Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 19:20

Никогда у меня не было тональной основы от Clinique. Как-то не складывалось. К тому же, не очень нравится отсутствие дозатора на большинстве флаконов. По описанию нового крема , показалось, что может подойти. А в подарках к заказу лежал пробник.

Свойства, заявленные производителем:

Преимущества продукта
• Кожа мгновенно становится более сияющей
• Безупречное плотное, но невесомое покрытие
• Не собирается в мимических и возрастных морщинах
• Не сушит кожу
Основные ингредиенты
• Обеспечивает увлажнение на 24 часа благодаря технологиям из линии Moisture Surge
• Гиалуроновая кислота разглаживает небольшие морщинки, вызванные сухостью кожи
• Помогает раскрыть внутреннее сияние кожи, выравнивает тон и текстуру благодаря салициловой кислоте

Разберём все пункты:

1. По замыслу Clinique основа должна подойти всем типам кожи. Честно говоря, не представляю как ее будут носить обладательницы жирного типа. У меня сухая и мне хорошо с ней. Нос заблестел сразу. Меня это не напрягает, так как в течение дня все равно усядется.
  2. Сияющая кожа - правда. Крем содержит светоотражающие частички, из-за которых кожа выглядит здоровой, не матовой. Финиш сатиновый.
  3. Плотное покрытие -да! Фотошопит отлично. Несмотря на то, что текстура негустая, тонким слоем нанести проблематично. Особенно пальцами. Влажным спонжиком покрытие будет деликатнее, но все равно кроющее.
    Фото До и После
  4. Невесомость - конечно нет. Если нужен эффект «вуали», то не с этой основой.
  5. С увлажнением не обманули. В составе аж три известных увлажняющих ингредиента - гиалуроновая кислота, глицерин и мочевина. И это чувствуется. Кожа не сохнет в течение дня, что является огромным плюсом для меня.

Полный состав:

Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Trimethicone, Trimethylsiloxysilicate/Dimethiconol Crosspolymer, Butylene Glycol, Phenyl Trimethicone, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Niacinamide, Hydroxyethyl Urea, Ppg-12/Smdi Copolymer, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Glycerin, Sodium Polyaspartate, Peg-10 Dimethicone, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul'S Wort) Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Sorbitol, Isopropyl Isostearate, Ppg-15 Stearyl Ether, Micrococcus Lysate, Resveratrol, Palmitoyl Hexapeptide-12, Salicylic Acid, Caffeine, Polysilicone-11, Sodium Chloride, Tocopheryl Acetate, Polymethyl Methacrylate, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Lecithin, Triethoxycaprylylsilane, Caprylyl Glycol, Zinc Stearate, Glyceryl Polymethacrylate, Laureth-7, Trehalose, Triethyl Citrate, Sodium Hyaluronate, Dimethicone Silylate, Peg-8, Magnesium Aluminum Silicate, Methicone, Alumina, Silica, Propylene Glycol Caprylate, Hexylene Glycol, Xanthan Gum, Disodium Edta, Bht, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, [+/- Mica, Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891)

6. В мимические морщинки не забивается , но и не маскирует их.

7. Не почувствовала каких-то сильных отдушек. Практически ничем не пахнет.

Почему не куплю большой флакон? К сожалению, с оттенками я пролетаю. Самый светлый 10 на мне темноват и желтоват. Видно разницу с шеей.

Даже если летом загорю, то данный крем больше для зимы подойдёт. В жару слишком плотный.
В сравнении с самым светлым оттенком из Shiseido

А так вполне неплохой маскирующий тональный. Мне показалось, что есть некоторое сходство с Double Wear от EL, только более плотный.

Anastasia-Uрекомендует
28.07.2019
Здравствуйте) Как я вас понимаю насчет светлых оттенков! Для меня это проблема, найти в линейке светлый оттенок, и у меня есть оба тона, что и у вас на свете на руке☺Shiseido в оттенке 1N, недавно приобрела Clinique, этот тон в отзыве у меня в оттенке 1WN, по цвету почти как Shiseido) На сайте марки обнаружила более светлый оттенок 0.75 CN. На всякий случай, вдруг будет интересно)
28.07.2019
Спасибо большое! Обязательно посмотрю)