Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 12:44

200₽ (~150 по скидке)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу рассказать об очередном средстве по уходу за кожей тела. Лично у меня крема для тела уходят как горячие пирожки. Использую после каждого приема душа - это от одного до двух раз в сутки. И все это не жалея, как по мне - лучше переборщить, чем остаться с неприятными ощущениями и раздражением на теле.

Сухая грубая кожа с шелушениями - это не просто антиэстетика, это серьёзный риск для здоровья. Поврежденная кожа может стать проходным билетом для различного рода загрязнений, инфекций, аллергенов и других «неприятелей», которые могут привести к печальным последствиям. Поэтому важно не просто ухаживать за кожей тела, важно ухаживать правильно! Для этого стоит уделять внимание составу продукта, ведь неправильная формула способна навредить коже.

Как выбрать хорошее средство для тела?

В первую очередь, конечно же, смотрим на состав продукта. Особое внимание уделяем первым 5-7 ингредиентам, они занимают первые строчки, а соответственно, концентрация их в составе превалирует, это всегда порядка 80% формулы. Последующие ингредиенты не так сильно влияют на состав.

Какие ингредиенты будут полезны для кожи?

Это, в первую очередь увлажнители: глицерин, пантенол, мочевина, пропиленгликоль, сок алоэ вера, гиалуронка. Чем больше концентрация этих ингредиентов в составе, тем лучше! Во вторую очередь, нужно обращать внимание на окклюзивные вещества. Это особые вещества, которые формируют защитный барьер кожи. Какие ингредиенты за это отвечают? Это различные масла: ши, кокосовое, жожоба, персиковых косточек, ланолин, лецитин, цетиловый спирт. Барьерные компоненты, которые устранят основную причину сухости кожи - поврежденных защитный барьер кожи. Как они работают? Это компоненты, которые выполняют роль некого купала, закрывающего повреждения на коже, различные царапинки, полученные в процессе жизнедеятельности или ухода, например, при неправильном использовании пилинга или просто при использовании плохого, царапающего скраба. Что же это за компоненты? В первую очередь это, конечно же, жирные кислоты, а так же церамиды и холестерол. Максимально положительных результат на сухой, очень сухой и чувствительной коже покажет комбо из всех трёх барьерных компонентов. Ещё одним важным компонентом являются консерванты. Все увлажняющие средства содержат воду и без консервантов она станет настоящим рассадником бактерий, а это прямой путь к раздражению кожи и инфекциям. Какие консерванты будут более полезны для кожи: бензонат натрия, который относится к натуральным консервантам, различные спирты - эналол, бензиновый спирт, так же эфирные масла, такие как масло чайного дерева, розмарин и другие.

При выборе крема стоит обращать внимание не на отдельные компоненты, а на комплекс ингредиентов.

Перейдем к разбору самого амарантового масла:

🌸 Общие сведения:

• Место покупки: WB;
  • Стоимость: 200₽, но по акции можно купить за 150₽;
  • Объём: 300 мл.;
  • Раздел косметики: органическая;
  • Срок годности: 36 месяцев и 9 месяцев после вскрытия;
  • Действие: омолаживающее;
  • Страна производитель: Россия.

🌸 Упаковка:

Круглая прозрачная банка, достаточно большая и увесистая.. Крышка круглая чёрная, с цветной наклейкой, где большую часть занимает логотип бренда «Рецепты бабушки Агафьи». В принципе, дизайн наклейки достаточно не плохой, не навязчивый, сдержанный, несмотря на многослойный фон. На наклейке только самая важная информация - это наименование самого средства, назначение и активные ингредиенты состава.

Сама крышка легко открывается и имеет винтовую закрутку, под ней была защитная пластиковая крышечка, что я считаю большим плюсом несмотря на то, что косметика достаточно бюджетная.
За счёт прозрачных стенок ещё в магазине можно посмотреть консистенцию продукта. На самой банке практически идентичная наклейка наклейка с то, что на крышке.

По бокам расположена полная подробная информация «чёрным по белому». С одной стороны Обещания производителя, активные ингредиенты, состав.С другой стороны - способ применения на русском, белорусском, казахском, а так же знак соответствия госту, объём, штрихкод, срок годности.

🌸 Состав:

Aqua, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Amaranthus Caudatus Oil (амарантовое масло), Glycerin, Rhodiola Rosea Root Extract (экстракт родиолы розовой),Xantan Gum, Nelambium Speciosum Flower Oil (масло даурского лотоса), Chamaenerion Angustifolium Extract (экстракт соцветий кипрея), Organic Schizandra Chinensis Seed Oil (органическое масло лимонника),Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Состав имеет в себе увлажняющие компоненты, такие как вода - основа масла-крема, глицерин, амарантовое масло…

Консерванты - бензиловый спирт, сорбиновая кислота, лимонная кислота…

Сервисом проверки ингредиентов состава ecogolik - продукт одобрен, что лично для меня большая редкость!

Жаль, что парфюмерная композиция не расписана.
Состав - хороший!

🌸 Консистенция и аромат:

Производитель твёрдо заявляет, что это именно масло. Но у меня, видимо, совершенно другие представление о масле. Для меня это крем, крем очень густой консистенции, который отдалённо напоминает суфле. Несмотря на визуальную тяжесть текстуры, при нанесении она достаточно лёгкая. На первый взгляд кажется, что это скорее баттер, но стоит только прикоснутся и все встанет на свои места.

Аромат достаточно интересный, самобытный, ни на что не похожий. Единственное, что можно точно о нем сказать - сладкий. Мне лично напоминает зефир. Мужу он не зашёл, показался противным и душным. Так что запах, как всегда, очень индивидуально.
🌸 Применение:

Производитель способ применения описал не хитрый:

Я лично наношу крем (масло) немного по-своему:

1. После душа вытираю кожу полотенцем, но не тру, а слегка промакиваю, таким образом моя сухая кожа не повреждается;
  2. Наношу крем лёгкими массирующими движениями, провожу легкий массаж в течении пары минут на каждую зону;
  3. Оставляю до полного впитывания.

Много времени на впитывание крема не требуется, кожа буквально «поедает» его.

🌸 Моя кожа:

Я обладательница сухой кожи тела, но не просто сухой, а проблемной. Почему проблемной? У неё есть небольшая особенность - гусиная кожа. У этого явления есть отдельный медицинский термин - фолликулярный гиперкератоз. Его отличительные черты - это повышеная сухость, в отдельных зонах пупырышки, а именно на бёдрах, плечах и руках, голени, так все это выглядит:

Шероховатость и неприятная сухость совсем не то, что хочется ощущать при касании к своему телу. Чтобы улучшить состояние требуется особый уход: скрабы 3-4 раза в неделю по совету дерматолога, а так же хорошее увлажнение и питание кожи. Таким образом можно добиться мягкости и отсутствие ощущения этих пупырышек при прикосновении, гладкости и упругости кожи.

🌸 Эффект от применения:

Крем-масло легко наносится на тело и переборщить достаточно сложно. Средство приятно использовать, оно буквально скользит по коже, оставляя за собой увлажнённую кожу. Очень быстро впитывается, буквально моментально. Не нужно прикладывать усилия, чтобы распределить крем по коже тела.

После применения кожа бархатная, увлажнена и напитана. Выглядит кожа максимально ухожено на сколько это возможно на моей очень сухой коже. Шлейф аромата очень деликатный, не навязчивый, но это на мой взгляд. Выветривается запах примерно за полтора - два часа.
На сколько может идти речь об омоложении мне не понятно, так как крем больше работает на увлажнение, а омолаживающих компонентов в составе всего один и в комплексе расчитывать на него не стоит. Да, кожа выглядит потрясающе и на вид действительно можно сказать, что она «помолодела», но эффект этот больше от питания кожи опять же за счёт масел.

Выделю основные преимущества и недостатки средства:

✅ Кожа хорошо увлажнена и напитана;

✅ Состав натуральный;

✅ Удобство использования за счёт упаковки;

✅ Быстро впитывается;

Легко распределяется по коже;

✅ Приятный аромат, который остаётся невесомым шлейфом на пару часов;

✅ Текстура абсолютно не жирная, лёгкая, похожа на плохое суфле 😄;

✅ Не высокая стоимость;

✅ Не большой расход.

❌ Аромат, все же он на любителя.

Как будет чувствовать себя кожа, если использовать крем на постоянной основе?

В моем случае все прекрасно, кожа как и при первом применение получает свою дозу увлажнения и питания, нет никакого раздражения или прыщей на зоне декольте, несмотря на наличие масел в составе.

🌸 Вывод:

Это хороший крем для тела по бюджетной цене. Для меня это именно крем, а не масло. Довольно приятен в использовании, быстро впитывается. Имеет небольшой расход за счёт своей текстуры. Большой плюс - это натуральный состав! Нет вредных ингредиентов.

Кому рекомендую? Абсолютно всем, даже обладательницам сухой или чувствительной кожи.
Куплю ли ещё раз? Да, это уже моя третья баночка.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Будьте красивы и здоровы! ❤️
***
Другие средства для тела, которые я рекомендую:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа увлажнена и напитан
  • Легко распределяется
  • Не жирный
  • Приятный сладкий запах
  • Расход
  • Состав
  • Текстура
Недостатки
  • Запах может понравится не всем
Moskatрекомендует
18.02.2022
Хорошее средство, возьму на заметку
18.02.2022
Какая хорошая вещь! Мне сейчас такое нужно)
18.02.2022
Приятный крем, состав вообще бомба!
Такое я бы хотела попробовать!
18.02.2022
Мне у Агафьи скрабы нравятся, надо будет и масло такое обязательно попробовать, состав впечатлил!
18.02.2022
Текстура выглядит очень приятной.
18.02.2022
Вот тоже задумался, почему масло-то? Крем же самый настоящий! Но производителю виднее!
18.02.2022
Наверно, из-за большого количества масел в составе
18.02.2022
Отлично, так разложили всё по полочкам Wink
18.02.2022
Спасибо, рада, что была полезна
Густой такой)
Полезный отзыв Smile
18.02.2022
Состав просто отличный! Беру на заметку)
Хорошее масло, надо попробовать
Приятный крем Smile .
Какое оно приятное)
18.02.2022
У меня тоже гиперкератоз, возьму в закладки отзыв.
Люблю этот бренд, хорошие средства.
18.02.2022
Если запах тяжеловат, пожалуй, воздержусь от покупки, хотя цена соблазняет..
18.02.2022
Он не тяжеловат, скорее просто на любителя
Возьму на заметку ☺️
18.02.2022
Хорошее масло! Для зимы прям идеальный вариант!
отличное масло. тоже куплю себе.
надо попробовать
Содержательный отзыв)
18.02.2022
Обажаю этот крем, ещё люблю мыло для бани от Агафьи тоже💜
18.02.2022
Зимой нужен такой крем, хочу попробовать
Очень даже неплохой))
18.02.2022
Что ж, хорошо, как раз ищу что-то подобное, кода сохнет ужас
18.02.2022
На зимний период просто идеально
18.02.2022
Аромат - дело вкуса)). Возьму на заметку!
Я Агафью уважаю)
Полезный отзыв 🔥
18.02.2022
Просто прелесть, люблю такие текстуры
Люблю такую текстуру 💗
19.02.2022
Хорошая текстура. Возьму на заметку.
19.02.2022
Очень хотелось бы попробовать)
Консистенция хорошая
19.02.2022
Смущает сладковатость и необычность аромата масла для тела, захотелось послушать
19.02.2022
Мне определенно нужно такое средство)
19.02.2022
Было у меня, как раз запах очень понравился))
19.02.2022
Пробовала средства из этой линейки, отличные)
19.02.2022
давно не покупала этот бренд, прям ностальгия)
Ещё 16 комментариев