Опубликовано 31 Май, 2024 - 17:57

Хороший раствор для контактных линз дома и в поездках! Можно использовать в качестве капель при сухости

АкваОптиком я пользуюсь уже несколько лет, в основном дома. Фирма российская не уступает по качеству иностранным аналогам, даже в чем-то лучше. Например, цена определенно ниже, и найти можно без трудностей в аптеке.

Состав специально сфотографировала, для некоторых это очень важный пункт.

Для меня он хороший. Гиалуроновая кислота и трегалоза дают увлажнение, и сам раствор подходит для всех типов линз.

Поездка заняла у меня несколько ночей и два перелета. В этот раз я освежила память и почитала инструкцию и увидела один из способов применения, которым воспользовалась позже:

«При возникновении ощущения сухости, дискомфорта в глазах рекомендуется снять линзу, капнуть на ее поверхность 1-2 капли раствора АкваОптик и снова надеть. Можно закапать раствор, не снимая линзы – непосредственно на глаза по 1-2 капли, затем осторожно прикрыть и снова открыть глаза, при этом увлажняя линзы раствором».

Обычно чувство сухости меня не настигает, но тут видимо из-за перелета (в самолете много времени провела) дискомфорт все-таки настиг. Почувствовав сухость в глазах закапала в глаза АкваОптик, не снимая линз. Это оказалось эффективно!

Раствор открытым можно держать 6 месяцев, пока оставлю его для следующих командировок, они у меня в ближайшее время часто будут)

Достоинства
  • Недорогой
  • Нет чувства сухости
  • Отлично увлажняет
  • Прекрасно очищает линзы
  • Удобный флакон
  • Экономичный расход
Юлия13612344рекомендует