Опубликовано 20 Январь, 2020 - 21:50

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    1120 рублей

Всем добрый день!

Долгое время не могла подобрать себе шампунь.

Раньше волосы регулярно красила и мне подходили практически любые профессиональные шампуни для восстановления волос.

Сейчас отрастила свой родной цвет, соответственно волосы больше не поврежденные и шампунь подобрать стало в разы сложнее.

 

Пробовала всё - от масс-маркета (Пантин, Х&Ш и т.д.), до профессиональных шампуней по рекомендации моего парикмахера.

Подошел только один профессиональный. Вроде бы все устраивало, но в какой-то момент в связи со сменой линейки у производителя не смогла купить его.

Вообще, шампунь - это единственный случай, когда я до недавнего времени не могла подобрать хорошее органическое/натуральное средство и рассматривала любые варианты. В целом, я стараюсь пользоваться безопасными средствами без агрессивной синтетики.

Это касается:

❗Стиральных порошков;

❗Кремов;

❗Мыла и других средств ухода

 

Проблемы, с которыми сталкиваюсь при использовании шампуня:

  1. После применения начинает сильно чесаться голова и шея, появляются красные пятна - возможно, раздражение или какое-то проявление непереносимости (вообще аллергиями не страдаю)
  2. Волосы не промываются, т.е. после мытья и высушивания естественным путем они остаются как будто непромытыми/грязными, хотя промываю тщательно.
  3. Сложно найти шампунь с безопасным составом.

Итак, подбирала я шампунь долго. Пока один раз случайно не попробовала Nature's Baby Organics Ваниль и Мандарин. И мне понравилось.

Производитель США, средство не тестируется на животных и имеет хороший состав.

 

Вообще, это детский шампунь/гель для душа. На самом средстве написано, что можно применять для всего тела, я использую в основном для мытья волос.

 

Скажу сразу, что каких-то эффектов в виде восстановления волос, шелковистости и прочего я не ждала и не жду, для меня главные критерии это:

✅Кожа головы после мытья чувствует себя комфортно, не чешется;

✅Волосы выглядят опрятными и чистыми;

✅Мыть волосы хотя бы через день (а не каждый день как раньше требовалось).

Плюсом к этому идёт приятный ненавязчивый запах.

 

Продается этот шампунь в двух объемах:

? маленький-236,5 мл (без дозатора)

? большой- 473,2 мл (с дозатором)

В первый раз у меня был маленький флакон и на оборотной стороне не было информации на русском (но в принципе это не является проблемой).

Сейчас у меня флакон с дозатором

Большой флакон шампунь/гель для душа

На обратной стороне есть наклейка с информацией на русском языке

Наклейка с составом и информацией

При выдавливании средства на руку оно выглядит так:

Немного шампуня

Добавляем чуть-чуть воды и вспениваем (без усилий), пенится неплохо:

Пена шампуня

Лично у меня есть мыть волосы каждый день или через день промывается с первого раза (волосы длинные, почти до талии)

Ну а если волосы вдруг уже явно грязные (более трёх дней, например, не мылись), то промываю 2-3 раза.

В целом, результатом довольна. Самое главное, волосы чистые, кожа головы и шеи не раздражена.

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Мягкий, не вызывает сухости и жжения
  • Не тестируется на животных
  • Отличный состав
  • Приятный аромат
  • Средняя цена
Bear84рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 3
Смотрите также