Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 18:46

Всем доброго времени суток! Те, кто давно следит за моими отзывами, знает, что я уже много лет не представляю своей жизни без качественной увлажняющей сыворотки.

Пробовала я массу разных вариантов, но самими удачными были и остаются для меня средства от профессиональных марок.

SkinCeuticals, CELLEX-C, Medik8, Dr.Dennis Gross, SkinMedica

Однако один приемлемый вариант я встретила и в люксе, и именно о нем хочу сегодня рассказать - это сыворотка Beauty Booster от известной стараниями Крыгиной марки Trish McEvoy.

Однако вначале хочу сделать небольшую ремарку - оказывается, вопрос о том, откуда у меня столько косметики, многим не дает покоя, а кто-то даже спать по ночам спокойно от этого не может. Рассею дымку неизвестности - все очень просто.

В США при покупке косметики всегда выдаются щедрые подарки, например, вместе с этой сывороткой я получила коробочку с тревел-форматами средств от Trish McEvoy, и огромную косметичку с 25-ю миниатюрами люкс-косметики от магазина, где делала покупку - Nordstrom.

Если вы зайдете в раздел "Gifts with Purchase" на сайте Nordstrom, то увидите, каких внушительных подарков иногда можно набрать за всего лишь одну нужную покупку (подарки от магазина суммируются с подарками от марки + миниатюры и делюкс-семплы при каждой покупке, которые вообще никто не считает).

Ну а теперь, когда всем снова можно спать спокойно ツ, перехожу непосредственно к сыворотке.

Производитель заявляет ее интенсивно увлажняющей (30% гиалуроновой кислоты) и анти-возрастной (за счет действия пептидов):

Сыворотка находится в темной стеклянном флаконе, который изначально запаян в пленку. Текстура у нее стандартная - бесцветный гель чуть плотнее воды, без запаха.

Поскольку в составе заявлены пептиды, а они считаются чувствительными к воздействия кислорода, я в первый же день перелила содержимое флакона в более удачную тару - флакон Amber Glass:

Состав у сыворотки достойный, собственно, из-за него сыворотка и привлекла мое внимание.

Анализ состава

Вода, пептид с увлажняющими и восстанавливающими кожу свойствами, глицерин, мягкий растворитель, еще один вид пептида, пантенол, загуститель, гидролизат пшеничных протеинов (укрепляющий кожный барьер элемент), экстракт центеллы и эхинацеи, консерванты, эмульгатор (пусть мягкий, но ПАВ) и гиалуроновая кислота.

Без красителей, отдушек, растительных, животных или эфирных масел, силиконов, восков, вазелина и его производных, спирта и его заменителей, щелочных компонентов и пленкообразователей.

Гиалуроновая кислота на пред-пред-последнем месте (которой должно было быть 30%) меня сильно смутила и я написала на сайт производителя с соответствующим вопросом.

Мне ничего не ответили. Я написала снова - и снова тишина. Сегодня отправила третье разгневанное письмо, но что-то я сомневаюсь, что услышу ответ. Обидно...

АПДЕЙТ от 07.10.2016

Поддержка все же соизволила ответить:

When is comes to Hyaluronic Acid there are many ways it is referenced in regards to how ot is woven into the formula. This formula is made for us by an FDA approved skincare lab that specializes in formulas developed for Dermatologists. Trish’s husband is a retired Dermatologist and helped with the formulation. It is very popular to refer to the concentration of HA in the formula by the percentage added as supplied as raw material for manufacturing cosmetics and is available as a viscous syrupy liquid for batch production. Pure HA is actually a powder, the syrupy liquid raw material is actually 1% HA solution. When 30% of the liquid HA is used in a formula it is common to see the packaging state 30% HA. If 30% pure HA of powder was actually added to water, the result would be a rubbery jelly bean or gum drop looking product. It is very effective.

Ну то есть, как я и предполагала, в сыворотке 1% ГК по сухому весу, а 30% - это ее содержание в растворе, которое "красивше" звучит в рекламных целях.

Впечатления

Сыворотка делает все, что надо - увлажняет, отлично идет под любой крем, не забивает поры, не провоцирует раздражения (кожа у меня комби, чувствительная).

Кожа после ее регулярного использования становится очень мягкой (в первый раз такой явный эффект замечаю не от пилингов).

Подруга, с которой мы не виделись несколько месяцев, наделала комплиментов моей коже и спросила, чем я пользуюсь, отметив, что мало-заметная мимическая складка на лбу у меня полностью разгладилась*.

* Тут сделаю оговорку - от мимических морщин помогает только ботокс, косметические средства дают слабый и временный эффект. И даже эта сыворотка не всесильна - если прекратить ее использовать на несколько дней и допустить небольшое обезвоживание, складка тут как тут. Просто за счет хорошего увлажнения, которое американки так любят называть plumping, проблемное место становится незаметным.

Итоговое мнение

Интересный продукт, который можно было бы назвать идеальным, если бы не идиотская упаковка и необходимость включения в состав поэтому второго консерванта с не слишком хорошим рейтингом безопасности (соль EDTA). Ну и непонятки с количеством ГК в составе напрягают.

Но дело свое она делает, очень экономична (я пользуюсь уже 4 месяца по утрам и еще половина точно осталась), имеет хороший срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Цена за 30 мл. сыворотки - 128.5$ (я покупала по акции -25%), что, учитывая наличие "интересных" компонентов, помимо гиалуроновой кислоты и витаминов (как в большинстве моих проф.сывороток с ценами 40-70$), с натяжкой можно считать оправданным.

К покупке рекомендую, если вам нужна не просто качественная увлажняющая, а рабочая увлажняюще-восстанавливающая сыворотка с профилактическим anti-age действием.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
интересная сыворотка
05.10.2016
Странно как-то они гиалуроновую кислоту считают, у меня на этот счёт уже давно возникли подозрения, что в составе она указывается в сухом виде, учитывая сколько воды она удерживает её и не может быть больше нескольких процентов.
05.10.2016
я тоже так подумала, поэтому и написала им с вопросом, но они не считают нужным отвечать Crazy
05.10.2016
Посмеялась от души! А кому это твоя косметика спать не даёт спокойно по ночам? Вообще не понимаю людей, которым есть дело до количества чужой косметики)))
05.10.2016
Она уж точно не дешевая, но хорошо, что эффект себя не заставляет ждать Smile
05.10.2016
Хорошая сыворотка, ещё ни разу не слышала об этом бренде.
05.10.2016
Сыворотка хороша,но цена кусает за бочок
Спасибо за наводку Smile

Люблю читать ваши отзывы за адекватность и разбор объективный Smile
06.10.2016
Аааа инфа насчет подарков просто взрывает мозг, это же так круто! У нас во Франции нет такого...то есть, дадут небольшую миньку и все, иди гуляй)
06.10.2016
эх завидую подаркам при покупке)
Я как раз ищу сыворотку, хотела начать с корейских, но думаю все же потрачусь на такую, уж заслужить от вас похвалу, это точно надо брать)))))))
06.10.2016
недешевая, но если рабочая, то наверняка найдутся покупатели)
06.10.2016
Вообще не понимаю людей, которым есть дело до количества чужой косметики)))
да мне не жаль рассказать - мне бы, наверно, тоже было интересно, если бы кто-то каждый день писал о косметике Smile Тоже бы подумалось, что какой-то сумасшедший целыми днями только и делает, что косметос мешками скупает Big smile
06.10.2016
вот это удивили, если честно! Но ещё больше удивила щедрость американских магазинов! вот это я понимаю подарок за покупку! А то у нас то зеркальце, то пробник на 2 мл Big smile
06.10.2016
Хорошо, что дает качественное увлажнение кожи и не забивает поры, это хорошо.
06.10.2016
Дорогая сыворотка, но ради таких свойств есть желание приобрести Smile
06.10.2016
30% гиалуроновой кислоты? Shock Лихо они завернули Big smile Может 3 хотели написать, но тоже не очень вяжется Puzzled Я б хотела ее опробовать, конечно, с пептидиками Laughing out loud , но жаба меня придушит.
30% гиалуроновой кислоты? Shock Лихо они завернули
скорее всего по сухому весу в составе указали, а в обещаниях - по "мокрому" Smile
06.10.2016
spring_illusion, ну да, похоже на то...
07.10.2016
Майя, подскажите пожалуйста, очень интересует ваше мнение. Много читала, говорила с косметологом на счёт применения сывороток. Была уверена, что их нужно делать курсом (2-3 месяца), а затем хотя бы это же время дать коже отдохнуть. Но в последнее время начала много встречать информации о том, что сыворотками можно пользоваться постоянно и в них себя не ограничивать. Как вы считаете?
07.10.2016
именно так и считаю. курсовые применения нужны в определенных случаях, для решения определенных проблем, например, гипер-пигментации. но там и составы обычно такие, что постоянно их лучше на лицо не мазать
07.10.2016
А кислотные зимой? Можно делать непрерывно 5-6 месяцев?
07.10.2016
смотря о каких кислотах, процентах и pH речь. Я вообще много лет на кислотах без перерывов, и зимой, и летом
08.10.2016
А для "нежестких" кислот, для каждодневного использования какой лучше pH смотреть? Меня интересуют средства с кислотами для избавления от постакне, но пусть это будет лучше мягкое избавление.
09.10.2016
какой лучше pH смотреть
3.0-4.0
09.10.2016
Спасибо вам большущее!!! Smile
10.10.2016
Спасибо, Майя, замечательный отзыв! Как раз ищу сыворотку)) Сейчас какой-то бум на сыворотку Inno Gialuron (Инно Гиалурон). 40 мл стоит 990 рублей. Вы такую наверное и в глаза не видывали? Подозрительный состав. Правда не очень я сильна в них, только общие понятия. Можете дать ему оценку?
Полный состав сыворотки выглядит так: вода, полиакрилат натрия, диметикон, циклопентасилоксан, тридецет-6, полиэтилен гликоль полипропилен гликоль-18, полипропилен гликоль-18 диметикон, растворимый коллаген, глицерин, пропиленгликоль, сорбитол, карбоксиметил хитин, пантенол, гиалуронат натрия, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, экстракт листьев зеленого чая, бутиленгликоль, 1,2-гександиол, биомодифицированная полимерная форма фолиевой кислоты, экстракт фукуса пузырчатого, экстракт ламинарии пальцевидной, эритритол, хомарина гидрохлорид, бензойная кислота, сорбиновая кислота, дегидроацетовая кислота, каприлил гликоль, бензиловый спирт, бензоат натрия, лимонная кислота, отдушка.
Думаю за такую цену вряд ли это рабочий состав? Слишком много силикона в самом начале. Сыворотка из Вашего отзыва конечно дорога, но хоть есть эффект...
Можете дать ему оценку?
по мне так состав чуть менее, чем ужасен
куча тяжелых замазок, не мягкие по отношению к коже растворители, глицерин, и в количестве, лишь немногим более 0.1-0.5% - пантенол и собственно ГК
к тому же отдушки и консерванты потенциально раздражающие
10.10.2016
Майечка, какая Вы умничка! Кратко, четко профессионально. Спасибо огромное! Тоже сразу заподозрила этот чудо-крем, и, получается, не зря, не бывает в наше время чудес за маленькие деньги))
спасибо Shy
вообще иногда попадаются отличные вещи за небольшие деньги, но это редкость, конечно
впрочем, за средние и большие деньги стоящую вещь найти тоже ой как непросто
14.11.2016
Пока не могу найти, где Марку лучше приобрести с доставкой в РФ. На ибее?
11.10.2016
Полностью согласна, поэтому очень Вам благодарна! Сейчас ведь огромнейший выбор средств, а Вы помогаете сориентироваться и не тратить впустую деньги. Читала Вашу предисторию о том, как Вы начинали - очень похоже на меня)) Тоже тонны косметики, уходовых средств и т.д., которые на деле оказывались пустышками. И только после "знакомства" с Вами начала серьезно подходить к вопросу выбора.
Еще раз спасибо!!!
14.11.2016
Таня.К, спасибо, очень приятно слышать Shy

Vichiarushka
, наверно, с оказией лучше кого-то просить передать, или через посредников из nordstrom
14.11.2016
Окей, узнаю. Жаль, дороговата, но я так понимаю, с пептидами в составе сывороток не особо много?( и с пептидами текстура даже у сыворотки дл истонченной иссушенной кожи более "питательная?
15.11.2016
Интересно, бывает ли найти что-то качественное с пептидами из категории ниже? Когда при сухости такие флакончики улетают за пару месяцев, обращаешь внимание на цену
15.11.2016
от Holy Greil сыворотка тоже с пептидами и дешевле. Но купить ее тоже сложно
08.03.2017
Майя здравствуйте, удалось попробовать эту сыворотку в сэмпле, понравилось, кожа мягкая и приятная тактильно, думаю купить.
Обязательно ли испортится если не перелить( пептиды всё-таки в составе)? Тары нет подходящей)))
08.03.2017
Обязательно ли испортится если не перелить
обязательно или нет, этого я знать не могу, но чувствительность к воздействию свободных радикалов у них есть. поэтому лучше все же озаботиться подходящей упаковкой кмк. тем более средство не дешевое, обидно выкинуть столько на неработающие активы
16.07.2018
Майа, Énergie De Vie Активатор энергии для сияния и интенсивного увлажнения от Ланком, который завоевал титул бест 2017, может произвести на вас впечатление? Состав нашла, но фото не прикрепляется к комментарию
там совершенно кошмарный состав
18.07.2018
Помогите, пожалуйста, ищу и валюсь с ног, дочери сыворотку. У неё комбинированная обезвоженная кожа, лоб в прыщиках меленьких, ей 23 года. Живет в Москве.постоянные поездки в метро - грязь на лицо. Тоник не могу подобрать ей.
18.07.2018
подбором ухода для конкретного типа кожи я занимаюсь в рамках личных консультаций через блог
09.05.2019
судя по ответу производителя, 1% ГК по сухому весу не в сыворотке, а в растворе, который "syrupy liquid raw material". Его в сыворотке 30%, значит ГК в сыворотке по сухому веществу 0,3%.
09.05.2019
спасибо за поправку
05.09.2019
Добрый день Майя! Не повторяли ли сыворотку еще раз?
05.09.2019
добрый! нет, по причине цены решила переключиться на др.марки
07.09.2019
Спасибо большое что находите время отвечать на комментарии?