Опубликовано 28 Октябрь, 2013 - 11:50

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об одном из крайне немногих кремов для лица, которые смогли устроить мою крайне капризную, чувствительную и проблемную кожу - о Toleriane Ultra La Roche-Posay.

В первый раз этот крем я купила во время беременности в 2011 году, когда моя кожа стала гипер-чувствительной и категорически перестала воспринимать обычный уход.

И он настолько мне подошел и понравился, что потом я повторяла его более десятка раз, и использую до сих пор.

Что обещает производитель?

Уникальная формула сочетает Нейросенсин - молекулу, которая снижает реактивность кожи, и Термальную воду La Roche-Posay - природный компонент, обладающий успокаивающими свойствами.

Некомедогенно. Высокая переносимость протестирована в соответствии с европейскими стандартами на коже, склонной к аллергии.

Стоит этот крем около 900 р. за флакон в 40 мл., марка представлена в аптеках.

Флакон совершенно герметичен и оснащен дозатором. Дозатор устроен таким образом, чтобы полностью исключить контакт воздуха и содержимого. Производитель уверяет, что

Герметичная упаковка нового поколения позволила создать средство с минимальным числом компонентов, избегая добавления консервантов и парабенов.

Благодаря герметичности флакона сохраняется стерильность средства при использовании.

? Состав Toleriane Ultra La Roche-Posay ?

Анализ состава

Для чувствительной кожи состав превосходный: никакого спирта, минерального масла, красителей, отдушек, парабенов или других консервантов. Список ингредиентов очень короткий, т.к. для чувствительной кожи чем больше компонентов, тем хуже - больше риск непереносимости какого-то из них.

Основа крема - сочетание масла ши и сквалана (прекрасный регенерирующий компонент, добываемый из оливкового масла) + глицерин, а также нейросерин, обладающий противовоспалительными и регенерирующими свойствами.

? ? ? Впечатления ? ? ?

Этот крем - один из двух у La Roche-Posay, который очень подходит моей коже вместе с AR Intense.

Но если AR Intense - это легкий гель, то Toleriane Ultra - полноценная кремовая текстура, которое на лето может показаться тяжеловатой. Крем впитывается быстро, пленки не оставляет, макияж поверх ложится отлично.

Эффекты: о них можно говорить долго. Крем прекрасно успокаивает, увлажняет, защищает. Не забивает поры (а кожа у меня к этому ОЧЕНЬ склонна), не провоцирует жирность в Т-зоне (кожа комби), макияж на нем не "плывет".

Во время беременности пользоваться могла вообще только им, и он меня спасал.

Главное его преимущество для меня в том, что он не провоцирует жирность, появление забитых пор и/или прыщей. Использую его днем, а вечером - кислотный крем, например, Эффаклар К.

Большинство аптечных средств для чувствительной кожи почему-то предполагают, что чувствительная кожа обязательно должна быть сухой, и включают в состав очень "порозабивательные" компоненты типа минерального масла или вазелина, тяжелых жирных спиртов или производных кокосового масла. Этот же крем для меня совершенно некомедогенен.

Это четвертое средство из серии Toleriane La Roche-Posay, которое я опробовала, и оно моей коже понравилось в этой линейке больше всего.

Сравнение с классическим кремом Toleriane и флюидом Toleriane

"Классика" менее плотная, имеет более легкую текстуру. Флюид совсем жидкий и позиционирован для комбинированной кожи.

Классическая версия крема также содержит сквален, но не содержит масла ши и нейросерина, поэтому больше подходит, как мне кажется, не реактивной коже на теплое время года.

Флюид, несмотря на обещанную легкость, страшно забил мне поры, чего (ттт) с ульрой не случается никогда.

Вариант "ультра" лучше справляется с покраснениями на коже, и, как по мне, обладает более приятной кремовой текстурой.

Единственный недостаток: зимой, когда кожа от холода и парового отопления сохнет сильнее, ей может не хватать увлажнения. Впрочем, это легко решается нанесением любой увлажняющей гиалуроновой сыворотки под этот крем.

SkinCeuticals, CELLEX-C, Medik8, Dr.Dennis Gross, Trish McEvoy, SkinMedica

Итоговое мнение

Очень приятное средство, одно из крайне немногих из числа, наверно, сотен опробованных, которое нравится моей коже и при этом имеет вменяемую цену.

Рекомендую.

? ? Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. ? ?

Достоинства
  • Герметичная упаковка
  • Не вызывает воспалений
  • Некомедогенный
  • Прекрасный состав
  • Приятная текстура
  • Успокаивает кожу
spring_illusionрекомендует
17.11.2014
Отличный крем, очень понравился. Использовала пробник и сегодня купила полный флакончик.
Спасибо за рекомендацию!
18.11.2014
Рада, что пригодился отзыв! Smile
21.01.2018
А где вы пробник брали?
22.01.2018
В любой аптеке, где продается марка и есть фармацевт - есть пробники на большинство продуктов.
30.11.2014
Для меня ты его советуешь как барьерный или как уход утром?
30.11.2014
Ага, он универсален, его и под глаза можно - состав почти как у Шанель сюблимаж, только стоит он не 7 иысяч
01.12.2014
А мне кажется состав не очень, не далеко сверху есть диметикон (силикон) для кожи он почти всегда так же губителен как и минеральное масло, создает пленку под которой образуется всякая бяка, особенно на склонной к воспалениям коже((
02.12.2014
Силикон есть, но реакция на силиконы гораздо реже встречается, чем, к примеру, на стеарин и мин.масло. У меня кожа мега-капризная, я перепробовала почти все, что только можно из люкса, профа, аптеки и органики, и этот крем один из немногих, что мне подходит. Разумеется, это не 100% гарантия для остальных - кому-то напр. может масло ши не подходить, хотя оно считается некомедогенным.
21.02.2018
скажите пожалуйста , как Вам удается все это пробовать? столько средств даже здоровая кожа не вынесет , не говоря о печени?! и потом все купленное для пробы в таких масштабах не использовать физически !!! все это портится, остается, просто интересно как Вам это удается!
02.12.2014
Майя! Привет! Использование толеран ультра, день первый. Нанесла крем утром на очищенную кожу пенкой и тоником виши между 7-00 - 7-10. Макияж стала наносить в 7-50, в этот момент и оценила воздействие. Т-зона - нормально увлажнена, щеки - ближе к ушам не достаточно увлажнены, комфорта на 100% нет, над верхней губой - сухость, под нижней губой - норма, но увлажнения таки не достаточно. Сыпи нет. Нанесла тонким слоем колд крем авен и через время макияж. Около 9-00 появилось какое-то образование "прыщ-уплотнение" на левой стороне в двух пальцах от уголка губ. С толераном это не связала пока. Под макияжем не видно. Рассмотрю вечером))).
02.12.2014
Я вообще равнодушна к силиконам, но они именно создают такую противную пленку и не дают увлажнения, по сути просто блокирую то что остается под пленкой. И пользование такими средствами по итогу кожу не напитывают, как бы обманывают просто)))
02.12.2014
вряд ли это от толерана, слишком рано.

misleforma, не могу согласиться. Пленка, о которой вы говорите, может иметь место, но это обычно при большом количестве силиконов, а тут только один, и довольно легкий, и указан он уже после рабочих компонентов, а не в самом начале. Т.е. это вспомогаетльный агент, а вовсе не основной.
Другие пленко-образователи (мин.масло, вазелин, стеарин и т.д.) создают окклюзивную пленку гораздо более плотную, вот она действительно препятствует нормальному выходу себума. С легкими силиконами лично у меня таких проблем нет.
Но, конечно, все мы разные.
Кроме того, если бы этот крем состоял только из силиконов, я бы, разумеется, его не похвалила. Но здесь в рабочей концентрации есть весьма полезные для кожи ингредиенты, сквален и масло ши, плюс мадекассосид для чувсвт.кожи, все вместе это дает отличный эффект (на моей коже).
03.12.2014
Майя! Привет. День второй на толеране ультра. Все в норме, увлажнение хорошее, уплотнее, что я вчера писала прошло, в принципе при использовании хай пила вечером - утром у меня уже чистое лицо))), что не может не радовать. У меня еще в пробниках просто толеран и толеран ультра флюид. В аптеке видела еще и четвертую версию толеран рич. Что ты скажешь? Думаю, что ультру точно куплю, у нас она даже дешевле, чем мой обычный виши, тоже приятно)))
03.12.2014
Ну вот видишь! я знала Smile
ты мне сбрось в личку составы флюида и риш, посмотрим, чем они от ультры отличаются
03.12.2014
Флюид сейчас сброшу, рич у меня нет, это я его в аптеке видела, если и смогу сфотать, то не раньше выходных
03.12.2014
что-то я перепутала...и флюида у меня нет...только толеран, молочко и гель...
нашла [ссылка]
03.12.2014
Флюид по составу почти идентичен, только изоцетилстеарат из состава вывели, за счет этого текстура должна быть более легкой
03.12.2014
на риш тоже есть отзывы, но нигде нет фото состава(((
о, нашла [ссылка]
03.12.2014
А в Рише нет мадекассосида - того компонента, что отвечает за снижение реактивности Sad
03.12.2014
Как я понимаю, ультра остается вариантом без вариантов Big smile
03.12.2014
Я тут воодушевившись составом флюида хотела его заказать, но на др.ресурсе девочки пишут, что он еще жирнее ультры...
03.12.2014
О, тогда это мой клиент!!! Если вдруг у меня будет пробник, то обязательно тебе расскажу))), возможно его можно и как барьерный мне взять на ветер-мороз, хотя колд крем меня устраивает полностью, ведь моя кожа минеральное масло нормально воспринимает.
04.12.2014
Я нашла у себя пробник флюида, отправила тебе фото в личку. Не сказала бы, что он еще более жирный. Консистенция у него менее жирная, вот точное название флюид, а не крем. Сделаю тебе фото двух капель кремов рядом вечером, но как по мне он даже более прозрачный чем ультра. Вызывает ли он жирность дополнительную - это я не скажу, с моей кожей это не случается.
04.12.2014
там девушка писала, что не текстура более жирная, а на коже более "жирно" лежит, т.е пленка есть, которой от ультра нет
интересно, как тебе покажется
04.12.2014
Фото флюида и ультра отправила. У меня такая кожа, что пленка и жирность это что то из области фантастики))), сейчас еще раз флюидом намазала, у меня нет никакой жирности)))
04.12.2014
Попросить его, что ли, из России прислать... В штатах почему-то не продают его Sad Ультра есть, а флюида нет
04.12.2014
Ну это ты сама смотри))), моя кожа не показатель для тебя. Я вот именно куплю ультра за его более жирную и плотную текстуру, а флюид на лето оставлю.
06.12.2014
В закладки! Smile
14.12.2014
Вчера смотрела в аптеке толеран ультра и толеран ультра флюид. Так на них так и написано ультра для сухой и чувствительной, а флюид для склонной к жирности))).
14.12.2014
А по отзывам наоборот выходит Smile
02.01.2015
Мне все больше начинает нравится этот крем! Конечно, с кислотным-пилинго-энзимным- глиняным уходом я видать переусердствовала. За что и получила шершавый шелушащийся подбородок. Два дня мазала виши для сухой кожи, кроме жирной пленки ничего, что то перестало работать(((. Потом ты подсказала взять толеран ультра и о, чудо, за два использования кожа на подбородке пришла в норму, перестала шелушатся и краснота от раздражения ушла, когда наносила только приятные ощущения, при этом, когда намазывала виши пекло ацки((( прям до слез, фух, Майя, спасибо за совет по ультра, а то прям кожа на подбородке меня пугала своим состоянием.
03.01.2015
Рада, что тебе подошло! Я тоже на днях с кислотами переборщила, спасаюсь тоже толераном Smile
03.01.2015
Да, он действительно справился с последствиями перебора кислот и пилингов.
02.02.2015
Такой подробный отзыв. Спасибо. И как вы во всех этих составах разбираетесь? Я в них вообще ничего не понимаю. Пойду читать ваши другие отзывы
02.02.2015
У меня настолько капризная проблемная кожа, которой ничего не подходит, что пришлось научиться читать основной состав, чтобы хоть как-то "виновников" вычленять. Потом уже до-изучила про pH, консерванты и т.п.
11.02.2015
Майя, а как в составе обозначается мадекассосид?
11.02.2015
Спасибо, не мадекассосид, конечно - нейросерин - в отзыве уже исправила, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester
11.02.2015
Хорошо, а мадекассосид в каком креме я видела и что он делает?
11.02.2015
В редермиках и цикапласте, это регенерирующий компонент
Спасибо. Побегу завтра за ним. Умаялась я. Ничего мне покраснения не убирает
17.02.2015
I_oslik, даже алоэ не справляется?
17.02.2015
У меня только Jason. Мерзотный на лице он. Доедет ихерб, попробую, который вы рекомендуете. Но сейчас уже просто вою. ЛА мер не идет. Пайот для чувствительной кожи ни о чём вообще. Все сохнет, краснеет, еще и высыпания. Первый раз в жизни такое
только Jason. Мерзотный на лице он
он с ментолом, в периоды, когда кода раздрадена, может хуже делать
сейчас уже просто вою
а с чего началось все? аллергия или может пилинг агрессивный был?
17.02.2015
Пилинга не было. Что-то аллергическое. Надо бы на диету, но период активнейшего ГВ (ребенку 3 мес), не могу не есть Sad( Sick
17.02.2015
На ГВ из-за гормонов кожа может очень сильно "шалить", тут только ждать, пока фон нормализуется Sad
Я в период Б. ничем почти не могла пользоваться из обычного арсенала, спасалась этим кремом, молочком и маской от Авен
25.02.2015
Здравствуйте! Подскажите, этот крем в какое время суток лучше использовать? Я ищу себе хороший ночной крем,кожа тоже чувствительная с жирной т зоной. Может что-то еще подскажите,а то у меня сейчас авен питательный, там силикон на 2 месте, затем парафин идет! Боюсь поры себе забью Sad
25.02.2015
И еще вопросик: пробовали ли Вы серию редермик? Интересует крем для кожи вокруг глаз. Эффективны ли кремы из этой серии?
Ещё 161 комментарий