Опубликовано 16 Январь, 2016 - 12:01

Приобрела этот крем, купившись на положительные отзывы, найденные в сети, а также интересно было попробовать что-то иное, отличное от аптечных или корейских кремов, к которым я привыкла.

Я приобрела несколько кремов этого производителя, напишу о каждом по отзыву.

Кстати, интересный факт.Во встреченных мной в сети положительных отзывах, в том числе и здесь, на http://irecommend.ru на фото тюбик у крема не такой, как у меня....Кстати, по указанной ссылке и состав крема заявлен иной.Сравните состав у меня на фото и состав крема по ссылке.Повторю, они имеют одинаковое название, обратите внимание - в отзыве по ссылке и у меня на фото название крема одно и то же - Витамины красоты косметический питательный крем с мультивитаминным комплексом для чувствительной кожи.

Возможно, крема в таких тюбиках, как в отзыве по ссылке, и на сайте производителя, действительно хороши, но тот, что достался мне - особых восторгов у меня не вызвал.Да. он увлажняет, но парабены и Мineral oil в составе - мягко говоря, удивляют на этикетке крема, позиционирующегося как натуральная косметика.

Mineral оil (Минеральное масло) – антистатик, смягчитель, увлажнитель, растворитель.
Этот ингредиент получают из нефти. Это смесь жидких углеводородов, отделённых от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. При использовании в косметике в качестве увлажнителя техническое масло образует водоотталкивающую плёнку и запирает влагу в коже.

Считается, что, задерживая влагу в коже, вы можете сделать её мягче, глаже и будете молодо выглядеть. Правда же состоит в том, что плёнка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу.

Кроме того, она препятствует проникновению кислорода. Может вызвать симптом сухости кожи, подавляя природные увлажняющие механизмы. Помечен знаком «Опасно».

Парабены – эфиры пара-оксибензойной кислоты и спиртов: метилового – метилпарабен, этилового – этилпарабен, пропилового – пропилпарабен и т.д., используются, в качестве консерванта, отличаются по выраженности антимикробной активности. Помечен знаком «Опасно».

Попробовав один раз, покупать больше не буду и не советую этот крем.Либо прежде чем купить - внимательно читайте этикетку, чтобы не нарваться на тот состав, что достался мне.Если всё-таки вы хотите купить этот крем - не заказывайте через интернет-магазины и СП, поскольку на картинке может быть один флакон, а какой вы в результате получите - неизвестно, есть шанс получить другой, с совершенно другим составом...

Достоинства
  • А есть ли они?
Недостатки
  • (состав с парабенами
  • Состав с Мineral oil
Alien_Pне рекомендует