Опубликовано 17 Май, 2017 - 15:06

полгода или более

Всем доброго времени суток.

Расскажу как мы лечим кашель за 4-5 дней.

У меня двое часто болеющих деток и кашель для нас не редкость. Врачи в районной поликлинике назначают всегда одни и те же препараты, они нам перестали помогать. У нас дома есть ингалятор, поэтому предпочтительнее было делать ингаляции с лекарствами, т.к. на желудочно-кишечный тракт влияния не оказывается. Совсем недавно мы так и лечились, правда в последний период болезни, кашель затянулся до месяца. Стало страшно, поэтому решили обратиться к другому педиатру (в частной клинике).

Там врач педиатр прописала пить сироп Флюдитек, она советовала не увлекаться ингаляциями, ведь сколько мы заливаем за день в небулайзер раствора для ингаляций, такое же количество ребенок должен откашлять, что очень сложно сделать.

Старшему сыну 4,5 года, ему рекомендовано 5 мл 2 раза в день, младшему 2,5 года, для него- 2,5 мл.

Сироп не дорогой, около 250 рублей, цена в аптеках сильно разнится. Вот фото флакончика))не пугайтесь такого насыщенного цвета)вспышка исказила реальность))

В составе есть краситель, но у нас не было аллергии на препарат. Сироп со вкусом банана, детки пили без проблем)

Забыла написать, у старшего сына аденоиды увеличены, поэтому педиатр настаивала на приеме именно этого препарата, так как он предназначен не только для лечения трахеита, бронхита, но и для лечения воспалительных заболеваний полости носа, носоглотки.

Буквально на следующий день приема кашель увлажняется (если начать принимать в фазу сухого кашля), мокрота начинает отходить. Нам хватает дней 5 чтобы полностью избавиться от кашля, но судя по инструкции без консультации со врачом лечение можно продлить до 10 дней.

Побочных эффектов я не замечала, это огромный плюс!

Теперь в аптечке у нас всегда есть Флюдитек, проверенный и надежный препарат французского производства.

Достоинства
  • Детям нравится вкус
  • Помогает достаточно быстро
  • Хорошее отхаркивающее действие
Недостатки
  • Ароматизаторы и красители
Всезнайка2016рекомендует
04.06.2019
Слишком сильно выработку мокроты стимулирует. Лично мне геделикс больше понравился, он просто выводит что есть, но на количество не влияет.
скорее он разжижает мокроту, вот от амбробене нам пришлось отказаться как раз по причине выработки мокроты, дети буквально захлебывались от нее. Выбор препарата сугубо индивидуален, я заметила, что хорошо помогает старшему ребенку, может оказаться совершенно не эффективен для младшего...