случае чего, отзыв всегда можно дополнить.   Начну с того, что увидела информацию о норме потребления воды кошками. И поняла, что явно мои мохнатые столько не выпивают.