Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 08:36

Привет!

Первый раз, данный спонж я покупала несколько лет назад, мне нравился он по качеству, но мне не нравилось, что он выпускался только в белом цвете, быстро потерял нормальный внешний вид, так что когда пришло время заменить его, я начала пробовать другие. Со временем производитель выпустил его и в черном оттенке, поэтому настало время вернуться к нему.

♡ Общая информация

• Производство: Китай
  • Цена | Место покупки: я покупала на Озон примерно за 300 рублей

♡ От производителя

Спонж позволяет равномерно наносить и растушевывать косметические средства, создавая безупречное покрытие. Предназначен как для профессионального использования, так и для макияжа в домашних условиях. Спонж изготовлен из мягкого синтетического износостойкого материала. Не содержит латекс. Представлен в изысканном белом цвете. С новым спонжем от Натальи Шик Ваш макияж всегда будет превосходным!

♡ Внешний вид

Изначально спонж продается в небольшом зип пакетике.

На обратной стороне находится информация о самом спонже и о его производителе.

Спонж выпускается в двух цветах белый у черный, я решила взять черный, белый у меня уже был и он очень быстро перестал отмываться от тонального крема. В сухом виде спонж имеет небольшой размер, по ощущениям плотный.

Во влажном состоянии объем спонжа увеличивается в 2 раза и он становится более мягким.

♡ В использовании

Я использовала тональный крем средней плотности, достаточно кремовый. Спонж достаточно мягкий, упругий, не резиновый, нет ощущения "избиения" в процессе распределение тонального крема.

Даже небольшая капля отлично растягивается на половину щеки, ложится тонким ровным слоем.

Сам спонж впитывает не особо много продукта, основная масса лежит на поверхности спонжа. Более жидкие тональные основы он, конечно же, впитывает сильнее, но для их нанесения также подходит.

Расход у тонального крема, с использованием данного спонжа, меньше, чем с предыдущим ( у меня был от Manly PRO). При использовании спонжа от ШИК у меня уходит 2 небольшие горошины на всё лицо, с предыдущим я использовала три.

Отмывается спонж отлично, я мою спонжи как обычным мылом, так и специальным средством, разницы вообще нет. Белый отмывается труднее, со временем вообще приобретает не самый приятный внешний вид, так что я бы лучше покупала черный вариант. За месяц использования спонж не порвался, не потрескался и не деформировался.

♡ Общая оценка

Как итог, мне данные спонжы нравятся, покупаю не первый раз, но меняла на спонжи других производителей, просто чтобы попробовать что нибудь новенькое, но всё же решила остановится на данном, бюджетная цена и хорошее качество.

✅ Достоинства:

• не резиновый

❌ Недостатки:

• не нашла

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Достоинства
  • Качество и цена
  • Не резиновый
  • Удобно работать
  • Хорошо вымываются
_anikinaanna_рекомендует
06.06.2023
Интересный)
Купила по вашему совету! Спасибо! Понравился!