Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 19:54

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о тональном средстве марки Clinique, к декоративным средствам которой я отношусь с большой симпатией.

Это средство несколько необычно, так как призвано совмещать в себе функции тонального крема и консилера, то есть быть 2-в-1.

У меня Beyond Perfecting Makeup в виде тревел-версий (5 мл.), и использую я его преимущественно в качестве консилера. Такие миниатюры можно найти на eBay (подробная инструкция по заказу) по 8-9$.

В стандартном флаконе содержится 30 мл. средства. Цена на него в России - 3 195 р. (Рив Гош, до применения скидки).

Упаковки тревел-форматов и полноразмерок идентичны - это пластиковый флакон со встроенным спонжем:

Палитра

Всего оттенков 20, и если первые 8-9 еще более-менее подходят средне-европейской внешности, то остальные уже откровенно темные.

Что обещают?

Больше, чем безупречный тон. В течение всего дня. Идеальное покрытие. Невесомая текстура.
Жидкий тональный крем и маскирующее средство 2-в-1, который обеспечивает плотное и при этом невесомое покрытие. Уникальный аппликатор, который позволяет наносить покрытие с помощью разных техник.

В основном я использую это тональное средство для маскировки зоны под глазами, и в этом качестве Beyond Perfecting Makeup мне очень нравится. Он перекрывает даже заметную синеву, при этом не подчеркивает складки. Отменно держится, и через несколько часов "сидит" на коже лишь немногим хуже, чем с самого начала.

Конечно, я не удержалась, и опробовала его на всем лице (кожа комби, с расширенными порами и неровным рельефом). Производитель предлагает наносить тон встроенным аппликатором, но я, честно говоря, себе этот процесс слабо представляю. Поэтому тушевала кистью.

Тон довольно плотный, но наносится и распределяется очень хорошо. Мягко кроет неровности пигментации, поры, другие мелкие недостатки. Не подчеркивает шелушения, не полосит. Финиш дает влажно-сатиновый, но не ярко выраженный.

Производитель указывает, что это тональное средство подходит всем типам кожи. Не сказала бы.

Больше всего ему порадуется сухая и нормальная, чуть суховатая кожа, а вот жирная, скорее всего, предательски заблестит уже через пару часов. На моей комбинированной коже жирный блеск в Т-зоне был к обеду (стандартное для меня время). Избавилась от него матирующими салфетками, а вот щеки трогать не стала. После целого рабочего дня они выглядели так:

В целом, не критично, сам тон никуда не сполз, не провалился в поры, маскировка осталась приличной. Но появился блеск.

Еще один плюс тона - его состав:

Анализ состава

Базой состава, конечно, являются силиконы. Добавлено несколько пленкообразователей (синтетические полимеры). В составе нет минерального масла или других производных нефти, стеарина, тяжелых жирных спиртов и прочих потенциально высоко-комедогенных соединений.

Это не значит, конечно, что тон не может забить поры: комедогенность - вещь сугубо индивидуальная. Но все же вероятность этого при таком составе ниже, чем при более плотных составляющих.

Радует большое количество увлажнителей - глицерин, трегалоза (вытяжка из водорослей), гиалуроновая кислота, а также витамин Е и лецитин в 2 видах. Все - в хорошей концентрации, задолго до консервантов.

Без спирта, триэтаноламина, отдушек.

Итоговое мнение

В отличие от другого тонального средства этой марки (Clinique Acne Solutions Liquid Makeup) Beyond Perfecting Makeup мне очень понравился. Задумалась даже о приобретении полной версии.

Равномерно наносится, хорошо кроет, не забивает поры и не забивается в них, достаточно стойкий. Из минусов, пожалуй, только упаковка (я бы предпочла дозатор) и не вполне верное позиционирование (тон скорее для нормальной и сухой кожи).

Рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
была у меня такая минька. очень нравилась! если б не цена, обязательно купила!
23.02.2017
Спасибо за отзыв! Майя, а какие у тебя матирующие салфетки для лица?
23.02.2017
Майя, а какие у тебя матирующие салфетки для лица?
kanebo. много лет их покупаю
kanebo. много лет их покупаю
Имеешь в виду kanebo sensai?
23.02.2017
У меня как раз сухая кожа, надо будет попробовать данное средство)
23.02.2017
Для моей жирной кожи влажный финиш не подойдет
23.02.2017
Хороший тон, но вот аппликатор... И вправду кистью лучше наносить.
23.02.2017
А откуда берутся свотчи? Просто приходите в магазин и мажете все пробники?
23.02.2017
Для меня неожиданно, что он с фетровым апликатором
23.02.2017
Я вообще клиник не люблю, но теперь интересно этот тональник попробовать Smile
23.02.2017
О, это то, что мне нужно! Пошла покупать
23.02.2017
Классный тональный крем по описанию, очень заинтересовал. Smile
23.02.2017
Надо присмотреться. Моей суховатой на щеках точно подойдёт. Кстати, а мне нравится, когда кожа блестит, наверное это от того, что моя сухая/нормальная кожа почти всегда матовая
Наверное, в Украине такого нет. По крайней мере, в Летуаль не встречала
Мне нравится как он выглядит на Вашей коже Smile
23.02.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

А откуда берутся свотчи?
из тестеров. откуда же еще?
23.02.2017
А я была уверена, что этот тональник отлично подойдёт для склонной к жирности кожи.
Майя, вопрос немного не по теме, но все же. Может вы посоветуете хороший базовый увлажняющий крем для кожи вокруг глаз? Желательно доступный на европейском континенте Smile
Он мне симпатичен. Shy
24.02.2017
Вау, какой отзыв! Я по вашему совету купила недавно пудру на зиму Клиник - просто нереально спасла и поры не забила! Теперь вот тональная основа! Ещё мечтаю найти лёгкий глоу флюид, который так же не будет поры забивать!
24.02.2017
Раньше никогда не рассматривала тональники этой марки в качестве кандидатуры на приобретение)) теперь буду знать, что все не так уж и плохо)
24.02.2017
я толеран ультру под глаза наношу. а на ночь - вообще бепантол бэби
24.02.2017
отлично лег на кожу, придает ей красивое сияние и скрывает все недостатки кожи
24.02.2017
То, что он плотный, мне очень подходит. Устала уже от жидких тональников: сушат и ни капельки не маскируют.
24.02.2017
Имеешь в виду kanebo sensai?
да, их
Спасибо за ответ)
01.11.2017
если его покупать, я поняла то только для вокруг глаз,, на моей жирной наверно уплывет ( хотя сейчас кожа суше стала)
01.11.2017
можно миньку взять для этих целей
08.12.2017
Майя, спасибо Вам за Ваш труд и терпение! Вы моя спасительница и вдохновительница) Все, что Вы советуете, мне очень подошло, благодаря Вам теперь неудачные покупки случаются у меня крайне редко. Попробовала этот крем (сколько же времени я искала свой тональник), и он просто замечательный! Слово-в-слово все так, как Вы пишете! Я никак не могу перестать радоваться каждое утро, когда наношу его, и каждый вечер, когда смываю) Спасибо!
09.12.2017
Рада, что тон так понравился и подошёл Smile
11.12.2018
Майя, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какой кистью вы наносите этот тональный на фото?
11.12.2018
здравствуйте
на фото старичок от армани, но не могу сказать, что это моя любимая кисть, да и обновили их вроде уже
16.12.2018
Майя, а этот тон какой кистью из тех, на которые отзывы у вас есть, вы бы рекомендовали наносить? Тон очень понравился, спасибо вам за полезный отзыв. Но мало опыта именно в правильном нанесении, никак не могу определиться, какую кисть выбрать.
17.12.2018
от kashuk, наверно
30.08.2020
Майя, здравствуйте! Спасибо, что пишите отзывы) как энциклопедия!!! Хочу уточнить, до сих пор используете этот тональный? Или появились новые фавориты? Никак не могу найти свой крем(( Может ваши наводки сработают. Буду очень признательна! 😊
02.09.2020
здравствуйте!
я как-то от тональников вообще отошла, использую СС или санблок
06.09.2020
Спасибо, что ответили) А сс какой-то вариант посоветовать можете?