Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 15:25

несколько раз

Подарили мне густое масло от фирмы "Рецепты бабушки Агафьи". В целом эту марку я люблю, состав у них максимально безопасный и натуральный. В продаже я видела такое масло в магазине "Улыбка радуги" по цене около 300 рублей.

Упаковка

Сама баночка выполнена из мягкого пластика, который легко сжимается в руке. Плотная отвинчивающаяся крышка, а под ней еще одна защитная крышка и она такая тоненькая, как крышка у сметаны в пластиковой банке, хотя обычно защитная крышка выполнена из более плотного пластика.

На баночке есть вся необходима информация - состав, способ применения, срок годности и краткое описание действия некоторых ингредиентов масла.Кстати, о сроке годности - несмотря на то, что на банке срок указан до апреля 2026 года (момент написания отзыва октябрь 2023 г.), после вскрытия банки и начала использования срок годности 12 месяцев, об этом нам говорит значок с открытой банкой и надпись 12 М, на фото нижний левый угол.

Состав

Как видно по составу - опасный ингредиент только один и он есть практически в каждом косметическом средстве. В целом же состав очень хороший, максимально натуральный, с экстрактами розы, мускатного ореха и садовой гвоздики. Свойства у ингредиентов тоже замечательные, можете с ними ознакомиться на фото ниже.

Консистенция, цвет и аромат

Масло по консистенции не просто густое, оно очень густое и плотное. Масло в банке держит форму после использования. Баночка случайно пролежала крышкой вниз около часа, масло при этом даже не сдвинулось с места, не перетекло вбок даже чуть-чуть.

По цвету бледно-бледно зеленое. Аромат у масла травяной, но он очень лёгкий, едва уловимый (по крайней мере с моим обонянием после ковида). На теле аромат практически не чувствуется и быстро улетучивается.

Что нам обещает производитель

Натуральные масла с высокой биологической активностью восполняют нехватку питательных веществ, нормализуют обменные процессы, благодаря чему Ваша кожа будет мягкой, гладкой и ухоженной.

Эффект

На тело масло наносится сложно, у него нет тающего эффекта, хотя во время нанесения не сильно полосит.

Оно очень хорошо питает кожу, делая её мягкой, гладкой и бархатистой на ощупь. Впитывается масло не сразу, но достаточно быстро. Эффекта плёнки или какой-то липкости на теле не остается. После некоторых кремов для тела есть чувство грязи и хочется опять помыться, с этим маслом у меня такого не возникло.

Плюсы

• отлично питает кожу;
  • приятный, лёгкий травяной аромат;
  • достаточно быстро впитывается;
  • не оставляет ощущения липкости или плёнки;
  • хороший состав.

Минусы

• трудно наносится на кожу.

Вывод

Масло я определенно рекомендую, отлично спасает кожу от сухости.

P.S.: Также рекомендую Крем для тела Bisou увлажнение и молодость

Достоинства
  • Комфортно ощущается на коже
  • Натуральный состав
  • Не оставляет пленок
  • Питает кожу
  • Прекрасно увлажняет и питает
  • Приятно пахнет
  • Хороший состав
  • Хорошо впитывается