Опубликовано 25 Сентябрь, 2018 - 16:52

Всем доброго времени суток!

Samsung UE55M5550AU мы приобрели взамен нашего "старого" телевизора, который прослужил нам несколько лет, после чего у него начались проблемы с изображением. Так как предыдущий телевизор мы покупали в М-видео, то у нас на него был оформлен сертификат, по которому мы без проблем могли обменять телевизор на другой, что мы собственно и сделали. Советую приобретать такие сертификаты, если покупаете товар в М-видео., особенно дорогой. Благодаря сертификату мы доплатили всего 15 тысяч и приобрели более большой и хороший телевизор.

Цена. Полная на момент покупки 54990 рублей.

Упаковка и внешний вид.

Телевизор находился в огромной картонной коробке.

Внутри все было тщательно упаковано, чтобы защитить телевизор от повреждений во время транспортировки.

Несмотря на свои размеры телевизор тоненький.

Он очень устойчивый, благодаря ножкам, которые шли в комплекте к телевизору. Собирается конструкция очень легко.

Основные характеристики.

3 шт

Настенное крепление

доп.опция (VESA 400)

Описание товара от производителя:

Тонкий телевизор Samsung UE55M5550AU с поддержкой Smart TV – ваш пропуск в мир качественного видео и развлечений. Благодаря встроенному модулю Wi-Fi вы сможете выходить в интернет и смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах, играть в сетевые игры, общаться с друзьями в чатах и соцсетях.
ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ
Разрешение экрана соответствует стандарту Full HD, что дает гарантию чёткой и яркой картинки. Технология Micro Dimming Pro отвечает за увеличение контрастности белого и чёрного цветов, чтобы вы увидели самые мелкие детали изображения и его реалистичные оттенки. Прогрессивная резвёртка поддерживает плавное воспроизведение динамичных сцен и визуальных эффектов, а система цифрового шумоподавления устраняет помехи и рябь.
ОБЪЁМНОЕ ЗВУЧАНИЕ
Аудиосистема Dolby Digital Plus представлена двумя встроенными динамиками общей мощностью 20 Вт, и даже на максимальной громкости ноты не искажаются: высокие – чистые, а низкие – насыщенные и глубокие.
ДОМАШНЯЯ СЕТЬ
Благодаря стандарту DLNA вы можете объединить несколько устройств в единую домашнюю сеть для обмена музыкой, роликами, фотографиями и транслировать контент на большой экран телевизора.
УДОБНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
В комплект входит ИК-пульт, но его с лёгкостью может заменить смартфон или планшет.

Мои впечатления.

Настройка.

В самом начале обязательно прочитайте инструкцию.

Во время приветствия и первого включения телевизор будет вам подсказывать ваши дальнейшие действия.

Управление.

В комплекте находится необычный по своей форме пульт. Он очень компактный и на нем минимально количество кнопок.

К пульту довольно быстро все привыкли, даже не представляю как я раньше жила без этого пульта.

Также при желании вы можете управлять телевизором с помощью телефона или планшета, такой вариант я тоже пробовала, но по-старинке с пультом мне все-таки удобнее.

Изображение.

Изображение на телевизоре очень яркое, четкое. Картинка сочная, даже фотография не передает до конца насыщенность цвета.

Причем о насыщенности цвета можно судить не только по цветному изображению, но и по-черному.

Звук.

Качество звука отличное! Звук четкий, чистый.

Мы часто подключаем к телевизору колонки для более атмосферного просмотра фильмов, особенно если это фильмы ужасов. Никаких нареканий нет, никаких хрипов и посторонних звуков не появляется.

Меню управления.

Меню очень легкое, его без труда освоит и ребенок. Дочка, ей 8 лет без проблем ставит таймер на отключение, включает и выключает на телевизоре youtube и другие необходимые приложения.

Голосовой поиск.

Если у Вас плохое зрение или вы просто не хотите вписывать слова самостоятельно в поисковую строку, то вы можете воспользоваться голосовым поиском. На самом деле очень удобная функция.

Синхронизация с гаджетами.

Телевизор оснащен входом для кабеля HDMI, но лично в моем доме мы не подключаем ничего через кабель, а синхронизируем телевизор с телефонами либо планшетом фирмы Samsung с помощью Smart View.

Минусов для себя я не нашла.

Плюсы:

• большая диагональ
  • четкое и яркое изображение
  • качественный звук
  • голосовой поиск
  • удобный пульт
  • HDMI вход
  • управление с помощью гаджетов

Эта модель отлично сочетает в себе красивый дизайн, большую диагональ, функциональность и я бы сказала адекватную стоимость. Данная модель сделана качественно нареканий по эксплуатации нет, пиксели за время использования не выгорели.

Также, если вам интересно вы можете прочитать другие мои отзывы на технику Samsung.

• телефон Samsung Galaxy J3 2017
  • телефон Samsung Galaxy A5 2017
  • телефон Samsung Galaxy S7

Спасибо за внимание.

Достоинства
    • ! Доступная цена
    • Большая диагональ экрана
    • Современные функции
    • Четкое и яркое изображение
    Недостатки
    • (Недостатков не нашла)
    T@ttyрекомендует
    С удачной покупкой!
    Спасибо)
    26.09.2018
    обожаю смотреть зрелищные фильмы на большом экране! как в кино!
    26.09.2018
    Мне нравится техника от самсунг - при адекватной стоимости всегда отличное качество Smile
    С удачным приобретением
    27.09.2018
    Классный телевизор что тут еще сказать Laughing out loud
    28.09.2018
    стильно смотрится