Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 07:48

Здравствуйте, сегодня я напишу отзыв о сиропе Флюдитек.

Знакомство с ним началось восемь месяцев назад. У моего сына такая особенность организма, что когда начинаются сопли, они не вытекают наружу, а сразу густеют и сидят глубоко в дальних отделах носовых пазух и свисают в горле, от этого сразу появляется очень сильный кашель (он не может спать, давится этой слизью). И вот в начале очередной такой ОРВИ мы пошли к ЛОРу, так как никакие Синупрет и Лазолван, которые нам выписывали всегда педиатры нам совсем не помогали. ЛОР, осмотрев ребёнка, сказала, что действительно видит по задней стенке горла стекающую густую слизь. Нос на тот момент был очень сильно заложен. Она выписала принимать сироп Флюдитек для разжижения этой слизи (соплей), он будет помогать соплям выходить наружу.

Сразу же приобрела в ближайшей аптеке этот препарат за 340 руб.

В бутылке 100 мл - ярко оранжевого цвета густая жидкость. Вкус банана (очень сладкая, приторная).

В комплекте идёт мерный стаканчик. Но мне кажется, что из него очень неудобно принимать лекарство, поэтому, я просто давала его ребёнку из чайной ложки.

Принимать нужно было 2 раза в день по 5 мл сиропа (1 чайная ложка). Естественно, запивать водой. Детям такие сиропы очень нравятся, в них много различных добавок, подсластителей. И конечно же на второй день приёма у сына высыпала на лице аллергия. Но бросать приём лекарства я не стала, так как оставалась лишь одна надежда на него. (и я и ребёнок без сна уже несколько дней из - за невыносимого кашля). Я уже и сидя его укладывала спать и на руках, по всякому, но всё равно давился соплями и закашливался сильно.

Доктор предупредила, что после начала приёма этого сиропа возможно усиление кашля, так как слизь начнёт разжижаться и будет в больших количествах стекать в горло и раздражать его. И действительно кашель усилился. Но через пару дней, кашель перестал быть сухим, стал влажным (откашливающимся) и из носа стало выходить такое!!!! (густая жёлто - коричневая слизь). Видимо сопли сидели в отделах носовых пазух и там уже начинали загнивать, так как от густоты не могли выходить. Принимали мы этот сироп семь дней. И вот уже ближе к шестому дню приёма сыну стало намного лучше и он смог спокойно спать, кашель прошёл, а сопли ещё были дней восемь и тоже прошли.

Через некоторое время, после нескольких дней пребывания в детском саду сын опять заболел ОРВИ. И опять заново наша история с густой слизью, невысыпаниями и сильным сухим кашлем. Я не стала медлить и опять начала давать Флюдитек (после первого приёма ещё остался сироп). И вновь он сотворил чудо!

Опять детский сад! Опять ОРВИ, только теперь ещё к соплям прибавился трахеит. Ком стоит в горле и ребёнок не может никак откашлять. И вновь на помощь нам пришёл сироп Флюдитек. Через два дня кашель стал влажным и сын быстро пошёл на поправку.

Теперь этот чудо- сироп я всегда держу в своей аптечке. Он нам очень помогает.

Флюдитек помогает разжижать слизь не только в верхних отделах дыхательных путей ( нос, ухо, горло), но и в нижних (при бронхитах).

И пусть при приёме этого сиропа у сына проявляется аллергическая реакция в виде сыпи на лице, я не перестаю давать его, так как это единственный препарат,который помогает именно моему сыну. После приёма сыпь сразу же проходит.

Marina220952рекомендует