Опубликовано 7 Август, 2019 - 08:02

Я на постоянной основе пользуюсь эпилятором, поэтому без использования скрабов для тела мне просто не обойтись. В моем случае они помогают не только сделать кожу гладкой, но и предотвратить появление врастающих волос.

Соляными скрабами для тела я пользуюсь уже не в первый раз, но обычно это были скрабы с крупными кристаллами соли. А вот такой скраб как Соляной скраб с витаминным комплексом Крымская роза, который сделан на основе мелких частичек, попал ко мне впервые.

Скраб упакован в коробку.

Есть защита от вскрытия.

Описание:

Стоимость скраба - 387 рублей.

Ссылка на скраб на официальном сайте производителя. Там же можно увидеть возможное место приобретения.

Баночка круглая.

Объемом 300 мл.

Через прозрачные стенки хорошо виден сам скраб.

Внутри есть дополнительная пластиковая мембрана.

Сам скраб желтоватого цвета, густой, состоящий из большого количества частиц мелкой соли.

Аромат приятный. Скраб пахнет сладкой розой с небольшой ноткой цитрусовых. Аромат не слишком насыщенный и яркий, ощущается только при использовании, на коже почти не остается.

Скраб действительно очень густой. Из банки его приходится отщипывать.

Не смотря на это по коже распределяется скраб легко. Расходуется экономно.

По ощущениям при использовании скраб похож на мелкую соль смешанную с маслом. При первом использовании я немного боялась, что такие мелкие частички соли будут растворяться, но на самом деле этого не происходит. Даже при нанесении на обильно смоченную кожу этот скраб растворяется гораздо медленнее скраба с крупными частичками и успевает хорошо поработать.

Не смотря на то, что по ощущениям скраб кажется деликатным, работу его можно сравнить с грубым. Работает он отлично, хорошо отшелушивает и делает кожу очень гладкой.

При использовании скраб не пенится. Смывается из-за масляной основы не полностью. После смывания есть ощущение, что кожа покрыта токой масляной пленочкой, которая после высыхания кожи не ощущается жирностью и дает дополнительное увлажнение. На своей сухой коже после этого скраба я могу не использовать молочко или крем.

По своему эффекту скраб мне понравился. Он действительно делает кожу гладкой и мягкой, предотвращает появление бугорков и врастание волос плюс дополнительно увлажняет. То, что надо для моей сухой кожи.

Достоинства
  • Деликатное отшелушивание
  • Приятная консистенция
Ане4карекомендует
По качеству очень похож на скрадок от Леврана. Только не все поймут жирную пленку. Я сначала даже испугалась. А потом попробовала. Но все же повторить покупку не смогла, хочется все таки чего-то более легкого.